Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

ПРАЗДНИК «МК» В ЛУЖНИКАХ: КАК ЭТО БУДЕТ

20.06.2001 19:45 Анонсы Рубрика: Анонсы
15-й ежегодный праздник газеты «Московский комсомолец» пройдет в Лужниках 24 июня. Действо развернется на 60 площадках, четверть которых представят на суд зрителей музыкальные программы. Самые разнообразные по стилистике артисты выступят на площадках «МК.Кроватка.Ru» (Дельфин, Грув, Тутта Ларсен и др.), «Joker-МК» (звезды вчерашних и сегодняшних дней), «Частная жизнь: мужская и женская» («Балаган лимитед», Fantasy, J Power, Александр Грин), «Звезды телеэкрана» (новые музыкальные исполнители), «МК-регион» (рок-звезды), «Ку-ку-рука» (рок-н-ролл), «Ребята с нашего двора» (Влад Сташевский, Евгений Осин, Владимир Левкин, Катя Лель, «Лейся, песня», «Гуляй, поле», «Девочки», «Класс» и др.), «Лом-бард» (авторская песня), «X-StrЈm» (DJ’s), «Фан-клуб «Торпедо» (Москва)», «Подмосковье» и др. Двумя самыми музыкальными и массовыми площадками как в отношении участников, так и зрителей, традиционно станут фестивали «Мегахаус Party» и «Звуковая дорожка».
«Мегахаус Party» пройдет с 13.00 до 22.30 на площади у плавательного бассейна. Смысл глобальной акции в этом году, по словам ее идеолога Капитолины Деловой, - «на протяжении одного дня показать всю модную музыку по версии «Мегахауса» за последний год». Состав участников в этом году стилистически достаточно разнообразен (мейнстрим-рок, альтернатива и небольшое количество хип-хопа), однако полностью исключает поп-дэнс. «Нам кажется, что он не очень правильно себя проявляет в последнее время», - объяснила г-жа Деловая отсутствие в списке звезд популярной музыки. На площадке выступят более 20 артистов и коллективов. Группа «Океан Эльзы» впервые на территории России представит новую электронную программу «Модель», которую уже успела обкатать в месячном туре по Украине. Через несколько дней после выступления на «Мегахаусе» коллектив должен играть перед Папой Римским во Львове, московское же выступление
станет своеобразной репетицией ответственного выступления. Группа «Тотал», которая, по мнению г-жи Деловой, до сих пор не смогла раскрыться, сумеет наконец показать огромной аудитории, на что она способна. Музыканты «Конца фильма» также выступят с более полноценной программой, чем на всех предшествовавших массовых акциях. На сей раз коллектив планирует выйти на сцену таким, какой он есть, не используя театральные выходки. I.F.K. намерены окончательно утвердиться в глазах публики со своим новым солистом, постоянные участники фестиваля «Танцы минус» впервые выступят в роли, «близкой к хедлайнерам». На сцене «Мегахауса» также появятся Мутабор с премьерой сольного проекта, Найк Борзов, «Смысловые галлюцинации», «Восьмая Марта», «Ундервуд», «Братья Улыбайте», «Спирали», «Мультфильмы», «Парабеллум», Da Boogie Crew, Mad Dog. Открытием грядущего фестиваля Капа Деловая считает «частичных близнецов «Мумий Тролля» - новый проект продюсера Леонида Бурлакова «Седьмой прохожий». Что касается самих «троллей», то они выйдут к зрителям по собственному желанию предпоследними. Дело в том, что Илья Лагутенко и компания намерены представить акустический сет - квинтэссенцию «Необыкновенного концерта» в Гостином дворе, - и не хотят, чтобы все шоу закончилось на «тихой ноте». Согласно официальному заявлению музыкантов, «Мумий Тролль» появится на публике в последний раз перед продолжительным, почти двухгодовым перерывом. После «Мегахауса» коллектив ждет лишь маленькая поездка по Крыму, где он проведет несколько вечеринок-концертов для своих друзей. По заверению Капы Деловой, у Ильи Лагутенко нет никакого желания появляться в России до 2003 года, все это время он собирается проживать в Лондоне и с головой уйти в запись песен для новой пластинки. Завершит фестивальную программу Дельфин, который решил устроить большую презентацию нового альбома «Ткани», которая не удалась в ГИТИСе.
Фестиваль «Звуковая дорожка. Триллениум» впервые будет бесплатным для зрителей и пройдет на открытой площадке между Малой и Большой спортивными аренами с 15.00 до 22.30. В программе примут участие около 30 артистов. Идеолог и ведущий «Звуковой дорожки» Артур Гаспарян рассказал корреспонденту InterMedia, что в этом году фестиваль будет разделен на пять тематических блоков. В блоке «Rock In Moscow» выступят группы «Би-2», «Сплин», «Ночные снайперы», «Чичерина», «Агата Кристи». Супермодная часть «Диско-ревайвл» представит «Дискотеку Авария», «Комиссара», «Акулу», «Турбомоду» и др. Блок «Поп-экзотика» преподнесет публике несколько сюрпризов. Во-первых, свой скандальный проект «Голая правда» в полном объеме намеревается представить Лика Стар. Певица пообещала привести с собой целый отряд стриптизеров и раздеть их всех догола. Не менее исторически значимым обещает стать comeback Юрия Шатунова, который впервые за долгое время покажется перед большой аудиторией. В этой же компании выступит и Витас. В «Блок бастеров» попадут самые топовые на сегодняшний день российские артисты: «Руки вверх!», «Гости из будущего», Валерия, «Отпетые мошенники», «Премьер-министр», Hi-Fi, Николай Трубач и Борис Моисеев. Блок «Вечное» представит артистов, чья популярность не ослабевает на протяжении десятилетий: группу «Браво», Жанну Агузарову, Криса Кельми, Виктора Чайку и др. Некоторые включенные в этот блок музыканты, по словам г-на Гаспаряна, несколько рушат грандиозную концепцию фестиваля и были допущены лишь из жалости: «Они так просились поучаствовать, что мы были обязаны, как в демократическом государстве, дать им право выступить». Возможно, в «Звуковой дорожке» также примут участие группы «Тату» и «Смысловые галлюцинации», переговоры с которыми до сих пор ведутся. Самые яркие моменты фестиваля войдут в два часовых спецвыпуска телепрограммы «Звуковая дорожка» (РТР), которые выйдут в эфир в июле и августе.
Аккредитационные удостоверения для попадания в соответствующие артистические зоны представители прессы в этом году смогут получить, связавшись с Капитолиной Деловой или Артуром Гаспаряном.

