Группы Kings of Trash и Escape The Fate отказались от концертов в России
Об отмене российского тура группы Kings of Trash объявило 10 февраля 2026 года концертное агентство Global East Talent. «ИнтерМедиа» напоминает, что в четыре выступления звезд американского трэш-метала были запланированы на начало марта. Одновременно стало известно и об отмене концертов американской рок-группы Escape The Fate, которые должны были состояться в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге 22, 23 и 25 февраля, соответственно.
- С болью в сердце Global East Talent вынуждены объявить отмену сразу двух концертных туров в связи с односторонним решением артистов Escape The Fate и Kings of Thrash, - говорится в заявлении российских организаторов. - Эти туры готовились месяцами. Мы потратили много сил на подготовку этих шоу и уже были на финишной прямой. За последние недели были проведены множество переговоров в надежде на то, что музыка всё равно прорвётся. Несмотря на усилия нашей команды, артисты решили поступить вопреки заключенным договорам и обязательствам. Global East Talent же боролись до самого конца! Наше потраченное время и инвестиции никто не вернет. Тем не менее, все средства с продажи билетов будут возвращены покупателям. Технические подробности на этот счет будут опубликованы позднее. Ожидайте подробные инструкции по возвратам от билетных операторов.
На странице Global East Talent во «ВКонтакте» обнародовано и видеообращение фронтмена Kings of Trash Дейва Эллефсона по поводу этой ситуации. В ролике музыкант признается в любви российским фанатам и говорит, что в данный момент обстоятельства не позволяют им приехать в нашу страну, и он надеется на то, что это обязательно произойдет в более подходящее время.
Российские промоутеры предупредили о возможной отмене российского концерта Ингви Мальмстина, который должен состояться 14 марта 2026 года на VK Stadium в рамках его мирового тура.
- С ним тоже, к сожалению, не самая простая ситуация, но мы сражаемся за это шоу, как львы! Как только будут новости на этот счет - сразу напишем, - говорится в сообщении.
Отменены концерты россиян Slaughter to Prevail и поляков Behemoth в Стамбуле
Власти стамбульского района Бешикташ отменили выступления группы из РФ Slaughter to Prevail и польского коллектива Behemoth в Турции. В качестве причины названо «несоответствие их музыки общественным ценностям».
- По результатам изучения ситуации в связи с подготовкой к концертам, которые планируются на сцене в расположенном в нашем районе центре искусств Zorlu PSM, где 10 февраля в 21:30 выступит группа Slaughter to Prevail, а 11 февраля в 21:30 - группа Behemoth, было отмечено, что эти мероприятия вызвали негативную реакцию со стороны многих слоев общества из-за их несовместимости с нашими общественными ценностями. Принято решение о том, что проведение любых концертов, фестивалей, групповых, платных мероприятий на территории Zorlu PSM запрещено на период двух дней, с 00:01 10 февраля 2026 года до 23:59 11 февраля 2026 года, - цитирует ТАСС уведомлении властей.
Устроители концертов, как сообщили представители концертной площадки, урегулируют вопрос с компенсацией за купленные билеты в рамках стандартных процедур и условий.
«ИнтерМедиа» напоминает, что клип на песню Slaughter to Prevail «Song 3», сделанную ими совместно с Babymetal занял летом 2025 года 13-е место в рейтинге топовых отечественных музыкальных роликов YouTube.
«Калинов мост» отметит 40-летие концертом в «Горбушке»
Группа «Калинов мост» отметит свое 40-летие большим сольным концертом в ДК имени Горбунова 3 апреля 2026 года. К своему юбилею музыканты готовят масштабную программу, куда войдут песни из разных периодов и альбомов коллектива: от первой студийной работы «Выворотень», через альбом «Оружие» с песней «Родная» и до последнего на данный момент номерного диска «Дастояр», который, как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, вышел в сентябре 2024 года.
- На сегодняшний день коллектив пребывает в прекрасной музыкальной, творческой форме, каждый год представляя новые песни и актуальные аранжировки. Каждая круглая дата в истории «Калинова моста» – вызов для самой группы и сюрприз для слушателей, - сообщили организаторы концерта.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
«Ария», «Горшенев» и Диана Арбенина лидируют в пятерках «Чартовой дюжины»
Победители будут выбираться в девяти категориях, в каждой из которых представлено по 5 номинантов. Пятёрки лидеров были сформированы по результатам проходившего с середины января зрительского голосования 9 февраля 2026 года. Голосование в финальном этапе продлится до 24 февраля, а 27 февраля победители будут объявлены в эфире "Нашего радио".
Список номинантов:
Альбом:
- «Другой ветер» - "В темноте";
- «Ария» - "Когда настанет завтра";
- «Бонд с кнопкой» - "Дом";
- «Дайте танк» - "Хрупко";
- Диана Арбенина - "Bloodymary".
Клип:
- Radio Tapok - "Злой город";
- Азон - "Выживут панки!";
- «Ария»- "Когда настанет завтра";
- «ДДТ» - "Именем";
- Диана Арбенина - "Сколько тебе лет".
Совместная работа:
- Casual и Оркестр "Глобалис" - "Не жалей ни о чём";
- «Гудтаймс» и Найк Борзов - "Инопланетный гость";
- «Мураками» и «Слот» - "Олдбой";
- «Обе-Рек» и Евгений Егоров - "Алый край неба";
- Пётр Елфимов и Артур Беркут - "Выбор".
Концерт:
- Radio Tapok - 19 и 20 декабря, ЦСКА Арена;
- Hatters - 16 октября, ВТБ Арена;
- «Ария» (40 лет в 360°) - 6 и 7 декабря, ВТБ Арена;
- Горшенев с симфоническим оркестром - 23 мая, КЗ «Москва»;
- Диана Арбенина - 7 июня, «Спартак».
Солист:
- Евгений Егоров («Эпидемия»);
- Илья Золотухин («Бонд с кнопкой»);
- Константин Кинчев («Алиса»);
- Михаил Житняков («Ария»);
- Олег Абрамов (Radio Tapok).
Солистка:
- Дария Ставрович (Нуки);
- Дарья Равдина («Слот»);
- Диана Арбенина («Ночные Снайперы»);
- Марина Демещенко (Polnalyubvi);
- Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»).
Группа:
- Radio Tapok;
- Hatters;
- «Бонд с кнопкой»;
- «Горшенев»;
- «КняZz».
Кавер:
- Ay Yola - "Чёрная луна" («Агата Кристи» Cover);
- F.P.G - "Хулиган" («Любэ» Cover);
- Александр Пушной - "Ясный мой свет" (Буланова Cover);
- Женя Трофимов и «Комната культуры» - "Звёзды" («Уматурман» Cover);
- «Княzz» - "Батька Махно" («Любэ» Cover).
Сайд-проект:
- Ant+Shift;
- Yk;
- «Астра»;
- «Гриндерс»;
- «Людмил Огурченко».
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, голосование XIX ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» стартовало 23 января 2026 года. Лонг-лист номинантов сформировала аудитория радиостанции, отправляя заявки в редакцию. Всего было учтено около 85 тысяч голосов.