Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

ДЕТСКАЯ «ИГРА В КИНО»

02.09.2001 15:14 Хроника Рубрика: Хроника
Петербургская киностудия "Новая Нева" разрабатывает проект "Киномарафон "Надежда", начало которому было положено минувшим летом. Одиннадцати молодежным трудовым отрядам, работавшим в Ленинградской области и собравшим детей от 14 до 18 лет со всей страны, была предложена "Игра в кино". Она заключалась в том, что дети своими силами должны были за две-три недели подготовиться и экранизировать сказку «Про Федота-стрельца...» Леонида Филатова: каждый отряд – ее небольшой фрагмент. Подготовку ребят осуществляли студенты петербургских университета кино и телевидения (бывший ЛИКИ) и университета культуры за символическую плату. Строились декорации, шились костюмы. Когда ребята были готовы, в каждый отряд приехала профессиональная съемочная группа (оператор – студент старшего курса, директор и так далее) и было снято 11 фильмов на видео. Затем на профессиональной аппаратуре на "Ленфильме" были осуществлены монтаж – юным режиссером и инженером-специалистом и озвучание. Все участники каждого отряда побывали на "Ленфильме" с экскурсией. 19 августа в петербургском Дворце культуры "Выборгский" состоялся финал первого киномарафона. Около двух тысяч ребят – члены всех этих трудовых отрядов – смотрели фильмы друг друга. Работу оценивало профессиональное жюри во главе с известным актером Сергеем Паршиным. Награды присуждались по обычным номинациям: лучшая режиссура, мужская и женская роли и так далее. Разумеется, никто не остался без призов. Фестиваль приветствовали актеры – исполнители ролей "ментов". Видеообращения прислали Леонид Ярмольник и режиссер и директор "Ленфильма" Виктор Сергеев. Теперь организаторы хотят распространить идею на школы и лицеи всей страны и устраивать соревнования по типу игры "Что? Где? Когда?". Предполагается, что победители региональных конкурсов встретятся в "Кинолагере-2002", где их будут учить азам кинопрофессий, а финал всего марафона пройдет в 2003 году, когда Петербург будет отмечать свое 300-летие. Лучшие детские съемочные группы получат возможность снять фильм о Петербурге. В то, что идея все-таки может воплотиться в жизнь, позволяет надеяться участие в проекте питерских Молодежной биржи труда ("МБТ Холдинг") и Фонда занятости.

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+