Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

ОЛЬГА КАБО

(О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ)
'Может, лет в 70 я раскрою свои тайны и напишу мемуары. Не раньше. А сейчас вопросы, касающиеся личной жизни, закрыты'.
(О СВОИХ РОЛЯХ)
'От половины ролей можно было отказаться. Но когда я начинала, мне казалось, что раз откажусь, второй - и меня забудут. У меня не было поддержки со стороны (родители не имеют отношения к кинематографу). Я и снималась. А вообще мне хочется, чтобы количество переросло в серьезное качество. И чтобы меня оценили не поверхностно, как сейчас. Скажем, Алексей Баталов снялся где-то в 11 фильмах (в действительности - более чем в тридцати. - Прим. ред.), но каждый - событие. В любом случае мне надо тренировать свой актерский аппарат. Меня поддерживает театр. 10 лет я прослужила в Театре Российской Армии и несколько лет работаю в Театре имени Моссовета. Все, что не доиграла в кино, мне предоставляет театр. Я переиграла всю классику'.
(КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ)
'Это большая работа над собой. То, что дается в момент рождения, надо поддерживать. Если ты злая, недоброжелательная, морщинки будут тебя не красить, а убивать. Что касается моды - я не гонюсь за ней, это невозможно. Из-за этой погони можно потерять нечто жизненно важное'.
(О ДИЕТАХ)
'Если я чувствую голод, становлюсь раздражительной и злой. Поэтому я не умею худеть и голодать. У меня снижается работоспособность. Но я награждена такой конституцией, что у меня 'все сгорает'. Даже сладости. Я себя убедила, что сладкое - гормон радости'.
(ОБ АЛИСЕ ФРЕЙНДЛИХ)
'Обожаю ее с детства и понимаю, что она уникальна в каждом своем проявлении. Она такая разная: У нее нет классической красоты, но она обладает таким шармом!'
(О РИСКЕ)
'Риск риску рознь. Когда ты приходишь на кастинг и хочешь доказать, что готова и для острохарактерной и отрицательной роли, - это тоже риск. А есть риск каскадерский. Много лет назад я исполняла все каскадерские трюки, и каскадеры - мои лучшие друзья. Они знают, что Кабо не говорит 'нет'. В тот момент я доказывала, что все могу, что я такая уникальная. Но сейчас понимаю: у каждого - своя профессия. На память о прежнем времени осталось членство в Ассоциации каскадеров. А сейчас лучше поберечь себя для дочки, для своего будущего и заниматься только актерским делом'.
('Собеседник', 19.07.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+