Михаил Брызгалов и Александр Соколов расскажут о 135-летии Прокофьева
Пресс-конференция, посвященная отмечаемому 23 апреля 2026 года 135-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева (1891-1953), состоится в ТАСС 7 апреля 2026 года. О мероприятиях ко дню рождения композитора, пианиста, и дирижера, его творческом наследии, планируемых выставках и проектах, посвященных одному из самых исполняемых композиторов ХХ века, расскажут генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов, и. о. ректора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Александр Соколов, ректор Российской академии музыки имени Гнесиных Александр Рыжинский, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова (онлайн) и пианист, композитор Иван Бессонов.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.
Начало в 12.00.
Справки и аккредитация: +7 (926) 016-4550, press-center@tass.ru
Группа «Дерзкий микс» выпустила трек «Я выросла»
Премьера песни «Я выросла» группы «Дерзкий микс» состоялась на всех цифровых площадках. В состав группы «Дерзкий микс» входят четверо совершенно не похожих друг на друга солисток: Милена Залевская, Екатерина Чиркина, Анна Соломина и Диана Улиханян. Каждая из участниц коллектива не раз побеждала на конкурсах юных вокалистов в нашей стране и за рубежом. Вместе они учатся в школе вокала «Чистый голос» под руководством заслуженного артиста России Андрея Билля, который и предложил объединить юных исполнительниц в группу. Проект оказался успешным – подтверждением тому служат выступления группы на престижных площадках Москвы и победы в музыкальных конкурсах.
Слушать трек: https://band.link/Derzkiy_Miks_Virosla
Лиззо показала провокационный сингл из нового альбома
Рэперша Лиззо выпустила 1 мая 2026 года сингл «Bitch» и черно-белый клип на него. Композиция является за главным треком её нового альбома, релиз которого запланирован на 5 июня. Он станет её первой студийной работой с 2022 года. Песня, в которой использована отсылка к синглу певицы Мередит Брукс 1997 года (занявшему второе место в Billboard Hot 100), является вторым синглом с альбома после «Don’t Make Me Love U».
- Возвращение слову «Bitch» — это сила, - говорит артистка. - Это превращение ярлыка, когда-то использовавшегося для унижения женщин, в декларацию уверенности и бескомпромиссной любви к себе. Многие невероятные женщины в музыке использовали это слово для позитива, например, Мередит Брукс и Мисси Эллиотт. Было вполне уместно назвать мой альбом «Bitch», потому что это стало моим любимым словом, когда я использую его на своих условиях.
Леди Гага, Дуа Липа и Оливия Дин записали саундтрек фильма «Дьявол носит Prada 2»
Релиз саундтрека «Дьявол носит Prada 2» состоялся на лейбле Interscope Records 1 мая 2026 года – в день выхода фильма в американский прокат. В альбом вошли 15 треков, три из которых исполнила Леди Гага (в том числе их недавно вышедший дуэт с Doechii «Runway»). В фильме можно будет услышать также Дуа Липу, SZA, Raya, Оливию Дин, дуэт Майли Сайрус и Бриттани Ховард и других.
Саундтрек к первому фильму «Дьявол носит Prada», вышедшему в прокат в 2006 году, также включал в себя крупные поп-хиты, такие как «Vogue» Мадонны и «City of Blinding Lights» U2.
«ИнтерМедиа» напоминает, что в русском дубляже фильма «Дьявол носит Prada 2» Миранду Пристли (в исполнении Мэрил Стрип) вновь озвучила Эвелина Хромченко.