Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Александр Олешко: «Я не знал, что моя физиономия будет выглядывать из-за каждого дерева»

(ПОМНИТ ЛИ ТЕЛЕВЕДУЩИХ ИЗ ДЕТСТВА)

«Не только помню! У меня в детстве была мечта с ними познакомиться, поработать, и она осуществилась. Со всеми дикторами, знаменитыми тетей Валей, тетей Таней, тетей Линой и многими другими, я поработал в качестве соведущего. Был знаком даже с Валентиной Леонтьевой. Она меня поймала как-то в коридоре «Останкино», сказала:   «Зайдите ко   мне», - и дала бесценный совет: «Никогда не заискивай перед телезрителями». Я к ней стал наведываться. Раз в неделю мы пили чай, обсуждали мои эфиры. Мне было 17 лет. Вот уж точно «в гостях у сказки». Я воспринимаю эти встречи с нежностью».

(О ШКОЛЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ, В КОТОРОЙ ОН ПРЕПОДАЕТ)

«Я не знал, что будет такая масштабная реклама, и из-за каждого дерева будет выглядывать моя физиономия. Очень давно там работаю, честно занимаюсь со студентами, три-четыре раза в неделю веду уроки актерского мастерства, мастер-классы. Пусть они станут интересными, интеллигентными людьми, а уж станут ли они артистами, ведущими, никому не известно. Педагогом я себя не называю - скорее я их старший товарищ, который может честно объяснить, что их ждет впереди. А что касается подозрений в мошенничестве...  у нас всех, кто много работает и активно живет, считают мошенниками. Я разрешаю родителям присутствовать на занятиях - пусть они видят, что их детей не обманывают. Думаю, они бы не стали приводить их ко мне снова и снова, если бы в этом была какая-то неправда».

(О СЛУХАХ ПРО ЖУТКИЕ КАСТИНГИ «МИНУТЫ СЛАВЫ»)

«Интернет на 90 процентов состоит из гнева, злобы и крика. Вместо того чтобы видеть хорошее и положительное, вместо того чтобы работать над собой, человек предпочитает реализовываться с негативной стороны в Интернете. Как проходят кастинги, я не знаю - конкурсантов вижу уже на сцене. Но тем, кто недоволен или ворчит, могу сказать, что я тоже всю жизнь прохожу кастинги. Это часть нашей работы. Дело не в том, что тебя проверяют, хороший ты или плохой. Просто любой проект или спектакль - это коллектив, ансамбль, команда. Это большое полотно, которое рисуют разными красками. И разные артисты - разные краски. «Минута славы» - мощный проект. Провокативный. В театральный вуз из тысячи человек поступает только один. На экран из миллиона попадают только десять. Провокация - это ­своеобразный призыв времени: встань и иди. Не сиди у телевизора. Не стой на месте и не обсуждай тех, кто там уже оказался. Сделай что-то лучше, докажи - и перед тобой откроются все двери. Просто обсуждать кого-то и ничего не делать - много ума не надо».

(О ТРУДНОСТЯХ НА ПУТИ АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ)

«Это уже вопрос в небесную канцелярию. Великая русская актриса Нина Усатова, например, пять лет поступала в Щукинское. А Юрию Никулину вообще сказали во ВГИКе, что у него некинематографическое лицо. И таких случаев очень много. Лично мне говорили: вы никогда не будете артистом, поезжайте в глубинку - на завод. С педагогом, который мне это сказал, я, кстати, уже много лет играю в одном спектакле. Таких «советов» было много. Если бы я сдался, обозлился, обвинил их, что они не видят моего таланта, я остановился бы в развитии. Но нельзя опускать руки, надо верить в себя, преодолевать трудности и идти дальше».

(КОГО БЫ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ В «МИНУТЕ СЛАВЫ»)

«Аллу Пугачеву. Она создала себя сама, прошла огонь, воду и медные трубы. Она ушла со сцены, но продолжает активно творчески жить, открыла для многих двери и дороги, воспитала не одно поколение артистов и зрителей. Было бы интересно послушать ее мнение о конкурсантах».

(КТО ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЛЕН ЖЮРИ)

«Жириновский. Он все и всегда делает сам. Это находка для любого режиссера и продюсера, потому что он знает, что такое шоу».

(О ПОЯВЛЕНИИ ПУТИНА НА «МИНУТЕ СЛАВЫ»)

«Специально его не ждали. Конечно, знали, что он будет в «Останкино» у Константина Эрнста, но то, что он зайдет в какой-либо павильон, известно не было. Но он заглянул - мы объявляли номер ребят из детского дома, у которых нет ног, но есть сердце и сила воли, и я попросил премьера задержаться и посмотреть этот номер. Он любезно согласился. Потом я попросил его сказать несколько напутственных слов ребятам. Думаю, для них все это было как во сне».

(ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТ ПАРОДИИ НА ПОЛИТИКОВ)

«Я принципиально избегаю политических тем, мне нравится юмор с недоговорками, с недосказанностями. И потом я не очень умею их показывать. Это блистательно делает Максим Галкин».

(О КРИТИКЕ ГАЛКИНЫМ «БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ»)

«Да, я слышал, как он это говорил. Максим, конечно, был очень эмоционален, но по большому счету он был прав. Я не согласен с формулировкой «разносил в пух и прах». Он, как профессионал, объяснял, что такое жанры. «Большая разница» - это жанр телевизионной пародии, и не все, что достойно выглядит на экране, можно так же интересно показать на сцене. Сам Максим - отличный артист, вот он как раз это умеет».

(О КОНКУРЕНТАХ)

«У меня никогда не было потребности с кем-нибудь конкурировать.  У каждого есть свое собственное место. Для меня пародии - лишь часть моей профессии. У Галкина это чуть большая часть, но тоже не основная. Я помню, как лет 10-12 назад мы встречались на разных концертах, и я слышал, как шептались у него за спиной: смотрите, у Галкина туфли стоптаны! Эти люди не знали, что все зарабатываемые деньги он отдавал на лечение своих родителей и в тот момент спасал своего отца. С тех пор я его очень уважаю, что, собственно, не раз ему и говорил».

(ОБ ОТНОШЕНИЯХ С НОННОЙ ГРИШАЕВОЙ)

«У нас обоих в этом году ­круглые даты, и мы решили объединить их в одном концерте и отпраздновать вместе. Пусть это будут первые наши 75 на двоих... Мы с Нонной даже больше чем родственники. В наших личных и творческих отношениях есть все - и любовь, и раздражительность, и скандалы, и примирения... Сцена всегда снимает напряжение. Даже если перед началом концерта нам бывает трудно друг с другом, то потом все встает на свои места».

(СМОГ БЫ ЖЕНИТЬСЯ НА НОННЕ ГРИШАЕВОЙ)

«Однозначно да! Но, как говорили в школе, у Нонны все танцы уже заняты. У нее отличный муж, мы с ним дружим, и мне он Нонну доверяет на время гастролей. У нее очень талантливые и красивые дети. Для меня это эталон  семьи».

(«Комсомольская правда», 21.04.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+