Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Марат Башаров: «Не пристало мужчине бахвалиться своими победами на личном фронте»

(СЧИТАЕТ ЛИ СЕБЯ ЛОВЕЛАСОМ)
«Мне кажется, не пристало мужчине бахвалиться своими победами или сетовать по поводу поражений на личном фронте. Но суть я все-таки попытаюсь объяснить. Подавляющее большинство мужчин мечтают о машинах... Вот едешь, допустим, в автобусе и видишь, как проезжает мимо шикарная, пусть не «Феррари», а просто классная машина — в вузе для меня такой была «девятка», — и рисуешь в воображении картинки счастья: «Ах, мне бы такую!» Ну, купил «девятку». Ощущение: ты — самый крутой. Некоторое время рулишь с этим ощущением. Но однажды замечаешь, как мимо проносится «Фольксваген». Задумываешься: «А эта, пожалуй, круче». Дальше появляется возможность взять «Фольксваген». И вот он уже твой. Ты снова счастлив. Ездишь и думаешь: «Вот теперь-то я точно самый крутой». И вдруг совершенно случайно взгляд останавливается на «Мерседесе». Замираешь от нахлынувших чувств, думаешь вожделенно: «Да-а-а, у меня, конечно, отличная машина, но не сравнить же с этой. Вон какая красотка!» А она словно зазывает тебя — подмигивает, завлекает, соблазняет формами. Думаешь: «Вот бы ее мне! Все, решено, не могу без нее жить!» И так далее в том же духе…»
(О МУЖСКОЙ ПРИРОДЕ)
«Это моя природа. Каждый раз наслаждаюсь новым обретением: здорово! шикарно! восхитительно! супер!.. Но постепенно остываю. А за всех мужчин говорить не берусь. Есть же и такие, что приобрели себе «пятерку» и всю жизнь счастливы: холят ее, ненаглядную, лелеют, пылинки сдувают, до конца дней наслаждаются ею одной».
(ОСТАНОВИТСЯ ЛИ КОГДА-НИБУДЬ НА ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ)
«Для меня нет предела совершенства. В том-то и проблема: такие, как я, просто не могут ценить то, что имеют, не способны дорожить тем, чего так сильно добивались, из-за чего страдали, на что тратили свои нервы. Тем не менее я ни о чем не жалею. (С улыбкой.) И безмерно счастлив оттого, что у меня была и «девятка», и «Фольксваген», и «Мерседес»…»
(НЕСЕТ ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БРОШЕННЫХ ЖЕНЩИН)
«Но я же не говорю, что цинично попользовался, наездился и бросил. Когда заполучаю свою мечту, точнее, судьба мне дарит, я абсолютно счастлив — летаю, буквально летаю и — упаси Бог — даже не взгляну ни на что другое. Короче, не заглядываюсь по сторонам, мне ничего не нужно, лишь бы моя ласточка всегда была самой ухоженной, самой красивой. И на фиг мне чужая машина, еще и запчасти для нее дорогие покупать…»
(СТОИТ ЛИ ЛИШАТЬСЯ СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ РАДИ МИНУТНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ)
«Наверное, не стоит. Но… Мы стали слишком избалованными, перестали ценить то, что имеем. Мой знакомый рассказал, что у одноклассников его сына почти все родители разведены. Раньше с ужасом, с сочувствием смотрели на таких детей: надо же, бедные, у них родители не живут вместе. А теперь удивление другого рода: «Сколько-сколько родители в браке? Со студенческой скамьи? Ну ни фига себе...» Сейчас все происходит иначе: встретились, родили ребенка, разошлись. Все. Дальше поехали. Я много думал о том, почему так происходит. Мы забыли про традиции, не чтим их. Смотрим на Америку, на Европу. А свою историю забываем. Не хотим вспоминать. Потому что страшно, потому что страну нашу во все времена колбасило. Но ведь раньше, если люди венчались, это было все — брак на всю жизнь. Катерина в «Грозе» с обрыва кинулась, Анна Каренина под поезд бросилась. Поскольку клятву, данную перед Господом Богом, нарушили. А сейчас как? Повенчались люди в церкви, а потом надоели друг другу, нашли себе кого-то на стороне, пришли опять в церковь, и их развенчали. А зачем же тогда было идти под венец?.. Если говорить честно, мне семейная жизнь по душе. Мне так нравилось пойти, допустим, вместе в театр. Потом прийти домой, обсудить спектакль, обменяться со своей половиной впечатлениями. И, между прочим, от такого совместного времяпрепровождения молекулы семейной жизни соединяются еще крепче. Уверен: сохранились еще где-то такие семьи, в которых существуют семейные обеды по выходным, ужины по вечерам. Но это крайне редко. А в основном: «Алло, ты где?» — «Там-то». — «Перекусил?» — «Нет еще». — «Да? Ну зайди куда-нибудь. А я уже поела, с подружками…» Он в одном месте, она в другом. А в семье люди должны стараться максимально быть вместе. Но так не получается. Ритмы у нас другие, ценности другие: урвать побольше, еще урвать, еще и еще… И не успеваем осмотреться толком, разобраться в том, что происходит с тобой, с твоим родным человеком, с родителями, с детьми. Не говорим себе: «Эй, остановись! Спокойно, стоп…» Вот и упускаем жизнь, теряем за всем этим близкого человека...»
