Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НАЧАЛОСЬ, А ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

17.03.2002 19:47 Хроника Рубрика: Хроника
Фильм «двух звезд» «Представление начинается» (Showtime, режиссер - Том Дей, в ролях - Рене Руссо, Франки Файсон, Уильм Шатнер, Роберт Де Ниро, Эдди Мерфи) вызвал смешанную реакцию. Например, Джеофф Пивер разбирает в Toronto Star сцену, в которой Уильям Шатнер (играющий сам себя известный преподаватель актерского мастерства), оборачиваясь к Рене Руссо, играющей ТВ-продюсера, говорит, имея в виду Де Ниро: «Этот. Парень. Самый. Плохой. Актер. Которого. Я. Когда-либо. Видел». Пивер в этой связи замечает, что «с фильмом явно что-то не так». Гэри Томпсон пишет об этом же эпизоде в своей рецензии для Philadelphia Daily News: «Эта фраза работает только при том условии, если мы продолжаем считать Роберта Де Ниро великим актером - статус, который он может потерять, если не будет выбирать сценарии более тщательно». Джонатан Форман пишет в New York Post, что «это скучное, тормознутое и несвязное кино, которое благодаря обаянию Эдди Мерфи и присутствию Роберта Де Ниро почти мистическим образом становится смотрибельным». А Джо Моргенстен замечает в Wall Street Journal, что, несмотря на то что фильм большую часть «развивается без направления и часто спотыкается, я много смеялся и вообще хорошо провел время. Недостаточная цельность фильма компенсируется остроумием, точно найденными психологическими интонациями и острыми зарисовками абсурдных моментов на телевидении». А Кевин Томас вообще хвалит фильм без оговорок в рецензии для Los Angeles Times: «С первого кадра фильм демонстрирует воображение, ум и свежесть, не покидающие его до финальных титров».
Мультипликационный фильм «Ледниковый период» (Ice Age, режиссер - Карлос Салдана, голоса - Рей Романо, Джон Легуизамо, Денис Лири, Горан Визнич, Джек Блек) критики встретили дружелюбно. Признавая, что традиционной мультипликации уже сложно соревноваться с компьютерной анимацией, критики отмечают «классность» этого мультика от новой студии Blue Sky. Джо Моргенстен пишет: «Это впечатляющая работа Blue Sky - первая ласточка серии новых качественных рисованных мультфильмов». А вот Энн Хорндей из Washington Post замечает: «Вопрос не в том, нужно ли идти смотреть мультфильм «Ледниковый период». Вопрос обычный для фильма для детей - а не лучше ли остаться дома с хорошей книгой? В данном случае ответ - лучше пойти в кино». А Роджер Иберт признался в Chicago-Sun Times, что «картина приятно смотрится»: «Я пришел (на просмотр) ехидничать, но вышел с улыбкой». Но вот критик передачи Good Morning America Джоэл Сигел, который взял на просмотр своего четырехлетнего сына, рассказал такую историю: «Во время просмотра мы сделали экскурсию за попкорном. Потом вышли за колой. Потом сделали еще одну ходку через 45 минут после колы. И каждый раз меня переспрашивали: «Ну что, он еще не закончился?». Сигел, явно гордый подрастающим поколением критиков, довольно заметил: «Яблоко падает недалеко от яблони».

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+