Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

ЕВГЕНИЯ СИМОНОВА

(О ТЕАТРЕ И КИНО)
'Театр - очень мобильный вид искусства. В отличие, например, от кино, которое невозможно без больших денежных вложений. Спектакль можно и в квартире, и на площади разыграть: Думаю, театр в любом случае выживет'.
(ПОЧЕМУ ДОЛГО НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ НА ЭКРАНЕ)
'Сниматься исключительно ради денег у меня нет необходимости. Я бы не сказала, что очень долго игнорировала кино. Просто сначала был период упадка в кинематографе, после - отсутствие интересных предложений. Мне кажется, у меня хорошо развито чутье на роли. Да, картина может не иметь шумного успеха, но для меня успех у зрителя не критерий. Я счастлива, что всегда могла себе позволить выбирать по принципу 'интересно - неинтересно', а не потому, что денег не хватает или простой затянулся. Когда есть хорошая роль, то для меня уместны любые форматы, в том числе сериалы, которых сейчас снимается, возможно, больше, чем следовало бы:'.
(О РЕЦЕНЗИЯХ И КОМПЛИМЕНТАХ)
'Много слышала о себе и хорошего, и плохого, но я никогда не читала и не читаю рецензий. Даже когда суют газету под нос и говорят: 'Посмотри, здесь тебя хвалят', - всегда отвечаю: 'Не буду!' Меня это сбивает. Я больше ценю мнение гримеров, билетерш, вахтерш в театре. Конечно, много приходится слышать 'дежурных' комплиментов, но их сразу чувствуешь. Запоминается другое. Как-то в Театре Табакова у меня была роль очень жестокой женщины, которая доводит своего мужа до сумасшествия. Пьеса страшная. Я играла воплощение абсолютного зла. Одна моя знакомая, которая приехала на премьеру с цветами для меня, с цветами же уехала домой. Позже она призналась, что не могла вручить букет такой стерве. Для меня это была самая высшая похвала'.
(О ВОЗРАСТЕ)
'Я всегда легко к этому относилась. Вот если бы можно было, скрыв свой возраст, помолодеть, я бы молчала. А так - какой смысл? У меня нет ощущения, что молодой я была вчера. Есть чувство, что я прожила долгую-долгую очень счастливую жизнь. Я никогда не была безумно хороша, поэтому с годами мне не было жалко своей красоты, которая блекла и жухла. Ну старею, появляются морщины. А что делать?'
('Аргументы и факты', 01.06.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+