Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

МИХАИЛ ПОРЕЧЕНКОВ

(О ВОЙНЕ В ЧЕЧНЕ)
"Мы находимся на своей территории. Чеченская Республика — часть Российской Федерации. Там города, основанные русскими казаками. Грозный, например. Мы воюем за свою территорию. И, как мы знаем, Чечня осталась в составе Российской Федерации. Какие еще могут быть вопросы?"
(ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА АРМИЯ)
"Я не могу спорить с большинством матерей. Всегда тяжело отпускать ребенка куда бы то ни было. Но дорогие мои! Мы хотим жить в сильном государстве, а в армию не хотим отпускать?! А кто будет этому государству силу обеспечивать? Давайте по-другому разговаривать. Не хотите кормить свою армию — кормите чужую. Есть много вещей, которые не нравятся в армии, и мне в том числе. Но, если ты изначально правильно воспитан и правильные книги читал, ничего с тобой не случится. Никто не властен над тобой и твоим духом".
(ПОЧЕМУ ИГРАЕТ ТОЛЬКО ВОЕННЫХ)
"Если бы нам предлагали роли и был бы большой выбор, тогда я бы не играл одних военных. Но выбора нет. Кино большого нет, да и сериалов — негусто. А из театральных институтов каждый год выходят сотни актеров. Куда им идти работать? Никому не нужная, забитая, загнанная профессия. Вот только сейчас стали чуть-чуть подниматься".
(О СЕРИАЛАХ)
"Олег Меньшиков тоже когда-то говорил, что не будет в сериалах сниматься. И что? Теперь с удовольствием работает. Вот, все так говорят с пренебрежением: "Это ж сериал". Когда Тодоровский с Сидоровым сняли "Бригаду", у кого в мобильничке мелодии из этого сериала не было? Это блестяще!"
(ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ, КАК "БРИГАДА")
"Запад снимает колоссальное количество историй про бандитов. Почему? Да потому, что есть люди, которых может остановить только пуля. И про пианистов фильмы снимают. Но не всегда это интересно. "Зацепить" зрителя проще всего экстримом. Почему мы все смотрим "Дорожный патруль"? Потому что нам нравятся эти аварии! Нам нравится щекотать себе нервы".
(О ФАМИЛЬЯРНОСТИ)
"Почему я должен общаться с теми, кто начинает сразу же называть меня на "ты"? Скажите: "Вы не могли бы присесть за наш стол?" Но бывает так: "Слышь, братан, давай садись, побухаем! Потом поедем к девочкам". Почему я должен это делать?"
("Аргументы и факты", 22.02.06)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+