Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Татьяна Арнтгольц: «Кочевая жизнь не такая уж тяжелая»

(О ГЕРМАНИИ)

«К Германии у меня особое отношение, с детства мечтала побывать в этой стране. У меня немецкая фамилия, у дедушки со стороны отца немецкие корни. И так сложилось, что моя самая первая поездка за границу была именно в Германию — в Берлин. Мы тогда с сестрой Олей учились на третьем курсе в «Щепке» и на русско-немецком форуме в Берлине показывали наш курсовой спектакль «Женитьба Белугина». А в прошлом году я гастролировала по Германии со спектаклем «Пять вечеров» — мы проехали всю страну, с юга на север. И когда у нас с мужем появилась возможность отдохнуть, мне очень захотелось снова побывать в Германии, в Мюнхене. Тем более Ваня никогда там раньше не был. Мы быстренько выбрали отель — один из старейших и красивейших в городе, расположенный в самом центре, — Vier Jahreszeiten Kempinski. И вот я снова на немецкой земле! Но что особенно чудесно, рядом муж и дочка, для нас побыть втроем несколько дней — это просто величайший подарок судьбы».

(О ПОЕЗДКАХ С ДОЧКОЙ)

«Когда мне предлагают съемки не в Москве, у меня обязательное условие: чтобы я могла взять Машу с собой. Причем с нами еще едет няня или моя мама, и куча огромных чемоданов. Разумеется, врачи мне не раз говорили, что это не очень полезно для маленького ребенка, дескать, тяжело, стресс. Но я уверена, что Маше лучше там, где мама, и никакие врачи меня в этом не переубедят. Что поделаешь, если у мамы с папой кочевая работа. Пускай уж дочка с младенчества привыкает к такому образу жизни. И я чувствую, ей хорошо. В прошлом году, к примеру, в самый смог, мы с Машей «снимались» под Питером, а потом уехали в Крым. У меня как раз были съемки сериала «Фурцева». Машулька с бабушкой и няней плескались в море, загорали и были очень довольны… (Улыбается.) Так что кочевая жизнь не такая уж тяжелая».

(О ВЫНУЖДЕННЫХ РАССТАВАНИЯХ С ДОЧКОЙ)

«Недавно я впервые уехала от Маши на две недели. Снималась в Праге — туда было проблематично взять малышку. Я чуть с ума не сошла — тосковала жутко: плакала постоянно, на съемочной площадке была мрачнее тучи. Ужасно переживала еще потому, что Ваня рассказывал — Маша без меня стала капризной, плохо спит, постоянно просыпается. У нас с ней по-прежнему очень крепкая пуповинная связь, мы — единое целое».

(ОБ АКТЕРСКИХ ТАЛАНТАХ ДОЧЕРИ)

«Удивляюсь, откуда что берется, никто дочку этому специально не учил, и в фотосессиях она участвует нечасто. Мне, кстати, не раз предлагали задействовать Машу на съемках, но я пока от этого отказываюсь. Хочу, чтобы у нее было нормальное детство — беззаботное, спокойное. Я много снималась с маленькими детьми, и мне было их жалко безумно, потому что они несчастные, лишены детства. Вкалывают наравне со взрослыми, зарабатывают деньги с пеленок. Это как-то неправильно. Так что пускай Машенька подрастет и сама решит, чего она хочет. Я считаю, ребенок имеет право выбирать, что ему интересно, а родители должны к нему прислушаться, помочь в чем-то, направить. Если Маша скажет мне: «Мам, я хочу сниматься в кино, как вы с папой», — я возражать не буду. Потому что очень люблю свою профессию. Она, конечно, непростая, но ужасно интересная, нескучная, все время меняется «картинка» вокруг — люди, города, декорации».

(О СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ С МУЖЕМ В ФИЛЬМЕ «ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО»)

«Я не думала, что буду так нервничать оттого, что Ваня рядом. Все время переживала, что он облажается, забудет текст. Тюкала его постоянно, чтобы он серьезно готовился к съемкам, замучила бедного».

(О ПРИТИРКЕ ХАРАКТЕРОВ)

«Мы очень сложно притирались друг к другу, потому что абсолютно разные. Я — человек организованный, гиперответственный, люблю, чтобы во всем были четкость и порядок. А Ванька — натура сумбурная, эмоциональная, его «несет». Причем я за то, чтобы спокойно, без нервов, обсуждать любые проблемы, не кричать, не выплескивать друг на друга негатив. А Ваня так не умеет, просто не может совладать со своими эмоциями». 

(О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ)

«Ванька часто повторяет, что мы с Машей для него — все. Дочку он обожает, балует ее, сюсюкается с ней, но иногда для порядка «включает» строгого папу. (Смеется.) Вообще, мне кажется, именно Маша нас связала по-настоящему, намертво. Был очень трогательный момент, когда я четко осознала нашу связь через дочку. Мы с Ваней вернулись со съемок, Маша очень соскучилась и ночью захотела спать с нами. Залезла в нашу постель, устроилась между нами и схватилась одной ручкой за мою руку, а другой — за папину. Лежит, что-то рассказывает нам, лепечет на своем «бамбиновском» языке. И мы с Ваней, глядя друг на друга, замерли, чтобы это мгновение абсолютного счастья продлилось подольше… Я прекрасно понимаю, что жизнь длинная и сложная штука, никто не знает, что нас ждет в будущем. Все что угодно может случиться, нужно быть внутренне готовым к любым поворотам судьбы. Но я знаю точно, что бы ни произошло между мной и Ваней, мы теперь уже навсегда останемся родными людьми, потому что у нас есть Маша».

(О ХАРАКТЕРЕ МУЖА)

«Ваня — стопроцентный романтик, любит удивлять. Причем он меня чувствует, угадывает мои желания. Я, к примеру, совершенно равнодушна к цветам, потому что актерам поклонники их дарят в огромных количествах. Ваня, зная это, мне цветы никогда не покупает. А тут Восьмого марта мне ужасно захотелось получить от мужа весенний букет. И Ваня вдруг приносит мне охапку белых тюльпанов. Казалось бы, пустяк, но меня он растрогал до слез». 

(О СЪЕМКАХ В ОТКРОВЕННЫХ СЦЕНАХ)

«Для меня откровенные сцены — это самое сложное в актерской работе. Каждый раз преодолеваю внутренний барьер. Тут еще очень многое зависит от партнера, ведь надо настроиться на его волну, «полюбить» его на какое-то время. Вот, к примеру, в сериале «Фурцева» у меня было довольно много откровенных сцен с Максом Авериным. И, что удивительно, с ним мне было легко и комфортно в кадре. Он очень обаятельный, душевный человек и уникальный партнер — чуткий, внимательный, теплый… А вообще я терпеть не могу смотреть свои любовные сцены, а с Ваней тем более. Неловко себя чувствую, закрываю ему глаза. Ванька говорит: «Да ладно тебе, дай посмотреть. Мне же интересно». Но, по-моему, это как-то неправильно — целоваться на глазах у мужа, пусть даже и в кино».

(О ПЕРСПЕКТИВАХ РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА)

«Маша уже подросла, в начале следующего года собираемся отдать ее в садик. Так что в принципе можно рожать второго ребеночка. Ваня-то давно готов. А у меня в ближайшие полгода чередой идут съемки. Но в этом деле что-то планировать невозможно. Первый раз я забеременела, когда меньше всего этого ждала. И то время было самым прекрасным в моей жизни: я была спокойна, свободна от работы, наслаждалась своим состоянием, летала от счастья. Ужасно хочется снова испытать те космические ощущения, когда в тебе растет родное существо».

(«Семь дней», 13.01.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+