Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

ДЖОРДЖ КЛУНИ

(ЗАЧЕМ СНЯЛСЯ В ФИЛЬМЕ 'СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ВСЕГО ХОРОШЕГО')
'Я снялся в этом фильме только потому, что так было легче получить на него финансирование! Бюджет у картины небольшой - всего 7 с половиной миллионов долларов, но и это деньги... А вообще сниматься в своих фильмах трудно. 'Ну как я сыграл?' - спрашиваю у ассистента. 'Отлично!' - отвечает он. Разве это работа?'
(ЗАЧЕМ ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТОТ ФИЛЬМ)
'Мой отец был большим поклонником Мюрроу, и я вырос, читая его выступления по телевидению. Но когда сел за сценарий, мысли сделать политический фильм у меня не было. Просто сейчас стали писать, что Маккарти был на самом деле отличным парнем, а Мюрроу - 'предателем'. Я решил проверить факты и восстановить справедливость. Мюрроу вовсе не защищал коммунистов, на которых охотился Маккарти. Он был против огульных обвинений, без доказательств, суда и адвокатской защиты. Право человека видеть в лицо обвинителя - одно из важнейших при демократии. Оно и сейчас нарушается'.
(ПОЧЕМУ СНИМАЕТ ФИЛЬМЫ О ТЕЛЕВИДЕНИИ)
'Мой отец Ник Клуни был известным тележурналистом. Я вырос с телевизором, он был моим нянькой. Все детство я провел, глядя с дивана на своего отца, читавшего новости. Он их не только читал, но еще и снимал, писал закадровый текст... И позже, уже став актером, я много снимался на телевидении. Этот мир я хорошо знаю. Вот про балетную труппу фильм не сниму - в хореографии я не разбираюсь!'
(ОБ ОТЦЕ)
'Ему часто доставалось на службе за правду, и он всегда был моим героем! Его выгоняли с работы, отстраняли от эфира, травили. В детстве я ему говорил: 'Папочка, может, тебе лучше заткнуться, тогда нас перестанут выгонять из ресторанов и мы сможем спокойно поесть?' А сейчас я горжусь тем, что нас гнали из ресторанов. Задача журналистов - сопротивляться!'
(КАК ОН СТАЛ АНТИПАТРИОТОМ)
'В истории моей страны время от времени наступают периоды, когда людей охватывает животный ужас, и они творят позорные, глупые вещи. Обычно причиной их являются какие-то жуткие события. После бомбежки Перл-Харбора мы в ужасе принялись отправлять американцев японского происхождения в лагеря. Русские изобрели ядерную бомбу - мы в ужасе начали готовить ответный удар. После ударов Бен Ладена по Нью-Йорку политики в ужасе развернули кампанию по обвинению несогласных с ними соотечественников в антипатриотизме. Я тоже под нее попал. Один журнал поместил мое лицо на обложку рядом с лицами еще десятка известных актеров под заголовком 'Предатели'. Мы выступили против войны в Ираке. А всех, кто не во всем одобряет и поддерживает нынешнюю администрацию, мгновенно обвиняют в антипатриотизме'.
(О ФИЛЬМЕ '11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА')
'В развлекательных фильмах нет ничего дурного. '11 друзей Оушена', по-моему, отличный фильм. Такие нужны - чтобы отдохнуть, встряхнуться и вновь с головой - в очередную политическую разборку!'
(О СВОЕЙ БУДУЩЕЙ РАБОТЕ)
'Сириана' - это политический триллер о кознях ЦРУ на Ближнем Востоке после окончания 'холодной войны'. Надеюсь, картина станет бомбой. Настоящим бифштексом с кровью. По сравнению с ней 'Спокойной ночи и всего хорошего' - мороженое для маленьких девочек'.
(О ПОЛИТИКЕ)
'Нет, я полгода общался с политиками в Вашингтоне, снимаясь в новом политическом телесериале. Скука смертная! Мой отец избирался в конгресс, но не прошел. А я тщеславен ровно настолько, чтобы заботиться о своих зубах и волосах. К тому же я сейчас уже не только актер, а режиссер и продюсер. Забот прибавилось...'
('Комсомольская правда', 07.09.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+