Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

НАТАЛЬЯ БОНДАРЧУК: "В НАШЕ ВРЕМЯ БЫТЬ ЗНАМЕНИТЫМ ОЧЕНЬ БОЛЬНО"

(КАК ЧУТЬ НЕ ПОССОРИЛАСЬ С БЕЗРУКОВЫМ)
"Когда мы были готовы к съемкам "Пушкина", Сережа занялся "Есениным", и у него не нашлось тех съемочных дней, что были мне обещаны. Я в тот момент находилась во Пскове, и вдруг мне звонит какая-то девочка-журналистка: "Вас предал Безруков!" Я попыталась объяснить, что меня тяготят жесткие формулировки, но мне действительно пришлось пережить очень тяжелый момент остановки картины. Приезжаю в Москву, а там на всех лотках газета с шокирующей шапкой: "Безруков предал учителя!" Боже мой, я никогда и ничему его не учила. Мы с ним - коллеги. А газетку еще и "украшают" наши жуткие фотографии... Мой сын Иван Бурляев (он стал автором музыки и креативным продюсером фильма "Пушкин") очень дружен с Сережей. Спустя какое-то время он позвонил Сергею и рассказал, что мы не останавливались, сняли бал, что мы его по-прежнему ждем, и он согласился вернуться в проект. Есть эпизоды, которые мы делали и обдумывали вместе".
(ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ СЕРГЕЯ БЕЗРУКОВА)
"Мне кажется, у Сергея сейчас происходит серьезная переоценка ценностей. То самое, о чем писал Пастернак. А для меня Пастернак - прямое продолжение Пушкина. Гонимый гениальный поэт. Он своей судьбой подтвердил, что "быть знаменитым некрасиво". А в наше время быть знаменитым еще и очень больно. Потому что по всей твоей жизни пройдутся раскаленными утюгами и у тебя не останется ничего личного. Влезут в твою постель, проберутся за кулисы".
(О ГЕРОЯХ НАШЕГО ВРЕМЕНИ)
"Когда Шукшин снимался у моего папы в фильме "Они сражались за Родину", то буквально за несколько часов до своей внезапной смерти Василий Макарович завел разговор с близким другом, актером Георгием Бурковым. Они жили тогда в экспедиции, на корабле, после съемок ночами откровенничали. Как вспоминает Бурков, Вася сказал ему: "А знаешь, кто герой нашего времени?" - "Ну и кто?" - "Демагог!" - определил Шукшин. Это он сказал о том, советском времени. Сегодня я бы на вопрос: "Кто герой нашего времени?" ответила: "Пошляк!"
(О НАПАДКАХ "ЖЕЛТОЙ" ПРЕССЫ)
"Мой учитель Сергей Аполлинариевич Герасимов, когда ему кто-то говорил: "А мне ваш фильм не нравится!", спокойно парировал: "Нравится" - "не нравится" - понятия гастрономические". Сегодня настрой людей, которые вертятся вокруг искусства, просто разрушительный. От нападок "желтой" прессы рушатся целые семьи. Наша семья тоже страдает! Казалось бы, семейство Бондарчуков как ледокол. Но и нас бьют, причем неожиданно и больно. Могут, например, подловить мою 80-летнюю маму на слове и слепить чудовищную статью. Причем этим писакам глубоко наплевать, что после этой статейки произойдет с моей семьей или с тем же Сережей Безруковым, когда якобы "подлавливают" его с какой-то артисточкой. <…> Не беспокойтесь - я своих противников хорошо знаю! Я поняла, что надо уметь защищаться. Знаете, однажды мой папа летел на какой-то фестиваль и прямо в самолете прочел в газете, что он дохлый лев. Представляете, Сергей Федорович Бондарчук читает о себе, что он дохлый лев, и всякие собачки лают на него. Потом он сказал мне: "Когда я это прочел, мне хотелось открыть люк и выйти из самолета в открытый космос!"
(О ТЕЛЕВЕРСИИ "ПУШКИНА")
"Этот телефильм снимается до сих пор. Он называется "Легенды золотого века" и будет посвящен Марии Николаевне Волконской и Пушкину. Я хочу сделать его в стиле "докудрамы", такие фильмы очень хорошо делает Би-Би-Си. Еще в фильме "Пушкин. Последняя дуэль" мы допустили рассказ от первого лица в исполнении Андрея Ильина, который играет Константина Данзаса, по той простой причине, что сегодня нужно все проговаривать. Мне еще Владимир Яковлевич Мотыль, режиссер "Звезды пленительного счастья", как-то сказал: "Наташа, еще в советские времена люди почти ничего не знали, а сейчас и подавно. Поэтому ты все должна зрителю объяснить и рассказать!" Мне бы еще очень хотелось снять фильм про Лермонтова. Кстати, возможно, его сыграет Женя Стычкин..."
("Смена.ру", 13.12.06)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+