Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

ВЛАДИМИР ХОТИНЕНКО, РЕЖИССЕР

(О МУЗЫКАЛЬНЫХ УВЛЕЧЕНИЯХ)
'Сейчас как-то не до этого, а вот во времена учебы в архитектурном институте у нас даже был свой ансамбль - 'Машина времени'. <...> Да, мы одновременно дали своим ансамблям такое название - только я в свердловском архитектурном, а Макаревич - в Москве. Мы тогда 'Роллинг стоунз' очень любили. У нас еще было разделение на 'битлистов' и 'роллингстоунистов', так вот я был 'роллингстоунист'. Но я и казачьи песни люблю, у меня дедушка по материнской линии казак был, между прочим, Георгиевский кавалер'.
(О ЖЕНЕ ТАТЬЯНЕ)
'Я вообще без нее никуда не езжу, даже на съемки. Если куда приглашают, говорю: 'Я с женой еду'. <...> Мне скорее мешало бы, если бы ее не было рядом. Кино Татьяна очень тонко чувствует, поэтому у меня она - главный консильери и судья. Лабуда всякая у нее не пройдет, у нее не забалуешь. Татьяна может быть очень категорична, со мной порой так продюсеры не разговаривают, как она. <...> В большинстве случаев она права. Это мне иногда не нравится по форме, потому что она это очень категорично преподносит, но по содержанию все верно'.
(О СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЯХ)
'Каждый Новый год делаем один и тот же снимок - мы вдвоем у камина на родительской даче. Своей-то дачи у нас нет. Мы когда прикидывали - нужно ли это, то решили, что лучше деньги на дачу потратим на путешествия'.
(О СЫНЕ ИЛЬЕ)
'Он довольно много уже снял. Поначалу это были авангардистские фильмы. Я понимал, что они профессионально сделаны, но... не моя тема. А вот его черно-белая "Одиссея. 89-й год" мне очень нравится. Сейчас они с Любшиным, по-моему, роскошную костюмную картину сняли - "Золотой век". Я просто обалдел, когда увидел материал. Это абсолютный Голливуд!'
('МК-воскресенье', 17.08.2003)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+