СЕЗАРИЯ ЭВОРА ПООБЩАЕТСЯ С МОСКОВСКИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ
Пресс-конференция с участием певицы с Островов Зеленого мыса (Кабо-Верде) Сезарии Эворы, посвященная предстоящему концерту 'королевы морны' в Москве, пройдет в пресс-центре 'АиФ' 20 апреля. Напомним, концерт звезды world music Сезарии Эворы и ее ансамбля состоится в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в тот же день, 20 апреля. Подробности о певице и ее очередном визите - на сайте http://festival.boheme.ru.
Начало пресс-конференции в 13.00.
Начало концерта в 19.00.
Справки по тел.: 973-7101 (компания Boheme Music).
«Королеву Москвы и Московской области» выберут в марте
Финал конкурса красоты и материнства «Королева Москвы и Московской области» пройдет 23 марта 2025 года в арт-пространстве Omega Events при информационной поддержке телеканалов Russian Musicbox и Musicbox Gold. В конкурсе примут участие женщины в возрасте от 25 до 60 лет, среди которых – многодетные матери, жёны участников СВО, успешные бизнес-леди и творческие личности. За четыре дня напряжённых испытаний они продемонстрировали силу духа, харизму и умение преодолевать трудности. На финальном вечере жюри определит победителей конкурса.
Событие предвещает множество сюрпризов – элегантные дефиле в национальных и вечерних нарядах, торжественное вручение красивых титулов, захватывающие выступления известных исполнителей, среди которых Людмила Соколова, Ираклий Пирцхалава, Сэр Йоэль, Илья Зудин, Chepikk, Serbin, Эдуардо Росс, детский музыкальный театр «Домисолька», Дима Корсо, Bukatara и Sandra Top.
Адрес: 3-я ул. Ямского Поля, 2, корп. 6.
Начало в 17:00
Контакты для СМИ: +7 (916)128-3594, reklama@musicboxtv.ru (Светлана Шевякина).
Дмитрий Дюжев, Ольга Прокофьева и Катерина Шпица посетили премьеру мюзикла «История в отеле. Ностальгия»
Премьера мюзикла «История в отеле. Ностальгия» прошла 19 марта 2025 года. Поздравить создателей и артистов пришли Дмитрий Дюжев, Станислав Попов, Евгений Папунаишвили, Ольга Прокофьева, Ксения Алферова, Катерина Шпица, Алекс Че, Ева Авеева, Зарина Мухитдинова и многие другие.
Премьера прошла при аншлаге - билеты были раскуплены за неделю до долгожданного события в культурной жизни столицы. Автором идеи и продюсером постановки Grand Production традиционно выступил генеральный продюсер, хореограф-постановщик, сценарист, актер, чемпион мира по танцам Денис Тагинцев. Режиссером мюзикла «История в отеле. Ностальгия», как и дебютной «Истории в отеле», стал художественный руководитель Московского академического театра имени Вл.Маяковского Егор Перегудов. Спектакль получился невероятно атмосферным, убедительным и стильным благодаря участию в его создании народного художника России Владимира Арефьева, режиссера по пластике Андрея Щукина, художника по костюмам, чемпионки мира по латиноамериканским танцам Анны Мельниковой, художника по свету Павла Бабина и музыкального руководителя Алексея Скипина.
Мюзикл изобилует мировыми хитами разных лет, виртуозно исполненными актером и певцом, победителем шоу «Голос» Аскером Бербековым при музыкальном живом сопровождении Grand Band. Одновременно на сцене выступают14 чемпионов мира по танцам, что не может не впечатлять даже самых взыскательных гостей - экспертов танцевального мира. Украшение спектакля – номер легенд советского и российского танцевального спорта Ирины Соломатиной и Геннадия Гунько, обладателей многочисленных международных наград, педагогов высочайшего класса.
По сюжету, действие разворачивается в фешенебельном отеле, который превращается в пространство игры, вселенский аукцион, сотрудники которого разыгрывают лоты - за них любой готов бороться до последнего. Сколько люди готовы заплатить за мечту, время, воображение, азарт, заботу о себе, хорошую погоду и любовь - зрители узнают в течение 2 часов, не переставая удивляться и аплодировать артистам, фантастически танцующим, играющим и поющим на сцене.
Денис Тагинцев: «Наверняка здесь есть люди, которые были на нашей первой части «История в отеле». Небольшой спойлер: дорогие друзья, сегодня вы не увидите ничего похожего на первую часть. Это важно. Я бы хотел, чтобы каждый человек, который сегодня зайдет в зал, не сравнивал эти две постановки, а посмотрел абсолютно новый, другой, совершенно уникальный танцевальный мюзикл. Мы основоположники исключительного нового жанра, не похожего ни на что в России. И я этим очень горд. Мы создаем суперкачественный контент с командой невероятных профессионалов: лучших танцоров планеты, режиссера, художников. Это те люди, которые делают проект удивительным и самым классным в нашей стране».
