Комедия «Клёвый улов» выйдет с опозданием на полгода
Обновленный трейлер и новую дату выхода в прокат фильма «Клёвый улов» (ранее известного как «Клёвый УLove») обнародовала 7 августа 2025 года кинокомпания «Каро Премьер». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедии режиссера Максима Максимова исполнили Ингрид Олеринская, Ирина Безряднова и Алина Алексеева, а также снялись Виктор Васильев, Роман Курцын, Алексей Золотовицкий, Дмитрий Колчин, Владимир Стержаков, Александр Головин, Андрей Пынзару, Александр Абрамович, Сергей Пукита, Георгий Волчек.
В центре сюжет три лучшие подруги с запутанной личной жизнью, которые после бурно проведенного вечера отправляются в загородный отель, а поутру осознают, что оказались на соревновании по спортивной рыбалке. Тогда они решают не только присоединиться к мероприятию, но и попытать счастья в поиске мужчин, которых тут пруд пруди.
В российский прокат «Клёвый улов» должен был выйти в апреле, но новой датой премьеры теперь обозначено 18 сентября.
Испорченный фильм Орсона Уэллса «Великолепие Амберсонов» исправят с помощью искусственного интеллекта
Воссоздать утраченные 43 минуты фильма Орсона Уэллса «Великолепие Амберсонов» (The Magnificent Ambersons) собирается компания Showrunner, занимающаяся разработкой искусственного интеллекта и поддерживаемая Amazon. Их цель проверить способность машины монтировать, переписывать и перерабатывать уже снятый фильм.
«ИнтерМедиа» напоминает, что завершенный фильм Уэллса 1942 года, являющийся продолжением «Гражданина Кейна», был утерян после того, как руководство студии RKO Radio Pictures проигнорировало его замечания и, воспользовавшись отъездом режиссера в Европу, вырезало большой фрагмент и изменило концовку на хэппи-энд, которого Орсон не планировал. При этом плёнка с отснятым материалом была уничтожена, чтобы освободить место в архиве и переплавки нитратной пленки для военных нужд.
Среди поклонников фильма утерянная оригинальная версия фильма получила статус некоего «Священного Грааля». Некоторые высокопоставленные голливудские личности искали материал в архивах Paramount Studios (они включали в себя, в частности, архивы RKO Radio Pictures), да и по всему Лос-Анджелесу. Поисками занимались, в частности, Питер Богданович, Фрэнсис Форд Коппола, Генри Джеглом и Уильям Фридкин (он искал дольше всех, тем более что был женат на руководителе студии Paramount Pictures Шерри Лансинг). В 2018 году поиски успехом так и не увенчались.
Предстоящая версия «Великолепия Эмберсонов» не будет предназначена для коммерческого использования, и Showrunner не лицензировала права на него у Warner Bros. Discovery. Вместо этого Showrunner рассчитывает потратить два года на реконструкцию, стремясь создать алгоритм, который сможет выполнить весь процесс за один день.
Генеральный директор Эдвард Сатачи представляет Showrunner как «Netflix искусственного интеллекта», способный создавать уникальные эпизоды сериалов, используя всего несколько слов в качестве подсказок.
- С каждым годом технология приближается к созданию целых фильмов с помощью ИИ, - рассказал он в интервью Hollywood Reporter. - Сегодня ИИ не может выдержать историю дальше одного короткого эпизода. Это первый шаг к пугающему, странному будущему генеративного повествования.
Стася Толстая записала песню для своего фильма «Семейное счастье»
Актриса и режиссер Стася Толстая (Венкова) выпустила 6 сентября 2025 года сингл «Звезда». Авторами песни выступили сама Стася и Александр Зенов. Композиция вошла в саундтрек нового фильма Толстой «Семейное счастье». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в экранизации романа Льва Толстого исполнили Евгений Цыганов и Евгения Леонова, а также снялись Ирина Розанова, Елена Морозова, Владислав Ценёв, Мариэтта Цигаль-Полищук, Юлия Снигирь и другие. В российский прокат фильм выходит 11 сентября.
Сериал «Киностудия» и «Пингвин» стали триумфаторами первого вечера вручения «Эмми»
Первая часть церемонии вручения американской телевизионной премии «Эмми» (Creative Arts Emmy Awards) состоялась 6 сентября 2025 года в кинотеатре Peacock в Лос-Анджелесе. Лидером по числу наград первой волны стал комедийный сериал «Киностудия», отмеченный за костюмы, дизайн, операторскую работу, кастинг и актерскую игру приглашенной звезды - Брайана Крэнстона. Всего проект получил девять «Эмми», восемь – «Пингвин», шесть – «Разделение», по четыре - «Любовь, смерть и роботы», «Андор» и «Аркейн».
Наконец-то стала обладательницей телевизионной премии Бейонсе, после восьми предыдущих номинаций. Она и её команда выиграли в категории «Выдающиеся костюмы для варьете, документального или реалити-шоу» за «Beyonce Bowl».
Джули Эндрюс также наконец-то получила награду в номинации «выдающееся закадровое озвучивание» за озвучку Леди Уистлдаун в сериале «Бриджертоны», после трёх предыдущих номинаций. Это её третья «Эмми» в целом.
В актерских номинациях отмечены Шон Хэтоси («Больница Питта»), Джулианна Николсон («Хитрости»), Мерретт Уивер («Разделение»).
Церемония вручения премии «Эмми» в области креативного искусства продолжится в 7 сентября, и будут вручены ещё 49 статуэток в категориях «Лучший сценарий», «Лучший актёрский состав», «Лучший грим», «Лучший монтаж» и др.
Церемония вручения премии «Эмми» в области креативного искусства не будет транслироваться в прямом эфире, но её покажут на канале FXX в субботу, 13 сентября, накануне прайм-тайм церемонии вручения премии «Эмми». Церемония также будет доступна для просмотра на Hulu до 7 октября.
.jpg)