Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

ЭНДРЮ ЛЛОЙД УЭББЕР: "НИКОМУ ИЗ СВОИХ ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ Я НАСЛЕДСТВА НЕ ОСТАВЛЮ"

(О ВСТРЕЧЕ С ПУТИНЫМ)
"Это было еще до "Евровидения". Поэтому меня интересовало, в частности, его отношение к этому конкурсу и почему ваша страна не голосует за британских артистов. Он сказал, что сам отправит sms за Великобританию! Но я удивился другому - насколько он хорошо знает мое творчество. Когда один из его гостей спросил, почему я не напишу произведение для своего брата­виолончелиста, Путин ответил: "Оно уже написано! Это "Вариации на тему Capriccio №24 Николо Паганини для виолончели и рок­группы".
(О РЕЗУЛЬТАТАХ "ЕВРОВИДЕНИЯ")
"Я ожидал более высокой оценки, но и этот результат не плох. ВВС, которая в Соединенном Королевстве отвечает за подготовку к конкурсу и трансляцию его, наверное, очень рада, что мы не выиграли. Ведь в противном случае следующее юбилейное, 55­е, "Евровидение" пришлось бы проводить в Лондоне и потратить на него 25 миллионов футов стерлингов - именно столько ушло на конкурс в Москве. А в условиях сегодняшней непростой экономической ситуации это немыслимая сумма. Так что теперь придется отдуваться Норвегии".
(О МЮЗИКЛЕ "МАСТЕР И МАРГАРИТА")
"Я решил завершить этот проект. Потому что не знаю, как закончить этот мюзикл. Роман ведь на самом деле не имеет конца. И многим бы хотелось, чтобы Маргарита улетела с Дьяволом, а не с Мастером. У меня получался мюзикл, который в чем­то похож на "Призрак оперы". Но все, что я хотел, моя героиня там уже сказала. Сегодня мне часто предлагают сделать сиквел "Призрака", но пока об этом рано говорить".
(О ДЕТЯХ И ДЕНЬГАХ)
"Благосостояние моих детей, внуков и правнуков зависит только от них самих, от трудолюбия и увлеченности. Никому из своих пятерых детей я не буду передавать по наследству бизнес. Потому что хочу, чтобы они сами всего достигли, добились. Моей старшей дочери исполнилось 32 года. Да, я помог ей встать на ноги, получить хорошее образование, но дальше - все только в ее руках. Та же история и с внуками. Я всегда надеялся только на себя, не ждал от кого­то наследства. Всего лишь не сидел сложа руки, потому, думаю, и достиг многого. Поэтому пусть готовятся к самостоятельности!"
("Аргументы недели", 11.06.09)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+