Егор Перегудов: «Родилась «История в отеле. Ностальгия», которая мне очень понравилась сегодня вечером. Такой мощный актёрский опыт этого года, который очень многое даёт зрителю и артистам. Это очень круто, я рад. Я благодарен всей команде. Горжусь тем, что у нас получилось. Я очень надеюсь, мы придумаем гастрольные версии шоу, молодую версию, детскую, и что обе истории (оба мюзикла)ждет большое будущее. Что Денис начнет строить свой театр. Я поздравляю всех с премьерой».
Станислав Попов, президент Российского танцевального союза: «Денис Тагинцев – удивительный человек. Меня поражают его разносторонность и энергия. Он вывел бальные танцы на подмостки театральной сцены. Серьезные спектакли, огромная работа по привлечению артистов - это требует не просто времени, а его удивительного характера: харизматичного, творческого. И «Дыхание памяти», и «История в отеле» замечательные спектакли. В этом шоу будет одна очень интересная роль - на сцену выйдет пара, для которой слово «ностальгия» особенно важно. Я тоже должен был принимать участие в этом спектакле. Сегодня мы с супругой пришли посмотреть хореографию, очевидно, через некоторое время мы выйдем на сцену в этом мюзикле, потому что я люблю театр, зрителей, свою профессию -это составляет смысл нашей жизни. Хочу пожелать ребятам, которые волнуются, до последнего часа репетировали и ждут встречи с вами, большого успеха»».
Ольга Прокофьева: «Я поклонница творчества и таланта Дениса Тагинцева. Для меня здесь все родные и близкие люди. Денис ставит танцы в Театре Маяковского. Егор Перегудов режиссер его прекрасных шоу. Театр, танец - все это в моей жизни любимое. Я тоже принимала участие в проекте «Танцы со звездами» - и это на всю жизнь. Собрать такое количество звезд, чтобы они все сегодня пришли!.. Это великое событие, и мы присутствуем на великом празднике. Пусть этот день останется в нашей памяти навсегда».
Зарина Мухитдинова, чемпионка Европы по художественной гимнастике: «Очень приятно видеть таких красивых людей, коллег. Хочу сказать огромное спасибо ребятам за талант. Я смотрю на них как на стихию - на них можно смотреть вечно. И танец с художественной гимнастикой – это что-то слитное, невероятное. Скоро вас ждет удивительная премьера, где мы объединимся с артистами «Гранда» и сделаем совместный проект. Художественная гимнастика и танец сольются воедино. А сегодня я хочу всем пожелать насладиться красотой и творчеством этих прекрасных, незаменимых артистов и людей».
Катерина Шпица: «Я актриса и благодаря танцу как явлению в моем выпускном списке есть еще такая строчка, немножко дерзкая - танцовщица с историей благодаря проекту «Танцы со звездами». Там я познакомилась с Денисом Тагинцевым, с моим партнером Мишей Щепкиным, в этом проекте много дорогих моему сердцу людей. Можно сказать, что я не могу быть объективна: да, своих оценивать сложно без замирания сердца. Но вот на «Истории в отеле» я была как минимум пять раз. Потом перестала считать. Каким бы ты ни был влюбленным, с кем бы ты ни дружил, но, если ты приходишь на представление больше одного раза, значит, оно удалось. Я желаю продолжения такой же феерической истории в сердцах зрителей. Прошу вас с добрыми сердцами как можно больше рассказывать о том, что вы сегодня увидите. А точно будет, о чем рассказать. Прекрасного просмотра и наслаждения!»
Евгений Папунаишвили: «Я искренне желаю всем участникам удачи сегодня - это невероятное волнение. Знаю точно: перед выходом на сцену каждый профессионал очень сильно волнуется. Поэтому важна наша поддержка, мы будем аплодировать, переживать, наслаждаться. Танцы - это прекрасно. Когда человек танцует, он становится счастливее».
Ближайшие показы мюзикла «История в отеле. Ностальгия» состоятся 23 апреля и 16 мая в КЗ «Измайлово».
Сайт шоу: https://hotelstory2.ru
Tokio Hotel празднуют юбилей новым синглом и концертами
Группа Tokio Hotel выпустила 21 марта 2025 года новый сингл «Hands Up» и клип на него. Видео снято на концертах и в городах только что завершившегося европейского тура коллектива, при этом они уже объявили даты нового, который стартует в 2026 году. В 2025-м Tokio Hotel отмечают свое 20-летие: хотя свою группу братья Билл и Том Каулицы создали в 2001 году, он существовала под названием Devilish и в другом составе вплоть до 2005-го, когда был набран новый коллектив и записан и выпущен дебютный альбом «Shrei». Большой юбилейный концерт состоится 15 августа в Берлине.
.jpg)