Аманда Сайфред сыграет жену-мстительницу в сериале «Skinny Dip»
Аманда Сайфред исполнит главную роль в экранизации в формате сериала романа «Skinny Dip» Карла Хайасена. Книга была выпущена в 2004 году. Как сообщает Variety, проект находится в разработке Amazon Prime Video. Соавторы сериала «Однажды в сказке» Адам Хорович и Эдвард Китсис выступят в качестве сценаристов и исполнительных продюсеров проекта. Создатель сериала «Клиника» Билл Лоуренс также будет продюсировать сериал.
По сюжету криминальной комедии ученый Чез Перроне подозревает, что его жена Джои (Сайфред) раскрыла его мошенничество, и во время праздновании второй годовщины их брака, сбрасывает супругу за борт круизного лайнера. Джои выживает и решает отомстить мужу, заручившись поддержкой бывшего полицейского.
Юбилейный сезон сериала «СашаТаня» покажет ТНТ
Премьерный показ десятого сезона комедийного сериала «СашаТаня» стартует 19 января 2026 года на ТНТ. Главные роли в сериале исполняют Андрей Гайдулян, Валентина Рубцова, а также Алина Ланина, Андрей Свиридов, Шамиль Мухамедов, Лариса Баранова, Александра Велескевич, Артемий Широков, Данияр Джумадилов и другие. Производством сериала занимается Norm Production по заказу Comedy Club Production.
В новом сезоне Саша (Гайдулян) и Таня (Рубцова) прочувствуют все радости и сложности статуса многодетных родителей. Алёша будет разрываться между футбольным полем и школьной партой, а семье придётся учиться жить в режиме постоянной многозадачности. Тем временем Мише (Мухамедов) и Лиле (Баранова) предстоит переезд в спальный район, где спокойная жизнь быстро уступает место необходимости зарабатывать сразу на две квартиры — съёмную и ипотечную. Гене (Свиридов) и Зубовой (Велескевич) пора выходить на новый этап отношений — по крайней мере, так считает Маргарита Алексеевна. В это же время Ева (Ланина) сталкивается с конкурентами по бизнесу, консьерж Нурик (Джумадилов) продолжает удивлять своими выходками, а офисные будни компании «Меридиан» остаются такими же нескучными, как и раньше. Одним из сюрпризов нового сезона станет камео знаменитого кондитера Рената Агзамова, который появится в одной из первых серий.
Андрей Гайдулян: «За эти годы сериал «СашаТаня» почти незаметно превратился в семейный альманах. Те, кто в первых сезонах не до конца понимал наш юмор, уже успели повзрослеть, завести семьи и вдруг осознать: это не такие уж далёкие от реальности шутки. В десятом сезоне этого особенно много — смешно ровно до того момента, пока не поймёшь, что всё это буквально происходило у тебя дома. Саша в этом сезоне стал многодетным отцом, а значит ему придётся зарабатывать больше в два, а то и в три раза: а ещё придумывать, как бы ему это сделать — иногда логичным путём, а иногда немного безумным.
Валентина Рубцова: «Я очень люблю наш проект и всегда возвращаюсь к съёмкам в «СашаТане» с ощущением, что это мой второй дом. Наш десятый сезон получился по-настоящему жизненным. В историях семьи Сергеевых легко узнать себя, и именно поэтому, мне кажется, этот сезон понравится зрителям. Я люблю свою героиню и с большим теплом наблюдаю за тем, как она справляется с работой и воспитанием подростка и двух малышей.
Эфир в 20.00.
Три культовых фильма Дэвида Линча вновь выйдут в российский прокат к юбилею режиссера
Три фильма Дэвида Линча – «Голова-ластик» (1977), «Твин Пикс: Сквозь огонь» (1992) и «Шоссе в никуда» (1996) – выпустят в повторный российский прокат кинокомпания Vereteno и RWV Film к 80-летию со дня рождения режиссера, которое будет отмечаться 20 января 2026 года. Все три картины выйдут в 4К-реставрации, сеансы пройдут как на английском языке с русскими субтитрами, так и с закадровым переводом.
- На протяжении полувека «мастер сюрреалистического кино» создавал и смешивал между собой тревожно-сновидческие миры, полные тайн, нелинейного сюжета и удивительных визуальных и аудиальных решений, - сообщается в пресс-релизе. - Он погружал зрителя в свой иллюзорный мир фильмов, снятых на границе с безумием. До сих пор как будто никто не добрался до сути, не разгаданы тайны и не решены задачи, поставленные им за свою творческую жизнь. Поклонники и кинематографисты всего мира и после смерти великого мастера восхищаются его талантом способностью запутывать зрителя своими сюжетами. Весь мир солидарен лишь в одном — Дэвид Линч был поистине уникальным творцом. Историю пути режиссера можно сравнить с шоссе - одной из ключевых метафор в фильмах Линча. Он был долгим, порой изнуряющим, но полным приключений и удивительных решений. Мы предлагаем снова пройти сквозь удивительные лабиринты снов и образов ни на что не похожих фильмов, открывая новые пределы таланта ушедшего от нас гения.
18 января (дата расположена посередине между днём рождения и днём смерти 16 января) в киноцентре «Октябрь» пройдет киномарафон из трёх фильмов. Перед сеансами приглашенные эксперты расскажут, как устроена вселенная режиссёра: секреты драматургии объяснит кинокритик Кирилл Артамонов, особенности визуальной составляющей разберет команда журнала о кино Ornament, а о музыкальном сопровождении фильмов поговорит кинокритик и коллекционер винила Мария Протасова.
«Твин Пикс: Сквозь огонь» выйдет в повторный российский прокат 22 января, «Шоссе в никуда» —29-го января, «Голова-ластик» — 5 февраля.
«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»
83-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоялась 11 января 2026 года в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Триумфатором вечера стал фильм Пола Томаса Андерсона «Битва за битву», получивший четыре награды: лучший мюзикл или комедия, лучший сценарий, режиссура и актриса второго плана Тейана Тейлор.
Лучшим драматическим фильмом назван «Гамлет», удостоенный также приза за лучшую женскую роль Джесси Бакли, лучшим фильмом на иностранном языке – «Секретный агент», а сыгравший в нем Вагнер Моура стал первым бразильцем, получившим «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в драме. Лучшим актером мюзикла или комедии стал Тимоти Шаламе («Марти Великолепный»), актрисой – Роуз Бирн («Я бы тебя пнула, если бы могла»), актером второго плана – Стеллан Скарсгард («Сентиментальная ценность»). «Золотой глобус» за лучший анимационный фильм и лучшую песню получили «K-Pop-охотницы на демонов», фильм «Грешники» отмечен за кинематографические и кассовые достижения, а также саундтрек.
В телевизионных номинациях четыре приза получил «Переходный возраст» (лучший мини-сериал, лучшая мужская роль Стивена Грэма, лучшая актриса второго плана Эрин Доэрти и лучший актер второго плана Оуэн Купер), по две награды – «Питт» (лучший драматический сериал и главная роль Ноа Уайли) и «Киностудия» (лучший комедийный сериал и главная роль Сета Рогена).
Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Рэй Сихорн («Одна из многих»), лучшей актрисой в мюзикле или комедии – Джин Смарт («Хитрости»), для которой это уже третий «Золотой глобус», лучшей актрисой в мини-сериале/антологии/телефильме – Мишель Уильямс («Умираю, как хочу секса»).