Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

АЛЕКСЕЙ МАКЛАКОВ

(КАК СНИМАЛИСЬ "СОЛДАТЫ")
"Удивительно, но поначалу мы обходились даже без консультанта. Как так получилось — я до сих пор понять не могу. Потом появился консультант, и я от него не услышал ни разу никакого замечания: мол, не так форма надета, еще что-то. Он просто смотрел восхищенными глазами на то, что мы, актеры, делали, и говорил: "Это же правда, это же все правда"!"
(О ПРАПОРЩИКЕ ШМАТКО)
"Во-первых, прапорщик ничего там не ворует. Он просто запасливый. А если война? А если конфликт? Кто всех накормит? Прапорщик! Мой Шматко — это русский Швейк. На прапорщиках стоит армия. Заведующие всей хозяйственной частью армии — прапорщики. <…> Кстати, мой прапорщик не ругается. Мне одна девушка сказала: "Ой, я так ждала и боялась этого мата, этого солдатского юмора. Но когда я его не услышала, мне было, честно говоря, даже непонятно, неужели там все такие культурные"? Я говорю: "А почему ты считаешь, что в армии некультурные? Все культурные! <…> Честно говоря, Шматко мне уже надоел. Я думаю, что этот парень свое дело сделал. Он уже вошел в семьи…"
(ОБ УХОДЕ АЛЕКСАНДРА ЛЫКОВА ИЗ "МЕНТОВ")
"Я его во многих фильмах вижу, у него, говорят, блистательные работы в театре. Нет, он поступил очень мудро. Потому что я вижу ребят, которые до сих пор играют "ментов", — конечно, им чрезвычайно тяжело. Ты просто садишься на деньги — потому что творчество после сотой серии все равно заканчивается. Я, наверное, вряд ли смогу пробежать такой длинный марафон".
(О ПРИЧИНАХ ПОПУЛЯРНОСТИ "СОЛДАТ")
"Никто не задумывается о парадоксе популярности этого сериала. Мне кажется, все дело в раскрытии темы. Очень большое количество сериалов меня не трогает — ну не могу я смотреть на молодежь, которая собой любуется. И режиссер сидит, любуется собой, и оператор, а тема проходит мимо, и зритель выключает к чертовой матери этот канал и не смотрит".
(О СРАВНЕНИИ ТАБАКОВА С ДЖОННИ ДЕППОМ)
"А вот то, что Олега Павловича сравнивают с Джонни Деппом… Депп, во-первых, проигрывает во многом, и потом, я принадлежу к мужской половине нашего человечества, а у Деппа сложно идентифицировать мужские достоинства. Табаков мне гораздо ближе и понятнее — он очень русский".
(ОБ АМЕРИКАНСКОМ КИНЕМАТОГРАФЕ)
"Мне кажется, что это вообще глупость — сравнивать кинематографы, менталитеты стран. Вообще, честно — кто тащит американский кинематограф? Итальянцы — Де Ниро, Пачино. Есть у них один парень, Николсон, но фамилия немножко шведская — кто его знает, какие там корни. Они создали технический парк для кино. Спилберг, например, очень точно качает одну и ту же тему на протяжении всех фильмов и этим собирает огромные кассы. Ну и пусть себе собирает, честь и хвала".
("Московский комсомолец", 06.01.06)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+