Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Владимир Меньшов: "Как американцы отнесутся к нашим фильмам, даже не стоит гадать. Снимать надо, работать - и все"

(О "GENERATION П")
"Это очень долгая картина, лет пять точно ее делали. Когда я на ней появился, исполнитель главной роли Володя Епифанцев уж приходил на съемки, качая головой и чертыхаясь. Когда меня утверждали на роль, приехали киношники, что-то из моих костюмов отобрали и пропали. Я уж грешным делом подумал, что им только костюмы мои и нужны были. Но через год все-таки вернулись и сказали, что будут снимать. Могу сказать, что очень хороший материал, хорошие артисты — Миша Ефремов, Ваня Охлобыстин, ныне покойный Рома Трахтенберг. Но главная роль у Епифанцева".
(О СВОИХ ОЖИДАНИЯХ ОТ ФИЛЬМА)
"Я видел только те куски, где сам снимался. Но говорят, что очень достойная картина получилась. Это мне сказал человек, который монтировал. Не знаю, какая у нее будет судьба, не могу предсказывать, но продюсеры надеются на Канны, на Венецию… и меньше всего надеются на кассу, что отобьют деньги в прокате".
(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ИГРАЕТ В "GENERATION П" ПОЗНЕРА)
"Мне постоянно об этом намекают и говорят, что у меня хорошо получилось сыграть Познера. Но на самом деле, мы его в виду не имели, и я совсем его не копировал, не передразнивал. Но я там тоже телеведущий и глава некоего масонского ордена".
(О ПЕРСПЕКТИВАХ СНЯТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ФИЛЬМА "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ")
"У меня не было никогда такого желания, но такое желание периодически возникает у продюсеров, и я пытаюсь их отговорить. Я уверен, что фильм — законченная вещь, и всякое продолжение будет натужным, как мы видели уже другие примеры. И если говорить о фильмах с продолжением, то удачными получаются те картины, которые сразу задумывались с продолжением. А мы явно об этом не думали, когда снимали. Последний продюсер был настолько настойчив, что выкупил у нас права на фильм, на сценарий. Но, к счастью, увлекся какой-то другой работой".
(КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФИЛЬМ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ "ОСКАР")
"Я председатель комиссии по выдвижению на "Оскар", и этот вопрос ежегодно перед нами возникает, и ежегодно мы над ним ломаем голову. Но не угадываем. Были фильмы, на которые я надеялся, что они возьмут премию, но не получают. России дали "Оскар" в 1995 году. Там участвуют сотни стран, и думаю, есть какая-то очередность и конъюнктура политическая. Видимо, до нас очередь еще не дошла. Но мы стремимся хотя бы быть номинированными, а это уже много значит. Из последних "12" Михалкова попали, а я думал, не попадут: для американцев это настолько не новость. Это римейк американской картины. Почему она попала в номинацию, угадывать бесполезно. Как они отнесутся к нашим фильмам, даже не стоит гадать. Снимать надо, работать - и все".
(О СРЕДСТВАХ, КОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ НА КИНЕМАТОГРАФ)
"А вы меньше читайте газет. Все бюджеты, которые утверждаются, потом очень сильно секвестируются. Сначала обещают столько, отдают потом мало".
("Комсомольская правда", 09.04.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+