Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Пол Окенфолд выступит в России после 7-летнего перерыва

17.07.2025 14:57 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой проекта

Концерты звезды электронной музыки Пола Окенфолда пройдут в России осенью 2025 года. 12 сентября диджей выступит в клубе А2 (СПб), 13-го – в московском клубе Base. Шоу станут его первыми российскими выступлениями с 2018 года.

Пол Окенфолд — суперуспешный английский диджей, актёр, сценарист и продюсер, создавший глобальный тренд на жанр electronic. Влюбился в электронную музыку еще в юношестве, когда посещал модные тусовки Лондона. Прорыв в карьере Окенфолда случился на Ибице, где он отдыхал в конце 80-х: выступая в престижных клубах, Пол быстро завоевал любовь местных клабберов. Вдохновленный ярким коктейлем из итальянского диско, соула и хауса, Окенфолд издал альбом «Pills 'n' Thrills and Bellyaches», принёсший ему мировую популярность.

За свою впечатляющую карьеру в несколько десятков лет Окенфолд продал более 10 миллионов копий своих записей, создавая всемирно известные ремиксы и работая с такими гигантами музыки, как Джастин Тимберлейк, Бейонсе, Бруно Марс, Рианна, U2, Massive Attack, Cure, Моби, Simply Red и другими. Он продюсировал релизы для Мадонны, Шер, Снупа Догга и др. Окенфолд также известен по саундтрекам к кинохитам «Пароль «Рыба-меч»», «Матрица: Перезагрузка», «Идентификация Борна», «Умри, но не сейчас» (для которого он ремикшировал тему Джеймса Бонда).

Окенфолд – трехкратный номинант премии «Грэмми», дважды «Диджей №1» по версии журнала DJ Magazine и обладатель 50+ наград. Пол выступал и выступает не только в известных клубах, на крупнейших событиях и самых больших фестивалях планеты, но и даёт невероятные шоу в уникальных локациях по всему миру: на Великой Китайской стене (2001), в лесу Ушуайя в Аргентине (2011), на вершине Эвереста (2017), в Стоунхендже (2018), в Madison Square Garden в Нью-Йорке (2022).

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Пол Окенфолд, анонс концертов, визит в Россию

Обзор: «Вопрос ребром – Ваня Дмитриенко»

кадр из выпуска

2025, Gaz Live.

По «регламенту» шоу «Вопрос ребром» в конце выпуска гости проводят голосование, чтобы выяснить, кто оплачивает счёт. Если гость программы отвечал неискренне и пытался «слиться», платит он, в остальных случаях платит Баста. На самом деле Василий Вакуленко платил в 100% случаев, но Ваня Дмитриенко рисковал чуть больше, чем остальные гости: на вопросы про отношения с Анной Пересильд он отвечал весьма уклончиво («что-то личное хочется оставить для себя»), в какой-то момент даже показалось, что «мальчик поплыл». В итоге он как-то выкрутился и на другие темы рассуждал более активно, но несколько «чёрных свиней» (они означают голоса против) всё же получил.

Ваня Дмитриенко рассказал о дружбе с Григорием Лепсом, который старше его на 43 года и для которого Иван написал несколько песен. «Дядю Гришу никогда не смущала разница в возрасте», - заметил Баста под смех зала. Дмитриенко также процитировал ценный совет, полученный от некоего мэтра, имени которого не назвал: «Не будь как обосранный олень на сцене». Ваня Дмитриенко с друзьями готовится открыть во «Дворце на Яузе» бар «Орбита». По его словам, это будет «классное место», хотя сам певец почти отказался от алкоголя: «Мне плохо после выпивки, теряю целый день, поэтому это сознательный выбор». Дмитриенко также порассуждал о поколении зумеров, представители которого стараются самореализоваться здесь и сейчас, тем более что результаты и обратную связь они получают в соцсетях сразу же.

Баста предположил, что 19-летний Ваня вполне готов к тому, чтобы стать наставником на шоу «Голос», а Дмитриенко рассказал, что его три раза не допустили даже до слепых прослушиваний. «Да меня бы тоже не допустили – я ж не певец», - утешил его Василий. «Я тоже не певец», - признался Ваня. В заключение он прошёл тест на внутренний возраст и оказалось, что ему не 19, а 25.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Настя Макаревич и Сергей Арутюнов перепели «Школу №7»

16.08.2025 16:24 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Релиз сингла «Школа №7» состоялся 15 августа 2025 года. Новую версию хита группы Hi-Fi, известного также под названием «А мы любили», исполнили Сергей Арутюнов, Настя Макаревич и группа «Лицей», DJ Nejtrino и Иван Воробьев.

- Современное звучание, живой вокал и узнаваемая мелодия превращают любимый хит конца 90-х в новую танцевальную интерпретацию, сохранившую дух ностальгии, - сообщается в пресс-релизе. - Ремейк вобрал в себя лучшее от каждого участника: харизму и вокальную подачу Арутюнова, атмосферу оригинального исполнения Насти Макаревич и современный электронный саунд от DJ Nejtrino.

Антивоенная музыка Джона Леннона и Йоко Оно будет выпущена в бокс-сете в октябре

16.08.2025 11:21 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Нью-йоркская эпоха Джона Леннона и Йоко Оно и их политическая деятельность будут исследованы в новом обширном бокс-сете под названием «Power To The People». Сборник спродюсирован их сыном, Шоном Оно Ленноном и включает 123 песни, в том числе 90 ранее не издававшихся и не публиковавшихся треков, и рассказывает о самом политическом периоде в жизни пары.

Релиз запланирован на 10 октября на лейбле Capitol/UMe. Он будет доступен как в цифровом формате под названием «Power To The People (Super Deluxe Edition)», так и в виде большого бокс-сета из 12 дисков. В комплект входят девять компакт-дисков, три HD-аудио Blu-ray диска, 204-страничная книга, постер и многое другое.

На сборники представлена, в частности культовая антивоенная песня 1969 года «Give Peace A Chance» исполненная группой Plastic Ono Band, и новая версия альбома 1972 года «Sometime In New York City». Также включены записи концертов «One To One» в нью-йоркском Madison Square Garden, которые были единственными полноформатными выступлениями Леннона после ухода из The Beatles и последними совместными выступлениями Джона и Йоко. Кроме того, в сборник войдет множество неизданных демо-записей, домашних записей, джем-сейшенов, живых выступлений, уникальных миксов и многого другого.

- Я был совершенно потрясён, собирая эту коллекцию, делая ремиксы концертов и впервые слушая весь неизданный материал из архива моих родителей, - говори Шон Леннон. - Люди, возможно, не понимают, насколько важно для меня слышать, как говорит мой отец, или видеть его. Я вырос с определённым набором изображений и аудиоклипов, которые всем знакомы. Поэтому наткнуться на то, чего я никогда не видел и не слышал, для меня очень важно, потому что это почти как провести больше времени с отцом.

Источник: NME Фото: обложка альбома
Теги: Джон Леннон, дата релиза, бокс-сет, Йоко Оно, Шон Леннон
β 16+