«А-Студио» дает понять, что «Она не виновата»
Группа «А-Студио» выпустила новую песню «Она не виновата» 26 сентября 2025 года. Автором новинки стал лидер коллектива Байгали Серкебаев.
- Она не виновата - ты с ней в полночь куда-то, ну а я как же я без тебя, без тебя. Держу руку на пульсе, а ты даже не в курсе, как я - как же я без тебя, без тебя же, - поет вокалистка группы Кети Топурия.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера песни «А-Студио» «Красивые слова» состоялась 30 мая 2025 года.
Рецензия на сингл «Мастер» группы «Ленинград»: Секс, ложь и видео
2025, Первое музыкальное, ShnurOK.
Оценка: 6 из 10.
Очень любопытно, сколько времени ушло у Сергея Шнурова на сочинение этого произведения. Хронометраж «Мастера» - 114 секунд, а для написания потребовалось, думаю, минуты три. Ну, может, четыре. По словам одного из комментаторов под клипом, песня «даже не успела начаться». По сути это действительно так: на сей раз Шнур не стал зарифмовывать очередную проблему зацикленной на потреблении женщины, а просто предоставил ей капризным голосом описать ситуацию. Солистка рассказывает подруге, как она пошла в парикмахерскую, рассказала мастеру Глебу, как её постричь и покрасить, а сама залипла в телефон. Потом, когда она посмотрела на своё постриженное отражение в зеркале, настроение у неё испортилось, и она набросилась на парикмахера с «кулаками и матами».
В этом разговорно-прозаическом монологе есть подобие припева, но эта музыкальная часть разочаровывает даже больше, чем отсутствие мелодии в куплетах. Шнур ничтоже сумняшеся применяет самую очевидную рифму к слову «парикмахер» - чем полёт его мысли и ограничивается. И что это было? У Александра Пушного уже была песня о парикмахере с той же рифмой, но там по крайней мере тема раскрывалась более полно и более остроумно.
Песни «Ленинграда» иногда получали новый импульс благодаря клипам, но в данном случае не сложилось. Монолог рассерженной леди воспроизводится прямо на экране – видимо, это очень важная для Шнурова составляющая песни. Тем очевиднее для зрителя оказывается рассинхрон текста и видеоряда: героиня песни отказывается платить, даёт мастеру по яйцам и идёт заедать стресс в «Кофеманию», а героиня клипа устраивает кровавую развязку. Ролик длиннее песни на 24 секунды, это время съёмочная группа постаралась потратить с толком и наворотила больше, чем можно себе представить. Впрочем, от этого зарисовка не стала талантливой песней.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Сегодня родились Кит Урбан и Амаду Мамадаков
ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.
26 октября 2025 года, воскресенье.
Comedy Club отметит 20-летие в «Live Арене».
Три балета Михаила Фокина покажут в Кремле.
Документальный спектакль про Олега Табакова покажут в день рождения в МХТ.
В Театре на Таганке поселятся «Три поросёнка».
Инстасамка, Яна Рудковская и Дарья Мельникова покорят «Форт».
У Ивана Оганесяна появился четвероногий ангел-хранитель.
Фильм-сказку «Баба Яга спасает Новый год» покажет «vijuTV1000 русское».
25 лет актрисе Злате Ковальчук.
49 лет актёру Амаду Мамадакову.
49 лет актрисе Марии Сёмкиной.
53 года актёру Дмитрию Ульянову.
58 лет певцу Киту Урбану.
72 года актёру Роджеру Алламу.
74 года актёру Владимиру Василенко.
100 лет назад родился писатель Владимир Железников (1925-2015).
135 лет назад умер писатель Карло Коллоди (1826-1890).
340 лет назад родился композитор Доменико Скарлатти (1685-1757).
27 октября 2025 года, понедельник.
«Хроники русской революции» покажет телеканал «Россия».
Комедийный сериал «День семьи» покажет ТНТ.
22 года актёру Гэвину Льюису.
24 года актрисе Луките Максвелл.
26 лет певцу Славе Марлоу.
35 лет назад умер актёр Уго Тоньяцци (1922-1990).
39 лет актрисе Инбар Лави.
41 год певице Келли Осборн.
47 лет скрипачке Ванессе-Мэй.
55 лет балетмейстеру Сергею Филину.
66 лет басисту группы «Мастер» Александру Грановскому.
67 лет вокалисту группы Duran Duran Саймону Ле Бону.
86 лет актёр Джону Клизу.
125 лет назад родилась певица Лидия Русланова (1900-1973).
28 октября 2025 года, вторник.
31 год актрисе Полине Гренц.
37 лет певице Жене Малаховой.
37 лет диджею и продюсеру Jamie xx.
38 лет певцу Фрэнку Оушену.
40 лет актрисе Екатерине Молоховской.
43 года актёру Мэтту Смиту.
47 лет актрисе Гвендолин Кристи.
51 год актёру Хоакину Фениксу.
54 года актёру Михаилу Трухину.
56 лет певцу Бену Харперу.
58 лет актрисе Джулии Робертс.
62 года певцу Эросу Рамаццотти.
62 года певице Вике Цыгановой.
68 лет певице Розе Рымбаевой.
70 лет основателю корпорации Microsoft Биллу Гейтсу.
75 лет актрисе Галине Логиновой.
76 лет телезвезде Кейтлин Дженнер.
95 лет бизнесмену Берни Экклстоуну.
Рецензия на сингл «Перестану гнать» группы «Щенки»: Песенка из комикса
2025. Fenix, We are communa.
Оценка: 7 из 10.
В этом сингле «Щенки» выступают от имени группы Sex Bob-Omb – вымышленного коллектива из культового комикса «Скотт Пилигрим». Песня «Перестану гнать» стала официальном саундтреком к российской версии комикса, выпущенного издательством «Рамона». Феликс Бондарев и Максим Тесли адаптировали трек под стилистику «Щенков», гласит аннотация к релизу.
Полагаю, что у «Щенков» хватило бы задора и фантазии спеть от имени других вымышленных музыкантов (в принципе, если рассматривать многочисленные проекты Феликса, то он примерно этим и занимается). В разных жанрах, с разным подходом к лирике – о, это могло бы стать занимательным концептуальным альбомом. Но песня «Перестану гнать» в этой гипотетической пластинке вряд ли стала бы одним из ключевых треков. Кося под Sex Bob-Omb, «Щенки» перевоплотились в этом произведении в довольно типичную поп-панк-группу, исполняющую бодрую и весёлую, но не особо выдающуюся песенку. Лирический герой упрекает свою девушку, которая ведёт себя асоциально – а именно бухает по ночам с какими-то парнями. Такая себе ситуация; впрочем, по тону солиста нельзя сказать, что он очень расстроен. Заглавная фраза «перестану гнать» - это не про самогон, а про то, что герой перестанет гнать на девушку, когда та перестанет гнать. В общем, игра слов, но не слишком изощрённая.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
.jpg)