Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Александр Олешко стал ведущим викторины «Знатоки Москвы»

предоставлено пресс-службой телеканала

Премьера интеллектуальной викторины «Знатоки Москвы» состоится на телеканале «Москва Доверие» 5 апреля 2026 года. Ведущим программы станет Александр Олешко. «Знатоки Москвы» – игра на эрудицию, в которой зрители смогут проверить свои знания о культуре, истории, географии и современной жизни города.

Красная площадь, ВДНХ, Патриаршие пруды – все любят и знают знаковые места Москвы, и с легкостью ответят, где они находятся. Но в викторине участников ждут вопросы посложнее – кто построил первый Кремль, где искать нулевой километр или какая улица в Москве самая длинная?

Александр Олешко: «Вести викторину, оказывается, непросто, особенно когда сам много знаешь о Москве. Главное – не расстраиваться от того, что ответ получен неверный. И самое главное – сдержать себя и самому не отвечать раньше времени на вопросы. Викторина наша со множеством подсказок. В том числе участники могут помогать друг другу. И это создает особую атмосферу доброжелательности и азарта».

В каждом выпуске программы участникам предстоит ответить на вопросы о Москве. В финал выйдет тот, кто наберет наибольшее количество баллов за три тура и получит несгораемую сумму в 25 тысяч рублей. В финальном раунде победитель может удвоить свой выигрыш.

Александр Олешко: «Благодаря нашей викторине не только зрители и участники, но все мы в студии узнаем и вспоминаем много интересного о нашем прекрасном городе. Для меня лично это еще и возможность себя перепроверить и рассказать что-то особенное, личное, связанное с Москвой. Ну и, конечно, признаться еще и еще раз в любви городу!»

Эфир по воскресеньям в 12:20.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала
Теги: Доверие, Александр Олешко, анонс программы, Знатоки Москвы

Потап и Настя Каменских расстались

01.05.2026 17:54 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Дуэт «Потап и Настя» прекратил своё существование. Об этом Алексей Потапенко (Потап) и Анастасия Каменских сообщили в соцсетях 1 мая 2026 года.

- Ровно 20 лет назад мы начали свой путь как творческий дуэт, который со временем превратился во что-то большее, - говорится в заявлении. - Но рано или поздно всё обретает свой конец. «Как ты ни крути, но мы не пара». Спасибо за вашу поддержку и любовь на протяжении всех лет. Просим понимания и уважения к нашему решению. Комментариев не будет. Потап и Настя.

«ИнтерМедиа» напоминает, что дуэт «Потап и Настя» возник в 2006 году. Алексей был в нем автором текстов и музыки, а Анастасия – солисткой. В 2007 году они стали победителями российского конкурса «Пять звезд». В числе главных хитов «Потапа и Насти» - «Не пара», «Выкрутасы», «Чумачечая весна» и другие, он выпустили четыре студийных альбома, последний из которых «Щит и меч» вышел 2015 года, а последний совместный сингл – в 2019-м. В 2018 году участники дуэта признались, что их связывают не только рабочие, но и романтические отношения, а весной 2019-го они поженились. В 2020 году Настя Каменских начала свою международную карьеру и выпустила несколько синглов и дуэтов под псевдонимом NK, Потап также занялся сольным творчеством. Тогда же супруги переехали в Европу, в 2025 году они обосновались в Испании.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Марина Неёлова стала «Героем труда»

01.05.2026 12:26 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Марина Неёлова удостоена звания «Герой труда Российской Федерации». Соответствующий указ подписал 1 мая 2026 года президент РФ Владимир Путин. Документ размещен на портале правовой информации. В указе сообщается, что звание актрисе театра «Современник» присвоено «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

Источник: Портал правовой информации Фото: Илья Золкин
Теги: звания, Марина Неелова

Внуки Фиделя Кастро и Сальвадора Альенде встретились с руководством Ассамблеи Народов Мира в Москве

30.04.2026 23:11 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира

Встреча руководства Ассамблеи Народов Мира с внуками Фиделя Кастро и Сальвадора Альенде состоялась 28 апреля 2026 года в московском штабе Ассамблеи Народов Мира.

В событии приняли участие:

  • Андрей Бельянинов – Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира;
  • Светлана Смирнова – председатель Генерального совета Ассамблеи;
  • Никита Анисимов – член Общественной палаты РФ, советник Генерального секретаря Ассамблеи Народов Мира, генеральный директор Центра международных гуманитарных исследований и содействия развитию общественной дипломатии «Многополярный мир»;
  • Фидель-Антонио Кастро Смирнов – член Кубинской академии наук, профессор Гаванского университета;
  • Пабло Сепульведа Альенде – врач, координатор венесуэльского направления в Сети защиты человечества.

Разговор получился очень живым, в основном участники встречи обсуждали судьбу Кубы и её текущие проблемы с доступностью медикаментов. Разговор также коснулся текущих проектов Ассамблеи Народов Мира, представляющих интерес для гостей, и, конечно же, Всемирного Общественного Саммита: Латинская Америка, который пройдёт в Бразилии 15-17 июня 2026 года. Фидель-Антонио Кастро Смирнов и Пабло Сепульведа Альенде предполагают принять участие в этом масштабном событии.

– В такие сложные времена, как сейчас, подобные проекты в сфере общественной дипломатии, упрощающие взаимодействие между людьми из разных стран, необходимо развивать. Поэтому мы всячески поддерживаем деятельность Ассамблеи Народов Мира, – отметили гости.

Фидель-Антонио Кастро Смирнов и Пабло Сепульведа Альенде также много рассказали о своих прославленных дедах и важности сохранения исторической памяти о них.

– Встреча показала, что наши гости очень тепло относятся к России, уважают её как влиятельную страну, способную общаться с США на равных. Они также видят, что с нами можно делать по-настоящему взаимовыгодные проекты, – отметил по итогам встречи Никита Анисимов.

Дополнительная информация – на официальном сайте Ассамблеи Народов Мира и по адресу media@world-assembly.org.

Фото: предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира
Теги: новости партнеров, Ассамблея народов мира
β 16+