Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Иван Охлобыстин: «Считаю актерство не грехом, а тяжелейшим трудом, хотя сам я шабашник»

(СДЕЛАЛА ЛИ ЕГО БОГАТЫМ РОЛЬ В «ИНТЕРНАХ»)

«Нет, конечно. Я не купил дом, как писали. Мы с супругой и детьми живем по социальной программе как многодетная семья. Поэтому, когда младшему исполнится 18 лет, дом отберут. И это справедливо. К тому времени все дочки будут взрослые, и у нас останется четырехкомнатная квартира в Тушино. С первого гонорара за «Интерны» я отдал долги — свои и чужие. Когда мы плохо жили, нам многие помогали, теперь пришел наш черед…»

(О ПОСТЕ)

«Суть поста не в том, что ты выверяешь продукты, а в том, что наплевательски относишься к еде. Ты не должен от нее зависеть. Нормальный пост проходит легко даже на хлебе и воде. Пост — это отказ не от мяса, а от удовольствия, которое получаешь, употребляя что-то. Для себя я оставил только макароны и компот. Конечно, бывает, нарушаю пост. Тогда исповедуюсь. Но что поделаешь, если иногда от усталости не могу подняться с дивана. Приходится восполнять недостаток калорий. Лишний вес быстро уходит в спортивном зале».

(ОБ АКТЕРСКОЙ КАРЬЕРЕ ЖЕНЫ)

«Она напрочь отказывается где-либо сниматься. Сейчас ее это уже не интересует. Я называю Оксану королевой-матерью и не устаю признаваться ей в любви. Хотя к ней очень сложно подступиться».

(ЧЕМ БАЛУЕТ ЖЕНУ)

«Золото она не приемлет категорически. По своей сути Оксана такой советский комсорг, никогда не врет. Мне страшно повезло с женой, и я стараюсь отплатить ей какими-то романтическими штучками. Часто гуляем, сидим в кафешках. Оксана реактор, подзаряжающий всю нашу семью. Помню, как-то мы пошли покупать жене шубу. Я говорю: «Оксанка, мы с тобой 15 лет живем, а у тебя нет шубы. На меня ребята с укоризной смотрят, даже неудобно как-то. Есть правило — долго живешь с женой — купи ей шубу. Себя не жалеешь, так меня пожалей». Пошли в магазин. Продавец посмотрел на Оксанку, прикинул взглядом размер и начал выносить шубы. Смотрю — Оксанки нет. Убежала! И такая же история повторялась несколько раз. Но мне таки удалось одеть жену в меха. В Сибири купил ей шубку, похожую на ту, которую разбойница подарила Герде в мультике «Снежная королева». Правда, Оксанка стесняется в ней ходить. Говорит, нехорошо выпячивать богатство».

(О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ)

«Просто у меня не хватает времени. Зато есть собственная педагогическая система: просмотр фильма «Семейка Адамсов», стрельба из пистолета, занятие физкультурой, походы на концерт органной музыки и совместные чтения. Перед сном каждый день Оксанка читает детям маленький кусочек Библии, потом объясняет, что к чему. Мы с женой давно услышали фразу: «Если вы хотите установить с ребенком духовный контакт — читайте ему перед сном». У меня же все меньше времени остается на воспитание детей. Это очень тревожит, но я надеюсь, что скоро безумный «загон» с «Интернами» закончится, и я буду крайне внимательно относиться к подбору ролей».

(ОТПУСТИТ ЛИ ДЕТЕЙ В АКТЕРСКУЮ ПРОФЕССИЮ)

«Я постараюсь, чтобы этого не произошло, но старшая дочь Анфиса уже мечтает сниматься. Конечно, если я буду запрещать ей, это будет выглядеть ханжеством. Сам-то я этой профессией зарабатываю на жизнь. Считаю актерство не грехом, а тяжелейшим трудом. Но настоящий артист — это театральный актер с драматической установкой Станиславского или Чехова. Все остальные — шабашники, случайные лица на рынке. И я в том числе».

(ОБ ОДЕЖДЕ)

«Привыкаю к вещам. Я из серии физиков-лириков, которые ходят полвека в одном свитере. К одежде я действительно равнодушен. Вполне комфортно чувствую себя в джинсах, кроссовках и куртке «Харлей Дэвидсон». Придерживаюсь такой идиомы, что мужчина в моем возрасте должен довольствоваться либо рясой архиерея, либо камзолом полковника кавалерии».

(О КОСТЮМАХ)

«Меня спрашивают, почему я их не ношу. Долго думал, как правильно отвечать на этот вопрос. Потом придумал железную отговорку: «Костюм — одежда того сословия, которое в свое время погубило мое сословие».

(КАКИМ БЫ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ)

«Боитесь, что я мог победить? Да нет, шансов не было, как и у всех, кроме Путина. Но если просто представить себе такую ситуацию, я был бы очень жестким президентом. В России испокон веков был один вид правления — авторитарный. Я реалист и понимаю, что у России есть только два друга — церковь и армия. Выдвижение моей кандидатуры на пост главы государства было чистой воды авантюрой. Просто огромное количество людей просило меня об этом. Я позвонил своим друзьям-бизнесменам, сказал, что есть такое желание, добавив, что на все воля Божья и потребуются деньги. Мне ответили: «Прикольно. Деньги не проблема…»

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ЕГО ПУТАЛИСЬ ОТРАВИТЬ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ)

«Если вы намекаете на Путина, то он меня не травил. В день выборов я действительно провалялся на больничной койке. Просто я глупый человек. Когда долго снимаюсь в одной сцене, мне становится нудно, и я съедаю большое количество орехов. Вот и в тот раз переборщил. Мало того что выборы пропустил, так еще и не попал на свадьбу одного из участников группы «На-на». Но на все воля Божья…»

(О СВОЕМ ГЕРОЕ В «ИНТЕРНАХ»)

«Конечно, персонаж Быкова не идеален, его можно было сделать глубже. Хотя в сюжете психологизм не нужен. Тем не менее я люблю своего Быкова, как бы тяжело он мне ни давался. Первое время он меня страшно раздражал, а теперь я сжился с Быковым и иногда ловлю себя на мысли, что думаю, как он. Кошмар! А тут еще зрители, если видят меня где-то, забывают, что я актер и идут со своими болячками. Слава Богу, что в свое время я окончил курсы медбратьев и кое-что знаю. Но люди ведь думают, раз доктор на экране — значит и в жизни может лечить. Бабульки, не получив ценного совета, от меня не уходят. Если жалуются на давление, я им говорю: «Примите папазол». Они счастливы!»

(«Факты и комментарии», 16.04.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+