Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

МАКСИМ КОНОВАЛОВ

(ОБ УЧИТЕЛЯХ И РОДИТЕЛЯХ)
'Знаешь, есть такая порода учителей, для которых ученик - не человек, если он плохие оценки получает. На всю школу была только одна учительница, она у нас преподавала алгебру и геометрию, Татьяна Николаевна Кутузова, которая ценила меня, а не мои оценки. Она мне как вторая мама стала. Моя родная мать рано умерла. Мне было семь лет, когда это случилось. И нас с братом воспитывал отец. Люди ему говорили: 'Ты еще молодой, сдай детей в детский дом, женись по новой'. А он наперекор всем вырастил нас с братом'.
(КАК СТАЛ АКТЕРОМ)
'Если бы я был из актерской семьи, носил 'Версаче' и ездил на 'Ламборджини', я бы мог говорить что угодно. Но я рос в таком мире, где реализм - самая большая ценность. Из моих одиннадцати дядек и теток об актерском ремесле никто не помышлял. И в районе нашем о таких заоблачных высях, вроде кино, никто даже не думал. И вдруг я захотел попасть в кино. Подошел к телефону, набрал '09' и спросил: 'Дайте мне адресок, где берут в актеры'. Меня отправили к проходной 'Мосфильма'. Подхожу к окошку. Мне пятнадцать лет, а выгляжу на все двенадцать, говорю: 'Здрасте! Я хочу в кино сниматься'. Мне отвечают: 'Вот телефон, звоните туда'. Я звоню, там советуют: 'Приезжайте завтра'. У меня аж дух захватило. Как все просто. Я же не знал, что попал в отдел массовки. На следующий день приезжаю. Там кроме меня еще тысяча других людей. На нас направляют 'дуло' камеры, всех снимают. А мне кажется, что снимают одного меня, и в конце дня за это счастье мне еще деньги платят. Этого я уже никак не ожидал'.
(О СВОЕЙ ПЕРВОЙ БОЛЬШОЙ РОЛИ)
'Как-то утром по радио я услышал объявление о том, что для съемок в фильме требуются юноши и девушки семнадцати лет. Я размечтался и бегом на 'Мосфильм' - в свое любимое окошко: 'Девушка, тут пробы на картину. Где мне найти их съемочную группу?' Она говорит: 'Отстаньте'. А я свое гну: 'А как хоть картина называется?' Она: 'Отстаньте'. В итоге выжал из нее название. Нашел их телефон. Дозвонился. А мне говорят: 'Нам нужны только девушки'. Я отвечаю: 'Сыграю кого угодно. Только сделайте пробы'. Видимо, я их достал, и они отвели меня к режиссеру, думали, что он мне все популярно объяснит. А он как меня увидел, сразу же сказал: 'Быстро его на фотопробы'. Я волнуюсь. Меня сфотографировали. Через неделю звонок. Такой ангельский голосок с ненавистью говорит: 'Не могли бы вы к нам приехать на кинопробы'. О-па! Моя взяла. Приезжаю. Главная героиня - Маша Голубкина. Главный герой - Иван Охлобыстин. Фильм назывался 'Хоровод'.
(КАК ПОПАЛ В 'БУМЕР')
'По весне мне позвонили с киностудии им. Горького: 'Максим, надо подъехать на студию. Тут молодой режиссер запускается с полным метром. Зовут Петр Буслов'. Мы с ним знакомимся, общаемся, выясняется, что он, как и я, из начинающих, еще студент, учится у Шахназарова. Я читаю сценарий, мне все нравится. Режиссер спрашивает: 'Кем сам себя видишь?' Я называю героя, Петр соглашается. Значит, совпали в ощущениях. А дальше начинается ожидание. Прихожу как-то на киностудию, в группу, вижу, висят эскизы четырех главных героев. И лицо у одного из них просто копия моего. Ну, думаю, здорово - меня уже утвердили. Тут подходит ко мне режиссер, говорит: 'Макс, есть проблемы. Типаж твой подходит, а продюсер тебя не хочет. Он в тебе сомневается:' Как же, думаю, эскизы с моим лицом? Оказалось, что художница картины Ульяна Рябова делала их аж три года назад и просто интуитивно нарисовала меня'.
('МК-бульвар', 23.05.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+