(О ПРИЧИНАХ СВОИХ СЕМЕЙНЫХ ДРАМ)
«Я всегда мечтал, чтобы у меня был большой дом, чтобы к нам приезжали гости, чтобы моя жена готовила обеды, ужины, вела хозяйство. Поэтому и уехал жить за город. Ну а если женщина тоже человек самодостаточный? Она не хочет готовить, ей лучше с подружками посидеть где-нибудь, языками почесать: «ну а ты чего? а он чего? а эти?». Казалось бы, почему не приехать домой либо встретиться где-то всем вместе? Пожалуйста, отсоединитесь, ведите свои женские беседы за соседним столиком. Это нормально. А мужчины тем временем покурят сигарки вкусненькие, коньячку выпьют. Как хорошо было бы! Главное, все вместе, а не то что: «Ой, девчонки, мне пора бежать, а то мой уже звонит, ругается». — «Да ладно, плюнь, поехали лучше в караоке». — «А, поехали! Потом что-нибудь придумаем». И звонок: «Знаешь, я сегодня у подружки останусь». — «А-а, вот оно как. Ну, пока, до свидания». Оглядываешься по сторонам: ух ты, а рядом-то какая шикарная автомашина притормозила… Вот и все. Во всяком случае, в моей жизни именно так и происходило. Хотя конечно же я тоже не святой».
(ВЛЮБЛЯЛСЯ ЛИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ)
«Да кто его знает... В школе, и дальше, бывало, увидишь девчонку, чувства вспыхнут — и все, заснуть из-за мыслей о ней не можешь. Думаешь: вот она, любовь-то какая. Проходит время, уже в другую влюбился, потом от третьей крышу снесло. Начинаешь анализировать: значит, раньше это было что-то другое, не настоящее? А вот сейчас действительно чувство? И так с каждым разом… (Задумавшись.) Но если говорить серьезно, взвешенно, наверное, это все-таки Лиза. Женщина, с которой я прожил очень долго, с которой у нас общий ребенок, которую я любил — по-настоящему, — которая в корне переменила мою жизнь».
(О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА)
«Я реально хотел малыша. И когда узнал о том, что Лиза беременна, помню, как-то сразу очень повзрослел, буквально в секунду. Как только она сказала: «У нас будет ребенок». Правда, поначалу был дикий испуг: опа, я стану отцом! Все было так спокойно, просто, и вдруг... И вихрем тысяча мыслей в голове: а что в первую очередь надо делать? что потом? И сердце от ужаса ухает вниз, а потом резко взмывает на свое законное место и потом опять летит вниз, к пяткам. Как на тарзанке. «Ой! Ай! Страшно! Но как же здорово!!!» Потом наконец все встало на свои места, дыхание восстановилось, сердце забилось ровно и пришло осознание грядущего счастья. И с бешеным нетерпением ждал, когда же все свершится. К самому моменту свершения я со спектаклем «Ladies’ Night» был на гастролях. Елизавета до последнего дня, уже с большущим животом, водила машину сама, за что я был на нее очень зол, постоянно возмущался, ругался, но она ни в какую не хотела уступать руль кому бы то ни было. И вот я в Челябинске, она звонит: «Слушай, чего-то я себя чувствую как-то не так, поеду, наверное». Я опешил: «Как?! Куда?! Подожди, я же завтра прилетаю». — «Ну хорошо, — говорит, — подожду…» Прилетаю утром, в аэропорту — звонок от Лизы. «Все, — сообщает, — я уже на месте». То есть она села за руль и поехала рожать. Я мчусь в роддом. Она еще не родила, лежит. «Ну как?» — спрашиваю. «Вроде поутихло». Интересуюсь у врача: «Когда?» — «Папаша, не нервничайте. Вы только с самолета. Спокойно поезжайте домой, примите душ, расслабьтесь, а после обеда приезжайте». Метнулся домой, бросил вещи, быстренько помылся, переоделся и приехал обратно. Подъезжаю к роддому, звонит Лизавета: «Поздравляю тебя, я только что родила». — «Ой! Я же уже подъезжаю, пять минут осталось…» Как мне потом рассказывали врачи, ее роды для всех были чем-то непостижимым. Они даже испугались за пациентку — все ли у нее в порядке с головой. Лиза же работает администратором в студии «ТРИТЭ» у Михалкова, и у нее были очередные масштабные съемки. Процесс кинопроизводства остановить нельзя, поэтому ей бесконечно звонят, она безостановочно звонит, телефон из рук не выпускает. Тужится, попутно решает всевозможные проблемы по работе, дает распоряжения. Ну буквально типа: «Сколько тонн? Пушки на телегах? А снаряды куда будем грузить? Их восемь фур пойдет… А на костюмы нам нужно три тонны ткани. И мешковину берем… Ой, подождите, пожалуйста, секундочку, я сейчас не могу говорить — рожаю. Перезвоню через пятнадцать минут». Нормально? (Смеется.)»
