Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«ПРОСТИ… ПРОЩАЙ, XX ВЕК!..» - ГОВОРИТ САВВА КУЛИШ

26.09.2000 20:37 Хроника Рубрика: Хроника
В рамках фестиваля «Неделя еврейского кино» 24 сентября прошел показ одной из серий нового сериала «Прости…Прощай, XX век!..» (режиссер и автор сценария – Савва Кулиш). По мнению автора, в нашей стране недостаточно внимания уделяется сохранению памяти о жертвах нацизма. «В Америке во всех школах проводятся уроки, посвященные Холокосту, а у нас – нет!» - посетовал он. Образование в нашей стране неофашистских группировок он приписывает недостаточной работе с молодежью и отсутствию элементарных знаний о масштабах трагедии.
Основная идея фильма такова: группа российских школьников и студентов - от 17 до 21 года - собрана режиссером за круглым столом для бесед и обсуждений. В той же комнате на заднем плане находится демонстрационный экран, на котором статичные фотографии сменяются кадрами кинохроники. Сидящий в стороне режиссер направляет разговор, провоцирует, предлагая ту или иную тему для беседы. В числе всего прочего он раздает в группе желтые нашивки с шестиконечной звездой - могиндовидом – и просит ребят примерить их на себя. Нарезанные куски кинохроники содержат кадры зверств нацистов, большинство из которых уже были показаны Михаилом Роммом в фильме «Обыкновенный фашизм».
Зрителям Музея кино была показана телевизионная версия фильма, финал которого, в отличие от киноварианта, содержит информацию об Интернет-проекте Саввы Кулиша. Экран представляет собой копию монитора компьютера, на котором хаотично возникают изображения Вуди Аллена, Чарли Чаплина, Мэрилин Монро и др., а внизу горят две кнопки - «стереть» (delete) и «сохранить» (save). По словам режиссера, он собирается провести еще одну провокацию: предложить посетителям сайта из длинного списка фамилий известных деятелей XX века - Анны Ахматовой, Иосифа Сталина, Альберта Эйнштейна, Бориса Пастернака, Адольфа Гитлера - выбрать тех, кого мы «возьмем с собой» в будущее и сохраним в веках, а также тех, память о ком мы сотрем навсегда из истории человечества. «У нас есть такая возможность», - заявил автор.

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+