Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Всеволод Гаккель оказался «Ниже плинтуса»

02.03.2026 19:25 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Премьера нового альбома проекта Seva and the Molkenteens «Ниже плинтуса» состоялась 1 марта 2026 года. Цифровой релиз осуществил лейбл «Выргород». В альбом группы известного рок-виолончелиста Всеволода Гаккеля 9 песен, среди которых - «Знамя тунеядца», «Икота» и «Нунчаки Цоя». В записи диска приняли участие Антон Спартаков, Владимир Матушкин и Сергей Егоров и др.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, свой сольный проект Всеволод Гаккель назвал Seva & the Molkenteens. Молькентин - фамилия матери музыканта, а Севой, как он сам говорил, «его величают все от мала до велика».

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Всеволод Гаккель

Feduk и Icegergert посвятили хейтерам «Ненависть»

13.03.2026 14:27 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Feduk и Icegergert выпустили первую совместную работу под названием «Ненависть» 13 марта 2026 года. Цифровой релиз сингла осуществил лейбл S&P Digital.

- Музыкальный герой без хейтеров — это середнячок, нормис. Ненависть — топливо! — комментирует релиз Feduk.

Icegergert указал на позитивный посыл премьеры:

- Созидательное отношение автора к современным проблемам. Это тот день, когда есть выбор — стать жертвой или победителем и изменить ситуацию в лучшую сторону. Семья и статус.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Icegergert представил альбом «Глаз Бога» 13 февраля 2026 года.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Feduk, Icegergert
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Любовь Терлецкая выпустила мрачный сингл о расставании

13.03.2026 14:04 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Музыкальный блогер и певица Любовь Терлецкая 13 марта 2026 года выпустила свой второй сингл «Колечко». Это мрачная русская сказка о расставании. Слушатель становится свидетелем отказа возлюбленной от своих клятв: вокруг холодный воздух, туман над болотами, старый колодец — в который героиня бросает кольцо своего суженого. В звучании трека — тонкая грань между фольклорной мистикой и современной поп-эстетикой. Это атмосферная история о прощании, судьбе и внутренней свободе, рассказанная через образ древнего обряда.

Песня родилась из строк стихотворения Иосифа Бродского «Песенка»:

Носи перстенек, пока
виден издалека; 
потом другой подберется. 
А надоест хранить, 
будет что уронить 
ночью на дно колодца.

Любовь Терлецкая — обладательница серебряной кнопки YouTube, известна своими авторскими видео о музыкальной индустрии, телепроектах и артистах российского и мирового шоу-бизнеса.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Любовь Терлецкая

Суд оштрафовал рэпера Pharaoh за пропаганду наркотиков

соцсети

Никулинский суд Москвы признал рэпера Pharaoh (Глеб Голубин) виновным в пропаганде употребления наркотиков. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, «исполнителя обвиняли в пропаганде наркотиков посредством интернета. Причиной для составления протокола стали треки “Дико, например” (выходил на альбоме “Pink Phloyd”), “1 из легенд” (из альбома “Million Dollar Depression”), “10:13”, “Для насилия” (оба — из альбома “10:13”).

Сам Pharaoh на заседание не приехал, сообщает The Flow. Он направил в суд письмо, в котором объяснил, что находится на гастролях, и отметил, что уже удалил треки. “Дико, например” и “1 из легенд” исчезли со стримингов вместе с альбомами, на которых они выходили. “10:13” и “Для насилия” пока остаются на площадках.

Фото: соцсети
Теги: штраф, Pharaoh
β 16+