"БЕЛАЯ КОЖА": ГЛАВНЫЙ СИМВОЛ "КАНАДЫ ПО-ФРАНЦУЗСКИ"

Начало в 12.30.
Справки и аккредитация по тел.: 917-9070 (Анна Зимина), e-mail: zimina@binec.ru.
ПРИЛОЖЕНИЕ
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 'КАНАДА ПО-ФРАНЦУЗСКИ'
17 марта
19.00 - 'Белая кожа' (La peau blanche, Канада, 2004, режиссер - Даниэль Роби, в ролях - Марк Пакэ, Марианна Фарли, Фредерик Пьер, Джессика Малька, Жюли Ле Бретон)
18 марта
21.00 - 'Хаос и желание' (La turbulence des fluides, Канада-Франция, 2002, режиссер - Манон Бриан, в ролях - Паскаль Буссьер, Жюль Гайе, Жан-Николя Верро, Женевьева Бужо)
19 марта
19.00 - 'Трясина' (Le marais, Канада, 2002, режиссер - Ким Нгуен, в ролях - Грегори Хлади, Пол Ахмарани, Габриэль Гасконь, Дженнифер Морхауз)
21.00 - 'Белая кожа'
20 марта
17.00 - 'Хаос и желание'
19.00 - 'Трясина'
Рики Джервэйс может появиться в следующей части «Маппетов»

Известный комик Рики Джервэйс может присоединиться к лягушонку Кермиту и Мисс Пигги в новом фильме, посвященному Маппет-шоу. По сведениям The Hollywood Reporter, именно Джервэйс собирается сыграть главную роль в фильме. Напомним, что в прошлом году главную роль в «Маппетах» исполнил Джейсон Сигел.
Пока неизвестно, будет ли Джервэйс петь, а также подробности сюжета. Однако сообщается, что действие картины будет разворачиваться в Европе. Съемки начнутся уже в январе в Лондоне. У сиквела пока еще нет названия, однако снимать его будет Джеймс Бобин, тот же самый режиссер, поставивший прошлогодни «Маппетов».
Джеймса Франко не будет в новой «Планете обезьян»

В «Рассвете планеты обезьян» не будет сниматься Джеймс Франко, сообщает NME со ссылкой на MTV. Ранее сообщалось, что сиквелом прошлогоднего «Восстания планеты обезьян» будет заниматься британский режиссер Руперт Уайатт, однако на этом посту его заменил Мэтт Ривз («Монстро»).
Именно смена режиссера повлияла на решение Франко. В интервью MTV он сообщил, что собирался сняться в сиквеле в небольшой роли: «Но с тех пор много чего произошло. Теперь Руперт ушел из проекта, думаю, что для меня роли тоже не будет там. Со мной никто не говорил после того, как Руперт вышел из игры».
Впрочем, новый режиссер также собирается пригласить Франко в продолжение «Планеты обезьян». В картине точно снимется Энди Серкис, а полный актерский состав будет объявлен в ближайшее время.
Режиссер Косински взволнован третьей серией «Трона»

Режиссер Джозеф Косински, снявший сиквел «Трона» в 2010 году с участием Гарретта Хедлунда и Джеффа Бриджеса, сообщил MTV, что собирается развить идеи, высказанные в «Троне: Наследие».
Ранее Хедлунд подтвердил, что собирается вернуться в проект. Косински же считает, что «единственная причина заняться третьей частью «Трона» - сделать по-настоящему яркое и эффектное зрелище и развить идеи, заложенные в «Наследии». У нас есть определенные идеи, и я очень взволнован тем, что именно мне предстоит воплотить их в жизнь. В третьей серии «Трона» мы выполним обещания, данные в сиквеле».