Мелодраму «Отдам маму замуж» с Галиной Даниловой и Полиной Домановой покажет «Россия»
Премьера фильма «Отдам маму замуж» состоится 31 мая 2025 года на телеканале «Россия». Главные роли в мелодраме режиссёра Анатолия Артамонова исполнили Галина Данилова, Полина Доманова, Наталья Унгард, Марк Вдовин, Евгений Зарубин, Елизавета Мазалова, Юрий Торсуев, Александр Коркунов и другие.
По сюжету, Ольга (Данилова), глава муниципалитета города Тихоново, держит в ежовых рукавицах район и свою дочь Лизу (Доманова), учительницу русского языка и литературы. Ольга контролирует каждый шаг девушки и строго охраняет её от бесчестных мужчин, которые вскружат голову, а потом обманут. Именно это много лет назад произошло и с самой Ольгой, поэтому она до сих пор не замужем. Когда Ольга с лёгкостью расстраивает свадьбу Лизы со своим замом Аркадием (Коркунов), подруги Лизы решают, что пора принимать радикальные меры. Чтобы Лиза могла выйти замуж, нужно сначала… выдать замуж её мать!
Эфир в 21.00.
Дэйв Батиста дождался роли в ромкоме
Дэйв Батиста сыграет главную роль в фильме «Романтик» (The Romantic). Как сообщает Deadline, кинокомпания Paramount Pictures приобрела права на сценарий, написанный Деборой Каплан и Гарри Элфонтом. Романтическая комедия рассказывает историю автора любовных романов-бестселлеров Франсин Лондон, у которой есть секрет: на самом деле она не женщина, а двухметровый громила по имени Эд Швенке. Когда личность Эда оказывается под пристальным вниманием, он нанимает женщину-джокера, чтобы она выдавала себя за Франсин на съезде любителей любовных романов. При этом ей надо изо всех сил избегать контактов с одной циничной журналисткой, которая ненавидит романтику даже больше, чем лжецов. В настоящее время режиссер проекта не назначен.
Дэйв Батиста давно мечтал сняться в романтической комедии. В интервью Page Six в 2023 году звезда «Дюны» и «Стражей Галактики» сказал следующее:
- Я знаю, что я не типичный главный герой романтических комедий. Я немного грубоват. Но я всегда, знаете ли, смотрю в зеркало и говорю, спрашиваю себя: «Неужели я настолько непривлекателен? Есть ли во мне что-то настолько непривлекательное, что исключает меня из этих ролей?».
Батиста добавил, что, хотя ему «никогда не предлагали сняться в романтической комедии», но он пока не готовы вычеркнуть это из своего списка желаний и «продолжит искать», пока не найдет подходящую возможность.
Дебора Каплан и Гарри Элфонт, не новички в романтической комедии, известны тем, что написали сценарии и срежиссировали по ним фильмы «Не могу дождаться» и «Джози и кошечки», а также написали сценарии к фильмам «Друг невесты», «Пережить Рождество» и «Как выйти замуж за три дня».
Аарон Соркин снимет продолжение «Социальной сети»
Аарон Соркин назначен режиссером сиквела фильма «Социальная сеть» для Sony Pictures. Как сообщает Deadline со ссылкой инсайдеров, рабочее название картины «Социальная сеть: Часть II» (The Social Network Part II), и это не прямое продолжение оригинального фильма, а скорее продолжение идейное. Оригинальный сценарий Соркина исследует историю, лежащую в основе серии статей «The Facebook* Files» Джеффа Хоровица из Wall Street Journal, опубликованных в октябре 2021 года, которые раскрыли внутреннюю работу компании и многочисленные вредные последствия, причиненные крупнейшей в мире социальной сетью. Новый кинопроект находится в разработке, продюсерами выступают Соркин, Тодд Блэк, Питер Райс и Стюарт Бессер.
Выпущенный в 2010 году Sony Pictures фильм «Социальная сеть», режиссером которого был Дэвид Финчер, имел огромный успех у зрителей и критиков и собрал 226 миллионов долларов в мировом прокате. Номинированный на восемь премий «Оскар», включая «Лучший фильм», он выиграл три, включая премию Соркина за лучший адаптированный сценарий.
С момента выхода фильма Соркин несколько раз отмечал свой интерес к продолжению, но не мог найти правильный ракурс. После событий 6 января 2020 года, когда было совершено нападение на Капитолий США, Соркин нашел новое вдохновение, заявив в интервью в прошлом году, что, по его мнению, Facebook* сыграл в этом свою роль. Источники подчеркивают, что новый фильм не будет фильмом о событиях 6 января (когда сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий) и будет посвящен не только выборам 2020 года, но и влиянию Facebook* на подростков, детей предподросткового возраста, насилию и странам за пределами США.
