Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

АЛЕКСЕЮ ГЕРМАНУ «ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ»

20.05.2001 17:28 Хроника Рубрика: Хроника
Режиссер Алексей Герман вернулся из почти пятимесячной экспедиции в Чехию, где в пяти средневековых замках снимал натурные сцены своего нового фильма по роману братьев Стругацких "Трудно быть богом". В Чехию пришлось ехать потому, что с распадом СССР, как говорит режиссер, "мы потеряли все свои замки – в Западной Украине можно легко получить кирпичом по голове", а в Западной Европе снимать очень дорого. Однако чехи, судя по словам Алексея Юрьевича, не оправдали его надежд – "нас не любят, но на нас кормятся. Чехия по уровню разгильдяйства стремительно приближается к России. Для нас там были сделаны английские луки, но к ним – почему-то стрелы от арбалетов". Снята примерно четверть фильма (теперь, вопреки начальному проекту, он предполагается двухсерийным, на два с половиной часа), и из-за всяких недоделок придется в один из замков вернуться: через полтора месяца планируется еще одна экспедиция. Потом будут строиться декорации в ленфильмовских павильонах: предстоит также снимать зимнюю натуру, которая еще не определена. Отснятым материалом Алексей Юрьевич вроде доволен, хотя творческим процессом – нет. В частности потому, что "Стругацкие совершенно не переводятся в кино, мы сделали уже третий сценарий".
Производство осуществляет кинокомпания "Север". Сейчас оператор фильма – Юрий Клименко, сменивший Валерия Мартынова. В главной роли – Леонид Ярмольник.

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+