Дима Билан продаст загородный дом за 250 миллионов
Дима Билан выставил на продажу резиденцию на Новорижском шоссе в Подмосковье. Информацию подтвердили в компании NF Group, ставшей эксклюзивным консультантом по продаже загородного дома певца.
- Резиденция площадью 440 кв. м находится в коттеджном поселке "Монтевиль" в Истринском районе, в 23 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Дом выставлен на продажу за 250 млн рублей. Продажа связана с покупкой другого загородного дома, - рассказали ТАСС в компании.
Двухэтажный коттедж построен на лесном участке 16,5 сотки. Дом в современном минималистичном стиле продается с дизайнерской отделкой. В резиденции четыре спальни, гостиная со вторым светом, две кухни, сауна, гараж на две машины.
- Подобные предложения появляются на рынке крайне редко, - прокомментировала директор департамента загородной недвижимости NF Group Татьяна Алексеева.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера новой песни Димы Билана и Sasha Komovich «Границы» состоялась 30 января 2026 года.
Космонавт Олег Скрипочка готовит серию мероприятий в Индии к 65-летию первого полета человека в Космос
Космонавт Олег Скрипочка выступит на Всемирном Общественном Саммите: Индия «Новый мир: Индия в архитектуре общего будущего» 25 марта 2026 года в Нью-Дели, а также проведет серию просветительских мероприятий в Индии, приуроченных к 65-летию первого полета человека в космос.
– Космонавты видят Землю из космоса без искусственных границ, придуманных политиками, и это, конечно, навсегда меняет наше представление о мире. Для этого явления даже есть специальный термин –Overview effect (эффект обзора), и я стараюсь рассказывать о нем как можно больше на широкую аудиторию по всему миру, – пояснилОлег Скрипочка.
26 марта космонавт также примет участие в круглом столе по вопросам Космоса в Русском Доме в Нью-Дели, где расскажет о своем опыте полетов, а также о гуманитарном проекте, благодаря которому рисунки с мечтами детей со всего мира в буквальном смысле отправляются в космос.
– Искусство, наука и здравоохранение — это явления, которые никак не должны быть связаны с политикой, но, к сожалению, людям приходится об этом напоминать, – отметилапрезидент благотворительного фонда Unity Алёна Кузьменко, которая также примет участие в круглом столе.
В Индии также состоится несколько встреч со студентами, на которых Олег Скрипочка расскажет о российско-индийских отношениях в космосе. Одна из них пройдет в Русском Доме в Нью-Дели для учащихся Института аэрокосмической инженерии Эмити (AIAE).
– Эта серия мероприятий,приуроченных к 65-летию первого полета человека в Космос, очень символична. Все политические моменты отходят на второй план, когда мы говорим о первом представителе человечества в Космосе. В этом смысле Юрий Гагарин — выдающийся дипломат и посол мира, и современные космонавты продолжают его дело, – отмечаетАлёна Кузьменко.
Олег Скрипочка – российских космонавт, герой РФ. Совершил 3 полета: с 8 октября 2010 года по 16 марта 2011 года в качестве бортинженера корабля «Союз ТМА-01М» и бортинженера МКС-25/26; с 19 марта по 7 сентября 2016 года в качестве бортинженера корабля «Союз ТМА-20М» и бортинженера МКС-47/48; с 25 сентября 2019 года по 17 апреля 2020 года в качестве командира корабля «Союз МС-15», бортинженера экспедиции МКС-61 и командира МКС-62. За три орбитальных полёта налетал 536 дней 3 часа 48 минут 34 секунды, совершил 3 выхода в открытый космос (общее время — 16 часов 40 минут).
Аккредитация СМИ на Саммит, вопросы сотрудничества: media@world-assembly.org, +7 (985) 768-2053 (Оксана Леонтьева).
Дополнительная информация – на официальном сайте Всемирного Общественного Саммита.
Фильм к юбилею Анастасии Заворотнюк покажет Первый канал
Премьера документального фильма «Счастье у обрыва» к 55-летию со дня рождения Анастасии Заворотнюк состоится 4 апреля 2026 года на Первом канале.
- Это история о долгом поиске любви и счастья, на которое судьбой был отпущен лишь миг, - сообщается в пресс-релизе. - Яркая линия жизни застенчивой девушки из Астрахани, которая однажды рискнула и рванула в Москву ради мечты о карьере актрисы. Она стала воплощением современной сказки, где за оглушительным успехом всегда скрывалась большая работа и личная уязвимость.
Путь Анастасии к признанию начался в Школе-студии МХАТ и театре Олега Табакова. На курсе народного артиста РФ Авангарда Леонтьева. Он вспоминает: «На первом курсе было заметно, что она выпадает из обоймы. То есть, видимо, после Астрахани, её родного города, Москва произвела на Настю сильное впечатление… Настя вообще во всех ролях очень живая. Она жила этой секундой, вот этой на полную катушку, с полной отдачей она играла «Бумбараш». А там драматическая роль, даже трагическая…»
За десять лет работы на сцене Анастасия сыграла более двадцати ролей, прежде чем всенародная популярность «Прекрасной няни» сделала её одной из популярных актрис страны. Однако за кадром сериала оставались сложные разводы и личные драмы. И только встреча с фигуристом Петром Чернышёвым подарила ей то счастье, о котором она просила в молитвах.
Последние годы жизни Анастасии стали временем тяжелых испытаний. Болезнь, о которой она узнала в день своего рождения, не сломила её волю — друзья и коллеги в этот период жизни помнят её неизменно жаждущей жизни. Жизнь, как лопнувшая струна, издававшая столько звуков одновременно, что выдержать такое натяжение под силу не каждому.
Сегодня жизнь продолжается в детях Анастасии, внуках. Её старшая дочь Анна, пережив глубокую потерю, нашла силы полноценно жить дальше: весной 2025 года она стала мамой, и рождение сына Марселя стало символичным подарком в канун дня рождения самой Анастасии. Мама актрисы, Валентина Борисовна, теперь воспитывает правнуков. Младшая дочь Анастасии - Мила пошла в первый класс. Она растёт в любви и заботе, бережно храня ту частицу тепла, которую успела передать ей Анастасия. А еще Мила выходит на лед, вместе с папой. В 2025 году 14 февраля зрители увидели маленькую девочку на руках у Петра. Случилось это на фестивале с символичным название «Влюбленные в фигурное катание».
В фильме также принимают участие Татьяна Навка, Николай Цискаридзе, Илья Авербух, Татьяна Тарасова, Юрий Николаев и другие
Эфир в 10.15.
Владимир Машков предложил создать федеральный реестр захоронений артистов
Владимир Машков считает, что необходимо законодательно закрепить ответственность за места захоронения выдающихся деятелей театра. На встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко председатель Союза театральных деятелей России заявил, что помочь в этом вопросе мог бы федеральный реестр захоронений.
- Важная для нас тема - ответственность за места захоронения выдающихся деятелей театра. Сегодня она законодательно нигде не закреплена, а зарубежные могилы вообще выпадают из правового поля России. Многие могилы великих артистов приходят в запустение. Мы просим принять закон или поправки в законодательство, которые помогут нам совместно с министерством культуры создать и вести единый федеральный реестр захоронений выдающихся деятелей культуры, - цитирует ТАСС слова Владимира Машкова.
Актер добавил, что необходимо, чтобы ответственность за содержание мест захоронения была закреплена за федеральными, региональными и местными органами власти, а в случае с зарубежными захоронениями участие, по его мнению, должны принимать посольства и министерство иностранных дел.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Владимир Машков вошел в обновленный Совет при президенте РФ по культуре осенью 2025 года.