Дата производства пока не назначена, но источники говорят, что после заключения различных сделок Соркин теперь сосредоточится на поиске своего актерского состава. «ИнтерМедиа» напоминает, что основателя Facebook* Марка Цукерберга в оригинальной «Социально сети» сыграл Джесси Айзенберг. Пока неизвестно, связывался ли с ним Соркин, чтобы предложить снова сыграть эту роль. Тем не менее, хотя и логично, что большинство других персонажей не вернутся в новый фильм, трудно представить что в нем в какой-либо форме не появится Цукерберг.
*Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ.
Что такое «запойный просмотр» и как «бинджвотчат» сериалы в России
Более 2,6 миллионов подписчиков Плюса хотя бы раз в месяц смотрят на Кинопоиске больше 6 эпизодов сериала подряд. Почти две трети подписчиков Плюса, которые смотрят сериалы на большом экране телевизора, не останавливаются после одного эпизода и сразу потребляют два или больше.
Кинопоиск проанализировал аудиторию самого популярного формата смотрения — на экранах Smart TV — и выяснил, что 4,2 миллиона подписчиков в месяц смотрят больше двух эпизодов подряд, а 2,6 миллиона — сразу шесть и больше серий за один раз.
В эту категорию любителей «запойного просмотра» или «бинджвотчеров» (бинджвотчинг — от английского binge — «запой» и watching — «просмотр»; термин, который означает «запойный» просмотр контента, например, нескольких серий или всего сезона сериала за один раз) мировые стриминги относят сегмент аудитории, которые смотрят контент запоем, потребляя за раз от 2 до 6 эпизодов сериала.
По данным Кинопоиска, «бинджвотчеры» в среднем тратят на просмотр сериала 1,5 часа за раз. Рекордсмены «запойного просмотра» — турецкие сериалы. Например, с шоу «Дикий» — турецкой семейной сагой о любовном треугольнике — подписчики проводят сразу по шесть часов беспрерывно.
Топ-5 турецких сериалов по часам «запойного просмотра»:
- Дикий — 5,9 часа
- Великолепный век. Империя Кёсем — 5,6 часа
- Семья — 5,4 часа
- Спрячь меня — 5,4 часа
- Если сильно полюбишь — 5,3 часа
Второе место по количеству времени, проведённого за «запойным просмотром», занимают детективные сериалы. В топ попали такие классические детективные истории, как «Чисто английские убийства» (4,2 часа), «Загадочные убийства Агаты Кристи» и «Мегрэ» (4 часа у обоих шоу). После детективных сериалов в топе «бинджвотчинга» расположился ряд южнокорейских дорам.
Топ-5 дорам по часам «запойного просмотра»:
- Жизнь в браке — 3,8 часа
- Хваюги — 3,7 часа
- Отель «Дель Луна» — 3,7 часа
- Королева Чорин — 3,6 часа
- Демон — 3,6 часа
Если вычислять самые популярные сериалы у «бинджвотчеров» не по числу часов, а по количеству эпизодов, просмотренных за эту сессию, то абсолютным рекордсменом становится ситком «Теория большого взрыва». У сериала короткие эпизоды по 22 минуты, и в среднем его смотрят по 7 серий и больше.
Топ-5 сериалов по количеству эпизодов:
- Теория большого взрыва — 7,4 эпизодов, длительность серии 22 минуты
- Естественный отбор — 6,6 эпизодов, длительность серии 11 минут
- Друзья — 6,5 эпизодов, длительность серии 22 минуты
- Клиника — 6,3 эпизодов, длительность серии 21 минута
- Порча — 6,2 эпизодов, длительность серии 24 минуты
В этом топе явно преобладают комедийные сериалы, у которых традиционно более короткие эпизоды, чем у драм или детективов. В среднем «бинджвотчеры» смотрят комедийные сериалы по 2 часа за раз, а драматические и детективные — по 2,7 часа.
Но самыми «запойными» подписчиками оказались дети. Так, маленькие зрители смотрят на Кинопоиске в среднем по 10-11 эпизодов мультсериалов «Три кота», «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Буба» и «Синий трактор». Но серии проектов длятся от 5 до 7 минут, так что совокупно дети проводят за просмотром мультфильма меньше времени, чем взрослые «бинджвотчеры».
.jpg)