Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

КРИСТИАН БЕЙЛ

(О БЭТМЕНЕ)
'Он тот, кем мы хотим быть. В детстве я зачитывался мифами Древней Греции. А когда открыл для себя графические новеллы, то их герои напомнили мне детских идолов, с которыми я себя ассоциировал. Бэтмен оказался самым человечным из них. Он не обладал магической сверхсилой Супермена или Человека-паука и расправлялся с врагами с помощью собственного интеллекта и богатого набора высокотехнологичных уловок'.
(ШИЗОФРЕНИК ЛИ БЭТМЕН)
'Уверен, что некоторые психотерапевты ответят на этот вопрос положительно. Я бы сказал, что он шизофреник или страдает раздвоением личности. Если вы хотите чего-то экстремального, то можете поставить ему подобный диагноз. Для меня же главным было то, чтобы мой Бэтмен не производил впечатление вездесущей "пустой души'.
(О ЛЕТУЧИХ МЫШАХ)
'У меня нет каких-то особенных фобий, как у Брюса Уэйна. И это факт, что я люблю летучих мышей. По крайней мере, члены нашей съемочной группы могут подтвердить, что я спокойно входил в клетки с летучими мышами'.
(О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ БЭТМЕНА)
'В фильме действительно нет любовных сцен, и это значит, что его можно смотреть с детьми. Вернее, дети могут смотреть этот фильм, которому присвоен рейтинг PG, в сопровождении взрослых. Было бы, конечно, интересно сделать еще одну версию с рейтингом R и показать в ней личную жизнь Брюса. Я просто не верю в то, что костюм Бэтмена сделал его импотентом'.
(О СЛАВЕ)
'Я никогда не мечтал стать известным, так как у меня никогда не было больших амбиций. Некоторые зрители могут подумать, что на роль Бэтмена пригласили какого-то нового актера. Но я в кинобизнесе уже 20 лет. Теперь имя Кристиан Бэйл значит больше, чем раньше. До Бэтмена меня хотели только режиссеры, а теперь с ними заодно продюсеры. Так что слава Бэтмена позволит мне лишний раз сыграть в независимом фильме. Я не понимаю, что люди находят в блокбастерах. Они выглядят такими упрощенными, что граничат с глупостью. И мне невдомек, почему я должен платить 9 или 13 долларов, чтобы увидеть сколоченный из блоков примитив?'.
(О СВОИХ РОЛЯХ)
'Я одержим актерством, мне нравится играть одержимых людей - как серийного киллера Патрика Бэйтмана из "Американского психопата", мученика Тревора Резника из "Машиниста" и мятущегося Бэтмена. Вам необязательно заводить с ними знакомство, но признайтесь: вам интересно узнавать о таких людях и видеть их на экране. Они не соблюдают общественные правила, которые предполагают хождение по стрелочкам, чтобы не расстраивать окружающих. Мои герои выбрасывают эти правила в окно и творят свои собственные. И я получаю большое удовольствие, показывая, как они это делают'.
('Известия', 07.07.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+