Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

КАТРИН ДЕНЕВ

(О ЛЮБВИ К ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ)
'Мне кажется, что нельзя сравнивать любовь мужчины к женщине с привязанностью человека к домашним животным. Любовь человека к собакам или кошкам - чувство не врожденное, оно было приобретено человеком в течение веков. Чем дальше развивается общество, тем быстрее мы движемся к самоизоляции, когда человек чувствует себя одинокой песчинкой в этом громадном мире. Поэтому мы все сильнее привязываемся к своим домашним любимцам, стараясь таким образом прорвать эту изоляцию'.
(КАК ЛЮБЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗНЫХ СТРАН)
'Почему вы решили, что французы - такие Казановы? Мы во Франции думаем, что итальянцы гораздо более пылкие и любвеобильные. Да и в русских мужчинах, я думаю, жизненные силы иногда так бурлят, что их невозможно сдержать. Они бросаются в этот любовный омут, забывая о законной семье. И француженки отнюдь не так всепрощающи, как вам кажется. Мы, как и все прочие женщины на Земле, горько переживаем измены любимых'.
(КАК ПОКАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬ В СОВРЕМЕННОМ КИНЕМАТОГРАФЕ)
'Метод показа любви в кино очень изменился в последнее время. Режиссеры стремятся передать не столько глубину чувств, сколько вещи более острые - я имею в виду физиологическую сторону любви. Кроме того, кино сейчас больше показывает любовь, чем рассказывает про нее. Замечу еще, что современный кинематограф не оставляет места на экране не только любви, но и дружбе. А это - не менее важное чувство'.
(О КОНКУРЕНЦИИ В АКТЕРСКОМ МИРЕ)
'Чтобы выдержать нынешнюю конкуренцию в актерском мире, нужно всегда оставаться 'живой' и не позволять, чтобы тебя насильно загоняли в какие-то рамки, привязывали к определенному амплуа. Потому что любая система стремится навесить на тебя ярлык. А я, выбирая, в каком фильме буду или не буду работать, думала не о том, как эта роль отразится на моей карьере. Я всегда делала только то, что мне хотелось'.
('Аргументы и факты', 07.09.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+