Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Легендарный концерт «Live Aid» опубликован в интернете к юбилею

13.07.2025 21:15 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из видео

Видеоверсию концерта «Live Aid» выложили на специально созданный одноименный YouTube­-канал 13 июля 2025 года – в день 40-летия мероприятия. «ИнтерМедиа» напоминает, что международный благотворительный музыкальный фестиваль был организовано музыкантами Бобом Гелдофом и Миджем Юром с целью сбора средств для помощи пострадавшим от страшного голода в Эфиопии 1984-1985 годов.

Основными площадками стали стадион «Уэмбли» в Лондоне (вместивший 82 000 человек) и стадион имени Джона Фицджеральда Кеннеди в Филадельфии (разместивший около 99 000 зрителей), концерты также прошли в Австралии, Японии, Австрии, а в Советском Союзе был организован телемост из студии «Останкино» с выступлением группы «Автограф» и вступительным словом Владимира Познера. Для этого события была организована одна из самых значительных спутниковых телетрансляций в истории: порядка 1,9 миллиарда человек (примерно 40% населения Земли на тот момент) в более чем в 150 странах смотрели выступления из разных городов в прямом эфире.

В концертах «Live Aid» приняли участие Queen, INXS, Status Quo, Spandau Ballet, Ultravox, Judas Priest, U2, Beach Boys, Dire Straits, Simple Minds, Элвис Костелло, Шаде, Стинг, Фил Коллинз, Брайан Ферри, Дэвид Боуи и многие другие.

После концерта был создан благотворительный фонд Band Aid, который продолжает работу по сей день. Так в 2024 году он выделил гранты на сумму 3 миллиона фунтов стерлингов на 16 проектов, включающих медицинскую помощь, поставки продовольствия, обучение, строительство школ, библиотек и других социальных объектов в Африке.

А в мае 2025-го в Великобритании состоялась премьера мюзикла «Just For One Day – The Live Aid».

Фото: кадр из видео
Теги: юбилей, видеоверсия, Live Aid

Суд запретил пять песен группы «Ленинград»

соцсети

Василеостровский районный суд Петербурга запретил к распространению пять песен группы «Ленинград». Речь идет о треках «Кандидат», «Нет Х…Е», «Ч.П.Х», «Оспа» и «Русские». Решение опубликовано на сайте суда.

Как сообщает «Фонтанка», петербургский суд признал информацию запрещенной к распространению на территории России еще 8 октября 2024 года, но обратили внимание на решение только сегодня.

Как следует из документа на сайте Василеостровского районного суда, на эти песни в прокуратуру пожаловалась сенатор Маргарита Павлова, к которой обратился гражданин. Ведомство провело мониторинг, нашло сайты, где песни и тексты доступны свободно, по 10 ссылкам.

Экспертиза увидела в произведениях признаки «побуждения к насильственным действиям, а также к действиям, представляющим угрозу для духовного, нравственного, социального, психического, физического здоровья несовершеннолетних».

- При этом информацию, представленную в песнях, можно расценивать как содержащую скрытые приемы убеждающего воздействия на сознание, психику несовершеннолетних в целом, — сказано в тексте решения суда.

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Источник: Фонтанка Фото: соцсети
Теги: Ленинград, Сергей Шнуров, запрет песен
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Mia Boyka стала древнегреческой богиней в клипе «Афродита»

13.08.2025 15:55 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Mia Boyka представила новый клип «Афродита» 13 августа 2025 года. В ролике певица предстает в качестве экспоната на выставке, которую посещают vip-персоны. В итоге стеклянная капсула, в которой она была, разбивается, и Mia Boyka начинает танцевать в образе древнегреческой богини красоты.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Mia Boyka представила новую «Афродита» 4 июля 2025 года.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Mia Boyka

«Мураками» даст симфонический концерт с медными и духовыми инструментами

13.08.2025 13:44 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Группа «Мураками» даст концерт с симфоническим оркестром в КЗ «Москва» 29 ноября 2025 года. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, в 2024 году команда сыграла в Москве концерт с казанского камерного оркестра La Primavera под управлением дирижера Рустема Абязова. На этот раз поклонники «Мураками» увидят шоу с симфоническим оркестром, в составе которого ударные, струнные смычковые, медные и деревянные духовые инструменты.

- Мы возвращаемся с обновлённой программой и с новыми аранжировками, - говорит солистка «Мураками» Диляра Вагапова. - Мечтаю, чтобы наша музыка звучала так, как мы себе её представляем — ярко, мощно и с душой. За нашими спинами много профессиональных музыкантов и каждый вкладывает в это шоу не только свое мастерство, но и тонну эмоций. Благодаря этому у нас получается что-то действительно крутое. А группа «Мураками» именно об этом. О том, чтобы здесь и сейчас рождалось что-то прекрасное. Так что готовьтесь, будет жарко!

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

β 16+