(ЧТО ДЛЯ НЕГО ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ)
«Прежде всего то, что рядом со мной на работе очень часто стал находиться мой ребенок. Я был счастлив. Амелюшка с шести месяцев начала ездить со мной и с Лизой на съемки. Абсолютная ерунда, когда говорят, что маленьких детей нельзя перевозить в самолете. Наша дочка всегда летала спокойно, никогда не плакала… Я заметил в себе появление какой-то несвойственной мне раньше сентиментальности. Сюсюкаюсь с дочкой постоянно. На днях ехал домой после съемки, позвонил ей: «Коко, — мы ее так с детства называем, — я еду домой, но ты ложись: время уже десять часов, пора спать, в семь утра тебе в школу надо вставать». — «Нет, — говорит, — я обязательно тебя дождусь, мы же не виделись четыре дня!» И тепло по душе разливается… Приезжаю, обнимаю, целую ее, шепчу: «Как же я по тебе соскучился…» Она такой нежный комочек! Как же ей подходит имя, которое я для нее выбрал! «Амели» с древнеперсидского языка переводится как «умиление» и «восторг»… Ну и конечно же самое главное, что во мне изменилось после рождения ребенка, я очень отчетливо помню, как это почувствовал, — появилось сумасшедшее ощущение собственной самодостаточности, уверенности в себе. Мол, ты уже полноценный мужик — твое семя не пустое, ты способен зачинать детей, у тебя есть продолжение рода, а значит, с тобой все нормально».
(О ЖЕНЩИНАХ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ РОЖАТЬ)
«Женщины очень часто боятся рожать — то из-за карьеры, то из-за страха перед изменением внешности. Комплексуют по поводу того, как будут выглядеть: а вдруг поправится или грудь станет другой. Меня это дико коробит. Это ведь чистой воды эгоизм — они же прежде всего думают о себе!»
(ДАЕТ ЛИ БЫВШАЯ ЖЕНА ОБЩАТЬСЯ С ДОЧЕРЬЮ)
« Глупо было бы ставить мне в этом какие-то препоны, а Лиза неглупая женщина. Когда матери после развода с мужьями отбирают детей и запрещают им общаться с отцами, они совершают страшную ошибку. В нашем случае это стало бы трагедией не только для меня, но и для Амели. Есть, конечно, отцы, которые настраивают детей против матерей. Это очень скверно. Но вопрос: почему они так поступают? Потому что их бывшие жены, в свою очередь, настраивают ребенка против папы. К счастью, мы с Лизой в прекрасных отношениях, и я уверен, что и дальше все сохранится так же. Лиза, как и прежде, остается моим менеджером, продолжает заниматься моими делами. У нас все о’кей, мы друг без друга никуда. Другое дело, что она уже давно живет своей жизнью, а я своей».
(ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ АКТЕРСКАЯ ПРОФЕССИЯ НАРКОТИКОМ)
«Не думаю. Наркотик ведь то, без чего не можешь жить. А я вроде могу. Наоборот, хочется уже от этого отдохнуть. Но ведь как интересно получается. Вот приведу такой пример... Мне давно уже хотелось уехать туда, где меня никто из посторонних не знал бы. Чтобы можно было посидеть где-то спокойно, не ощущать за спиной шушуканья, не ловить любопытствующие, оценивающие взгляды: во что одет, что ем, с кем пришел… Так вот, недавно мы с большой компанией друзей поехали кататься на лыжах во Францию. И оказались там в одном замечательном и, кстати, довольно большом городке. Роскошные горнолыжные спуски, прекрасный сервис, уютно, комфортно и, что непостижимо, из русских — никого. И я получал там такое наслаждение! Покой, возможность быть никем не узнанным — чудо! Отдыхал и сердцем, и душой. Но… Поверите ли, прошла неделя, и меня уже знал весь город, все узнавали. Местные жители подходили с разговорами, то и дело приветствовали: «О, Марат, привет! Как дела?» И опять я ловил на себе заинтересованные взгляды».
(«Семь дней», 02.02.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+