Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Светлана Ходченкова: «Цвет волос, поверьте, никак не влияет на умственные способности»

(О ФИЛЬМЕ «МАМЫ»)

«В то же время это и напоминание зрителям, что не нужно забывать о своих родителях. Очень хорошо, что «Мамы» выходят в прокат незадолго до 8 марта. Мужчины в этот праздник поздравляют своих жен, женщины - подруг. И о матерях часто как-то забывают. Неправильно это. Может быть, благодаря нашей картине кто-то проведет 8 марта вместе со своей мамой. И это будет самым прекрасным подарком для нее».

(КАКАЯ МАМА У НЕЕ)

«Беспокойная! С ней почти невозможно смотреть мои фильмы - она всегда думает, что все происходящее с моей героиней происходило со мной на самом деле. Сколько себя помню, она всегда очень переживала за меня, пыталась направить на путь истинный. А я очень рано стала самостоятельной. То есть был обычный конфликт поколений в подростковом возрасте - я возвращаюсь домой поздно вечером, мама ругается... И так много раз подряд».

(СЧИТАЕТ ЛИ МАМУ СВОЕЙ ПОДРУГОЙ)

«Не-е-ет. Подруге все-таки ты можешь рассказать и о не самых приятных вещах, которые с тобой произошли. А я свою маму берегу. Ей совершенно незачем лишний раз из-за меня переживать».

(ХОЧЕТ ЛИ САМА СТАТЬ МАМОЙ)

«Вряд ли вы найдете женщину моего возраста, которая ответила на этот вопрос «нет». Конечно, хочу».

(ГОТОВА ЛИ ПОЖЕРТВОВАТЬ КАРЬЕРОЙ РАДИ РЕБЕНКА)

«Несколько лет назад я бы, может, и задумалась о карьере. Но в последнее время я снялась в таком количестве фильмов! Словом, не надо думать, что Светлана Ходченкова - это актриса, одержимая съемками. Я люблю свою работу, но если нужно будет сделать перерыв для рождения ребенка, я его сделаю - как и любая нормальная женщина на моем месте».

(БЛИЗКА ЛИ ЕЙ ГЕРОИНЯ ИЗ ФИЛЬМА «МАМЫ»)

«Вообще не нашла ничего общего с моей героиней! Но в том и прелесть актерской работы. Я вот, например, в свободное время лучше посижу дома или встречусь в тихом месте с друзьями, а тут большая часть съемочного процесса проходила в ночном клубе. Интересно».

(О БЛОНДИНКАХ)

«Ну, у меня есть пара знакомых девушек, которые будто из всех этих анекдотов. Но тут вот какая история - далеко не всегда дело в том, что блондинки глупые. Некоторые просто играют эту роль в жизни, потому что так проще и удобнее. Цвет волос, поверьте, никак не влияет на умственные способности. Вы же встречали не блещущих умом брюнеток, не так ли?»

(О ЛИЕ АХЕДЖАКОВОЙ)

«Она в нашей паре была забойщицей, конечно, - у нее и роль побольше, да и опыта не занимать. Поэтому я себя большую часть времени чувствовала ребенком, а Лия Меджидовна энергично вживалась в роль мамы. Мы же снимали зимой, мне в какой-то момент пришлось пробежаться босиком по снегу. Так она со всей съемочной площадки принесла мне теплые вещи, чтобы я после очередного дубля согрелась. Она великая актриса, конечно. У нее все на импровизации, она любой сценарий делает в сто раз лучше. И поначалу к этому сложно приспособиться, потому что класс она демонстрирует невероятный. Ну а потом уже задним числом понимаешь, что за короткое время получилось многому у нее научиться».

(«Комсомольская правда», 06.03.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+