Пройдёт презентация книги о ветеранах искусства

26.04.2014 19:02 Анонсы Рубрика: Анонсы

Праздничное мероприятие для ветеранов искусства, организованное Союзом театральных деятелей Российской Федерации (СТД РФ) и Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП). пройдет в Москве 28 апреля 2014 года. На празднике, приуроченном ко Дню Победы, НФПП представит книгу «Жизнь одна…», изданную при содействии Фонда.

Издание рассказывает о ветеранах искусства, прошедших Великую Отечественную войну. В книге описаны интересные и малоизвестные факты биографии и творческого пути артистов, без которых невозможно представить себе историю отечественного искусства. Ее героев объединяет не только любовь к искусству, но и военное прошлое. Документальная повесть составлена по рассказам самих артистов, каждому из которых посвящена отдельная глава. В проекте приняли участие Алексей Баталов, Татьяна Шмыга, Нелли Корниенко, Александр Петров, Владимир Земляникин, Валентина Шарыкина, Рогволд Суховерко, Павел Московский, Ася Султанова, Дмитрий Межевич.

Вести праздничное мероприятие будет первый заместитель председателя СТД РФ Евгений Стеблов. Актер Константин Спасский прочитает отрывки из книги «Жизнь одна…». В программу презентации войдет также выступление автора повести – талантливого журналиста Виталия Лесничего. Почетными гостями праздника станут герои книги: композитор Ася Султанова, актеры Валентина Шарыкина, Дмитрий Межевич и Александр Петров, журналист Павел Московский.

Всем участникам мероприятия будут вручены подарки от НФПП, в том числе книга «Жизнь одна…» и уникальный CD-сборник «Военно-патриотическая музыка», выпущенный легендарной фирмой «Мелодия» при поддержке НФПП.

Место проведения: Москва, Страстной бульвар, 10.

Начало в 14.00.

Информация и аккредитация:

Исхакова Евгения ( evgenia@cfund.ru )

Винокурова Дарья ( vinokurova@cfund.ru )

Тел.: 8 (499) 418-0220.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Brainstorm и Нюша встретятся на премьере «Снежной королевы»

20.12.2012 14:09 Анонсы Рубрика: Анонсы

Премьера мультфильма «Снежная королева», главную роль в котором озвучила певица Нюша, состоится в кинотеатре «Октябрь» 23 декабря. Ее вместе с детьми собираются посетить Виктория Толстоганова, Кристина Бабушкина, Анна Банщикова, Максим Виторган, Валерий Тодоровский, Нонна Гришаева и др.

В зале будут присутствовать и актеры, озвучившие роли в мультфильме - певица Нюша, озвучившая Герду, Тролль - Иван Охлобыстин, Снежная Королева - Галина Тюнина, Король - Юрий Стоянов, Воспитатель - Дмитрий Нагиев и дочь Атаманши – Лиза Арзамасова и др.

Сразу по окончании фильма на премьере выступит латвийская группа Brainstorm, чья песня «Гори, гори ясно» вошла в саундтрек к картине.

Начало в 14.00.

Справки и аккредитация по тел.: +7 (916) 675-8890, e-mail: irena@nazarova.tv (Ирена Назарова).

 

 

Брюно Пельтье приедет в Москву с рождественской программой

20.12.2012 12:09 Анонсы Рубрика: Анонсы

Звезда мюзикла «Notre Dame De Paris» Брюно Пельтье выступит с рождественской программой 30 декабря в Камерном зале ММДМ. *.  Артист исполнит такие классические «рождественские хиты», как "Have Yourself a Merry Little Christmas", "Sainte Nuit" ("O Holy Night"), "White Christmas", композиции Луи Армстронга, группы Beatles, Селин Дион, несколько версий "Ave Maria", а также песни из собственного репертуара. В концерте примет участие симфонический оркестр Москвы "Русская Филармония" под управлением известного композитора и дирижера Ги Сент-Онжа. В России эта программа будет представлена впервые.

- Этот проект много значит для меня, - говорит Брюно Пельтье, - так как он разрабатывался в период, когда весь мир был встревожен иракским конфликтом, и  многие выбранные мною песни являются не просто рождественскими, а  несут в себе тему мира и надежды:  например, я исполняю  "Imagine" Джона Леннона или "What a Wonderful World" Луи Армстронга. 

Начало в 16.00 и в 20.00.

Справки и аккредитация по тел.: +7 (495) 917-3552, +7 (926) 278-0288, e-mail: linnichenko@euro-ent.ru (Ольга Линниченко).

β 16+