Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

МУЗЫКА КОНЧИЛАСЬ. НАЧАЛСЯ КОРЗУН

К работе в должности главного редактора радиостанции «Новости Онлайн» приступил Сергей Корзун. Один из основателей «Эха Москвы», проиграв конкурс на лицензию со своим проектом «Глобальный русский звук», решил взяться за уже существующий проект, в корне изменив его содержательную часть. Как рассказал корреспонденту InterMedia новый главный редактор, Сергей Корзун собирается оставить «Новости Онлайн» практически без музыки. По его замыслу, радиостанция должна стать «круглосуточным информационно-справочным сервисом» для аудитории старше школьного и младше пенсионного возраста. Сергей Корзун намеревается сделать вместо информационно-музыкальной информационную радиостанцию в самом широком значении этого слова. Кроме музыки, планируется постепенно убрать ток-шоу, оставив место для самой разнообразной информации. Мировые аналоги таким форматам уже есть, например, государственная радиостанция France Info. Несмотря на то, что г-н Корзун в кресле главного редактора всего три дня, изменения в сетке вещания начнутся уже со следующей недели: с 7 до 8 утра пока звучит музыка, но главный редактор собирается запустить там информационные выпуски - обзоры свежей прессы. Далее пойдут более масштабные события - новый редактор планирует пригласить на пост главы информационной службы Сергея Фонтона, который сейчас работает корреспондентом Euronews в Лионе. Именно в такой связке в начале 90-х создавалась радиостанция «Эхо Москвы». К лету планируется серьезное перераспределение бюджета в пользу информационщиков.
Программный директор радиостанции, в чьи обязанности входит распределение программ и изменение в сетке вещания, Михаил Галич о конкретных деталях плана Сергея Корзуна узнал от корреспондента InterMedia: «Это он вам сказал? Значит, правду сказал. Как начальник скажет - так и будет. Мы еще не занимались разделением обязанностей и не говорили по этому поводу». Ни для кого не секрет, что Михаила Галича приглашали на радиостанцию разрабатывать именно музыкальный формат «Новостей Онлайн». Увольнения программный директор не боится, но сам уходить не собирается. По поводу смены формата Михаил Галич высказался так: «Другого выбора у нас нет. Это то, чего сейчас хочет аудитория».
Свой проект «Глобальный русский звук», не снискавший частоты у лицензионной комиссии, Корзун намерен воплотить в жизнь на «Новостях Онлайн». Основную его идею - объединение радио, Интернета и мобильной сети - Сергей Корзун попытается осуществить на до сих пор находящейся на техническом режиме радиостанции. По словам генерального директора Сергея Давыдова, с приходом сильного топ-менеджера ускорятся работы по разработке частоты 88,7 FM, к лету частота по качеству звучания не будет уступать «Эху Москвы» - авторитетно заявил новый редактор.

Интернет-радио лидирует на музыкальном рынке США

Интернет-радио стало основным источником дохода в области музыкальной индустрии в США за 2013 год. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, доходы стриминговых сервисов составляют четвертую часть от общей выручки, сообщает runews24.ru. Всего потоковая музыка принесла США в 2013 году 7 млрд долларов.

С 2007 года, когда на интернет-радио приходилось всего лишь 3% от общего объема продаж, этот показатель вырос до 21%. На первом месте в рейтинге самых посещаемых музыкальных сервисов находится Pandora. Эксперты также отметили рост сервисов Beats Music и шведский Spotify, совокупный доход которых составил в 2013 году 628 млн.долларов.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем вернется на Первый канал

Музыкальная телеигра "Угадай мелодию", имевшая огромный успех в России в конце 90-х - начале 2000-х годов, вновь вернется на Первый канал, сообщает Life Showbiz. Правда, только на одну неделю. Дирекция канала решила сделать в честь предстоящих праздников подарок всем поклонникам программы и вернуть ее в эфир телевещания на новогодние выходные.

В течение семи первых январских дней телезритель сможет насладиться музыкальной атмосферой передачи и эксцентричным ведением Валдиса Пельша.  Участниками на этот раз станут не обычные люди, а всеми узнаваемые персоны из мира шоу-бизнеса: певцы, актеры, телеведущие и прочие. 

- Это пока еще не триумфальное возвращение программы, это спецпроект Первого канала для наших телезрителей, - говорит Валдис Пельш. - Запускаем его для того, чтобы еще больше усилить ощущение праздника.

Однако  ведущий программы совсем не против, чтобы телеигра выходила в эфир канала на постоянной основе. 

- Если программа пойдет так, как мы рассчитываем, и все вдруг вспомнят, что ужасно любят "Угадай мелодию" и хотят ее смотреть, то, возможно, руководство канала примет решение вставить передачу в эфирную сетку. 

Сейчас съемки новогодней версии телепередачи ведутся каждый день и уже в ней успели поучаствовать Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов, Светлана Пермякова и "Бурановские бабушки". 

Борис Моисеев, рискуя здоровьем, слетал в Мексику

Борис Моисеев побывал в гостях у участников реалити-шоу MTV «Каникулы в Мексике-2». Он прилетел в Мексику рано утром и решил устроить ребятам сюрприз – собственноручно приготовить драники на завтрак. Увидев эту картину, участники потеряли дар речи.

- Борис пережил очень серьезную болезнь. Он только недавно от нее оправился. И после этого решился на такой длительный перелет сюда, в Мексику. Видно, как ему тяжело переносить местный климат. Он настоящий герой!  - делились впечатлениями герои.

Между тем Борис расспрашивал ребят о жизни в Мексике и с удовольствием прогулялся с экскурсией по вилле. А вечером устроил для участников концерт, исполнив под бурные овации «Голубую луну» и «Водолаза».

Подробности пребывания Бориса Моисеева на мексиканской вилле зрители MTV смогут увидеть 22 декабря, в эфире реалити-шоу в 22.00.

β 16+