Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

ММКФ СПОСОБСТВУЕТ НОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ РОССИИ И ГРУЗИИ

29.06.2009 15:29 Хроника Рубрика: Хроника
Торжественная церемония закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля состоялась в кинотеатре "Пушкинский" 29 июня.
По-видимому, критически оценив положение дел на открытии кинофестиваля, которое в полной мере можно назвать малоуспешным из-за огромного количества людей, пришедших посмотреть на это зрелище и создавших чудовищную давку, организаторы решили ограничить число пригласительных. Что, к слову, совсем не повлияло на количество медийных персонажей - так, церемонию закрытия посетили Рената Литвинова, Сергей и Ирина Безруковы, Ксения Собчак с целым выводком подруг (среди которых оказались менее популярные, чем Ксения Анатольевна, Алена Ахмадуллина и Полина Киценко), Софико Шеварнадзе и прочие узнаваемые личности. Словом, ни светским журналистам, ни фанатам за железной решеткой, отделявшей их от ковровой дорожки, скучать не пришлось.
Звездная тусовка в России, судя по парадному дефиле ММКФ, растет год от года. Если еще пару лет назад на красную дорожку ММКФ не считалось постыдным приехать и в джинсах, в этом году подавляющее большинство гостей соблюдало дресс-код: вечерние платья в пол и строгие пиджаки у мужчин смотрелись не по-российски солидно. Впрочем, здесь постарались и глянцевые издания, всерьез озаботившиеся нарядами гостей. Так, InStyle повторил эксперимент, сделанный еще на открытии ММКФ, одев звезд силами стилистов журнала и приглашенной звезды Зака Позена. Готовиться к вечернему выходу редакция начала с раннего утра - Равшану Куркову, Екатерину Волкову, Алену Бабенко и Анастасию Макееву, выбранных для участия в проекте, собрали в дипломатическом сьюте гостиницы Ararat Park Hyatt, где в течение нескольких часов им делали прически, макияж и одевали в вечерние платья марки Zac Posen.
Словом, "зеленая дорожка" на этот раз вышла на удивление стильной и не омраченной неприятностями вроде толкучки у входа и мелких склок из-за несоблюдения дресс-кода, что, конечно, добавляет жирный "плюс" организаторам. Да и с погодой изрядно повезло - закрытие прошло под абсолютно чистым небом.
Сама церемония, впрочем, вышла довольно скандальной с политической точки зрения. На этот раз жюри ММКФ отмечало статуэтками Carrera y Carrera в основном картины отечественного производства. Фильм Киры Муратовой "Мелодия для шарманки" был отмечен призом за лучшую женскую роль (Лена Костюк), лучшим актером назвали Владимира Ильина за роль в "Палате №6" Карена Шахназарова, а главную награду — "Золотого Святого Георгия" - унес Николай Досталь, снявший картину "Петя по дороге в Царствие небесное". В свете того, что сам Никита Михалков совсем недавно сетовал, что в России нет хороших режиссеров, а путь в кино получают только те, у кого есть деньги, финальный расклад вызвал у поклонников немало вопросов. Впрочем, за российскую режиссуру ответ держал Павел Лунгин, выступивший в роли председателя жюри этого года. "Действительно, именно Россия дала лучшие фильмы на фестиваль. В западных картинах, конечно, были выражены мировые тенденции, но, наверное, недостаточно оригинально или политически корректно", - прокомментировал режиссер.
Политическая корректность - отдельная тема кинофестиваля. Никита Михалков, любящий затевать политизированные акции, в этом году обратил свое внимание на грузинский вопрос. Не прошло и года с печальных августовских событий между Грузией и Россией, как Никита Сергеевич решил взять на себя миссию примирить враждующие государства - тема дружбы двух государств красной нитью прошла через всю церемонию. Восхвалять вклад Грузии в мировое искусство начали тогда, когда вручили грузинскому режиссеру Вано Бурдули приз конкурса "Перспективы" за фильм "Зона конфликта", а продолжилась тема вручением специального приза за вклад в мировое киноискусство режиссеру Резо Чхеидзе, который на сцене прочел пламенную речь о добрососедских отношениях между Россией и Грузией.
После торжественной раздачи призов гостей церемонии ждал еще один сюрприз - ММКФ в этом году не смог обойтись без традиционной громкой премьеры. Фильмом закрытия на этот раз сделали картину "Джонни Д" с Джонни Деппом в главной роли. И хоть самого Деппа очень ждали на церемонии закрытия, денег для того, чтобы выписать из-за бугра звезду, не выделил ни один спонсор, поэтому представлять картину приехал только режиссер Майкл Манн. Впрочем, и режиссера в России встречали тепло - с ковровой дорожки ни пресса, ни фанаты отпускать заморскую звезду никак не хотели. Манн, к слову, сам весьма охотно общался с журналистами - так, он рассказал о том, что ему не очень нравится название "Джонни Д", которое дали фильму российские прокатчики. И хоть, по его мнению, название "Public Enemies" ("Враги общества") лучше отражает суть фильма, режиссер признал, что название, отсылающее к ключевому актеру картины, скорее всего, более понятно для российского зрителя и благоприятно скажется на прокате. А что еще может быть важно во время кризиса?
Ася Чепурина, InterMedia

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+