Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Авторская версия «Детей гор» группы «ЧайФ» будет издана на виниле

22.03.2013 12:00 Музыка Рубрика: Хроника

Музыкальное издательство «Мирумир» собирается выпустить авторскую версию альбома «Дети гор» группы «ЧайФ» на виниле. Издание приурочено к 20-летию самой известной работы уральских музыкантов, которое в настоящее время музыканты отмечают масштабным гастрольным туром.

Альбом «Дети гор» стал первой профессиональной работой в дискографии группы «ЧайФ». Именно в этот альбом вошла известная всей стране композиция «Не спеши», клип на которую долгое время транслировался по всем телеканалам. Запись «Детей гор» проходила в Москве. Саунд-продюсером альбома стал бывший бас-гитарист «Бригады С» Сергей Галанин, который и осуществил окончательное сведение материала, вызвавшее протест музыкантов и послужившее причиной появления формулировки «неуральская концепция звука». Именно в таком виде запись разошлась огромным тиражом по территории бывших советских республик. Её и принято считать канонической.

Однако в прошлом году в архиве музыкантов была обнаружена кассета с самым первым, черновым, вариантом сведения упомянутого альбома. По словам лидера группы «ЧайФ» Владимира Шахрина, обнаруженная запись существенно отличается от того, что было издано раньше, при этом «звучит шикарно». Осенью прошлого года её было решено издать на компакт-дисках, в качестве бонуса приложив к нему DVD с записью одного из архивных концертов начала 90-х годов прошлого столетия. Теперь же «Дети гор. Rough Mix» решено издать на виниле.

Отметим, что в начале 90-х годов оригинальная версия альбома «Дети гор» также была издана на виниловых пластинках. Тогда релиз осуществила компания FeeLee. Настоящее издание напечатано на 140-граммовых винилах и содержит внутренний иллюстрированный конверт. Начало продаж пластинок запланировано на апрель.

β 16+