Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН: "АПОСТОЛ" ПЕРЕНАСЫЩЕН СЦЕНАРНЫМИ НЕСООТВЕТСТВИЯМИ"

(О ФИЛЬМЕ "АПОСТОЛ")
"Сериал "Апостол", без сомнений, достаточно интересен. По крайней мере, я бы сказал это, как зритель. Да, зрительский успех фильма — несомненный. Однако у меня сложилось довольно противоречивое мнение об этой кинокартине. Сама идея — замечательная. Воплощение… не могу сказать, что я в восторге от реализации этой затеи. Фильм получился собирательным. Все собрано по частицам, по крупицам, по мотивам таких картин, как "Семнадцать мгновений весны", "Щит и меч", "Джентльмены удачи". Прототип героев-близнецов прослеживается в "Джентльменах". Правда, там были не братья, а просто два очень похожих друг на друга человека, один — вор-рецидивист, другой — директор детского сада. Да и идея фильма совсем не нова".
(ОБ ИГРЕ АКТЕРОВ В "АПОСТОЛЕ")
"Многое можно сказать и об игре актеров. Я считаю, что Даша Мороз сыграла потрясающе! Замечательно играет, конечно, и Женя Миронов — он вообще прекрасный актер. Я думаю, играть в одной картине сразу две противоположные личности — очень сложно, но для Миронова нет непростых задач. Вот ему я верю в каждом эпизоде!"
(О НЕТОЧНОСТЯХ В ФИЛЬМЕ)
"Я не кинокритик, но у меня, по ходу просмотра, возникли вопросы. В каждой серии довольно много условностей, неточностей, элементов, выполненных с натяжкой. Фильм получился немножко даже карикатурным. Многие нюансы остались нераскрытыми для зрителя. Не буду говорить за всех, но лично для меня это следующие эпизоды: В одной из серий из немецких источников поступает информация о том, что в НКВД существует крот. Где этот крот, кто этот крот — неизвестно. Эта информация уходит в никуда. Возможно, это вообще дезинформация была — ничего не объясняется. Герой, которого играет Баширов. Вокруг него заворачивается интрига, очевидно, что это значимый персонаж. Я понимаю, что где-то когда-то это должно разрешиться. Но это ничем не разрешается, он просто куда-то пропадает. Нам никто не объясняет, что это за герой и что с ним случилось. Сцена с избиением героя Фоменко. Лично для меня осталось загадкой, почему избивают его мать. Что ж за убийцы такие?! Я понимаю, что в НКВД, конечно, работали не ангелы, но Фоменко-то предатель, он получил по заслугам, очевидно, он и есть тот самый крот. А мать-то за что пострадала? Мне кажется, что фильм просто перенасыщен серьезными сценарными несоответствиями. И для меня, как для зрителя, это действительно важно, потому что я не хочу обманываться. Я хочу верить до конца в эту историю. А получается, что мне не дают такой возможности, и это меня расстраивает. Последняя сцена в финальной серии "Апостола" — это, я так понимаю, фантом, иллюзия Павла. Иначе возникает вопрос — почему возлюбленная главного героя предстает с уже отпущенными волосами, ведь по сюжету она была стриженой? С другой стороны — титры сообщают о том, что это все-таки 43 й год. Многие считают, что героя Миронова убивают в конце фильма. А для меня очевидно, что он остается жив, хотя, на самом деле, его должны были убить. Он — лишний свидетель серьезной операции. Его внедрили как абсолютного дилетанта, сделали из него мастера, профессионала, а теперь он не нужен. Именно так энкавэдэшники поступили с парнем, который обучал Павла блатной жизни — просто застрелили за ненадобностью, когда он выполнил свое дело. Значит, и Павел Истомин должен быть ликвидирован по аналогии с другими. Но этого не сделали — видимо, потому, что зритель успел полюбить этого героя, с ним было жалко расставаться. К тому же он нужен для съемки продолжения картины, которое, я уверен, еще последует. В общем, на каждом шагу со зрителем играют в какие-то бирюльки, вводят в заблуждение. И снова я не верю. А ведь именно это самое главное для зрителя — верить в идею фильма и в игру актеров".
("Жизнь", 28.04.08)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+