Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Александр Олешко стал ведущим викторины «Знатоки Москвы»

предоставлено пресс-службой телеканала

Премьера интеллектуальной викторины «Знатоки Москвы» состоится на телеканале «Москва Доверие» 5 апреля 2026 года. Ведущим программы станет Александр Олешко. «Знатоки Москвы» – игра на эрудицию, в которой зрители смогут проверить свои знания о культуре, истории, географии и современной жизни города.

Красная площадь, ВДНХ, Патриаршие пруды – все любят и знают знаковые места Москвы, и с легкостью ответят, где они находятся. Но в викторине участников ждут вопросы посложнее – кто построил первый Кремль, где искать нулевой километр или какая улица в Москве самая длинная?

Александр Олешко: «Вести викторину, оказывается, непросто, особенно когда сам много знаешь о Москве. Главное – не расстраиваться от того, что ответ получен неверный. И самое главное – сдержать себя и самому не отвечать раньше времени на вопросы. Викторина наша со множеством подсказок. В том числе участники могут помогать друг другу. И это создает особую атмосферу доброжелательности и азарта».

В каждом выпуске программы участникам предстоит ответить на вопросы о Москве. В финал выйдет тот, кто наберет наибольшее количество баллов за три тура и получит несгораемую сумму в 25 тысяч рублей. В финальном раунде победитель может удвоить свой выигрыш.

Александр Олешко: «Благодаря нашей викторине не только зрители и участники, но все мы в студии узнаем и вспоминаем много интересного о нашем прекрасном городе. Для меня лично это еще и возможность себя перепроверить и рассказать что-то особенное, личное, связанное с Москвой. Ну и, конечно, признаться еще и еще раз в любви городу!»

Эфир по воскресеньям в 12:20.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала
Теги: Доверие, Александр Олешко, анонс программы, Знатоки Москвы

Юрия Мамина признали иноагентом

соцсети

Министерство юстиции РФ 24 апреля 2026 года обновило реестр иностранных агентов. В список, в частности, внесён советский и российский режиссёр Юрий Мамин.

- Ю.Б. Мамин распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против специальной военной операции на Украине, - говорится в обосновании на сайте ведомства. - Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, а также в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными агентами и иностранными СМИ. Проживает за пределами Российской Федерации.

79-летний Юрий Мамин автор таких фильмов, как «Праздник Нептуна», «Фонтан», «Бакенбарды», «Окно в Париж», «Горько!», «Не думай про белых обезьян», сериала «Русские страшилки» и других, работал в качестве автора и ведущего на телевидении. Был удостоен множества наград на российских и международных кинофестивалях и звания заслуженного деятеля искусств РФ в 1997 году. В 2019 году Мамин эмигрировал в США, а в 2020-м создал на YouTube авторский канал «Дом культуры Юрия Мамина».

Источник: Министерство юстиции РФ Фото: соцсети
Теги: Юрий Мамин, иноагенты
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

24.04.2026 12:27 Звезды Рубрика: Хроника
Sipa/Fotodom

Гарри Стайлз сделал предложение руки и сердца своей подруге Зои Кравиц. Слухи о возможной помолвке начали распространяться после того, как Кравиц заметили с бриллиантом на безымянном пальце. Информацию подтвердил изданию Page Six источник из окружения пары.

- Он совершенно очарован ею, и это взаимно, — сообщил инсайдер. - Он готов спрыгнуть со скалы ради неё. Никто из их окружения не удивлён, что он сделал предложение.

«ИнтерМедиа», что 32-летний музыкант и актер и 37-летняя актриса начали встречаться в 2025 году. У Гарри внушительный список бывших, но ни женат, ни помолвлен он не был. Зои, напротив, полтора года провела в браке с актером Карлом Глусманом, а также была помолвлена со своим предыдущим бойфрендом – Ченнингом Татумом.

Бывший муж Марии Мироновой судится за опеку над их сыном

соцсети

Мария Миронова судится с бывшим мужем Андреем Сорокой из-за опеки над их 6-летним сыном Фёдором. Как сообщает «Стархит», супруги развелись еще в 2023 году (этот факт актриса не афишировала), но в начале 2026-го Сорока обратился с иском к Мироновой в Пресненский суд Москвы. Сначала он просил об «устранении препятствий к общению с ребёнком его близких родственников» (вероятно, имеются в виду его родители), но ему трижды отказали из-за ошибок в заявлении. После этого он снова подал на бывшую жену в суд, заявив, что тоже ограничен в общении с сыном и требует участия в его жизни и воспитании, чему, судя по всему, она препятствует.

Близкие в окружении Марии говорят о том, что она одна воспитывает шестилетнего сына, который носит её фамилию.

- Она очень любящая и вовлечённая мама, - рассказал изданию инсайдер. - Сама возит Федю в школу, в спортивные кружки, никаких нянь нет. Периодически берёт его на гастроли, но старается, чтобы не страдали учёба и занятия. Мальчишка активный, увлекается теннисом и фигурным катанием. Что там у них случилось с бывшим мужем, знают только они сами.

«ИнтерМедиа» напоминает, что первым мужем Марии Мироновой был президент телекомпании World Fashion Channel International Игорь Удалов, в браке с которым она в 1992 году родила сына Андрея. Вторым её мужем был советник президента РАН на общественных началах Дмитрий Клоков, а третьим — сын Любови Полищук Алексей Макаров. Они поженились в 2011 году и развелись спустя два года. В 2018 году актриса вышла замуж за бизнесмена Андрея Сороку, который младше ее на 18 лет. Он работает директором по развитию русско-японской компании, занимающейся медицинскими технологиями. В сентябре 2019 года 46-летняя Мария родила сына Фёдора.

β 16+