Лиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителями

Женя Любич и «Гафт» вспомнили Есенина, Блока и Кобейна в песне о зависимостях

25.04.2025 18:50 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Женя Любич и группа «Гафт» выпустили песню «Где мы все увидимся» в поддержку людей, страдающих от алкогольной зависимости, 25 апреля 2025 года. Цифровой релиз осуществил лейбл М2.

Песня «Где мы все увидимся» - история о зависимостях, в которой знаковые герои из мира музыки и культуры - Курт Кобейн, Эми Уайнхаус, Дилан Томас, Сергей Есенин, Александр Блок - пересекаются с реальным бэкграундом группы. Строчки про Илюшу, с которых песня начинается - о талантливом скрипаче, друге Николая Яковлева из «Гафта» Илье Журавлеве, погибшем из-за зависимости.

Дуэт «Где мы все увидимся» - не первая коллаборация петербургских музыкантов - Жени Любич и группы «Гафт». Два года назад они выпускали совместную работу  «Этот город».

Релиз - благотворительный, доходы со стримингов будут направлены в пользу бесплатного реабилитационного центра Дом надежды на Горе, который на протяжении 29 лет помогает людям в борьбе с алкоголизмом. Релиз сопровождается клипом, снятым в окрестностях деревни Перекюля, где и находится Дом.

- С помощью нейросетей те культовые личности, о которых поётся в песне, предстают перед зрителем так, как будто бы они живы, что символично, ведь их мысли - слова - идеи действительно живы и актуальны и сегодня, -сообщили представители артистов.

Женя Любич прокомментировала премьеру так:

- Так или иначе, наверное, каждый человек сталкивался с темой алкоголизма. Необязательно напрямую. У меня, к примеру, у нескольких друзей и подруг отцы умерли от этой смертельной болезни. А опыт жизни с алкоголиком в семье накладывает неизгладимый отпечаток на судьбу и личность близких зависимого. Или вот например мой дядя, очень талантливый человек, который одним из первых поддержал меня в моем увлечении музыкой, когда я была ещё практически ребенком, в начале пути. Он подарил мне электрогитару и очень крутой комбик, который до сих пор, кстати, меня нередко выручает! К сожалению, мой дядя был алкоголиком. И алкоголь оказался сильнее его организма… А ещё в моем окружении умирали друзья - друзья друзей - молодые люди, которым бы жить и жить. И когда я увидела, что один мой близкий друг страдает от зависимости, практически умирая на глазах, то я предложила ему попробовать поехать в Дом надежды на Горе. И он меня чудом услышал. И отправился в путь. В результате реабилитации в доме он не только обрел трезвость, но и получил шанс на совершенно новую, здоровую жизнь, которую он и живёт сегодня…

Против Егора Крида возбудили дело из-за рекламы алкоголя

соцсети

На Егора Крида и рэпера Toxis завели административное дело за рекламу алкоголя в клипе «CowBoys». Поводом послужило обращение жителя Санкт-Петербурга, который пожаловался в ФАС на виски в кадре, сообщает Mash. Рекламной маркировки там не было. Музыкантам грозит штраф за нарушение закона о рекламе.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера совместного трека Егора Крида и Toxis «CowBoys» состоялась 27 сентября 2024 года.

Источник: Mash Фото: соцсети
Теги: Егор Крид, административное дело
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Денис Клявер, Валерия и Татьяна Куртукова стали участниками музыкального флешмоба ко Дню Победы

12.05.2025 19:19 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне радиостанция «Авторадио» провела всероссийский музыкальный флешмоб «Страна поет Катюшу!». 9 мая 2025 года ровно в полдень по московскому времени старт проекту дали ведущие шоу «Мурзилки Live» и их звездные гости – Валерия, Денис Клявер, Татьяна Куртукова и группа «Катюша». Артисты пели легендарную песню в эфире, а слушатели со всей страны подпевали им и снимали свое исполнение на видео.

– Я человек из СССР, для меня День Победы – святой праздник, – признался Денис Клявер. – А песня, с одной стороны, веселая, про девушку, которая ждет парня, но за удалью скрывается глубокий смысл. Потрясающее качество, присущее нашему народу – даже самые большие трудности проходить с улыбкой. Наверное, благодаря этому нас невозможно победить.

Оба деда Дениса Клявера прошли всю войну, вернулись домой с орденами. Певец хорошо помнит, как у них собирались ветераны, уважение к Дню Победы у него с детства. Семейным праздником считает 9 мая и Валерия, несмотря на то, что чаще всего отмечает его на сцене. Ее дедушка ковал победу в тылу – был машинистом на Сталинградской железной дороге.

– Они возили грузы под бомбежками, в том числе в сражающийся Сталинград, за что он был награжден орденом Ленина. Для нас это, конечно, предмет гордости. Вот так и ковали Победу – каждый на своем месте, – рассказала Валерия.

Особое отношение у певицы к «Катюше», которую она считает песней о женской верности, о подвиге не только военном, но и гражданском.

– Война изменила судьбы многих. Любовь, отношения, семьи – все это было, и вдруг война. «Катюша» рассказывает о вечных ценностях, которые остаются с нами, что бы ни происходило в мире, – считает Валерия.

Из лучших видео от своих слушателей радиостанция сделает музыкальный фильм «Страна поет Катюшу!», который выпустит 12 июня, в День России.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: День Победы, Авторадио, Катюша, флешмоб

«Альянс» отметит 65-летие Игоря Журавлёва

12.05.2025 18:27 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Творческая встреча с музыкантами группы «Альянс», посвященная 65-летнему юбилею фронтмена Игоря Журавлёва, состоится 15 мая 2025 года в МИЦ «Известия». В ней примут участие Игорь Журавлёв (вокал, гитара), Андрей Туманов (бас-гитара) и Герман Штром (вокал, клавиши, гитара).

Своё 65-летие Игорь Журавлёв отпраздновал 1 мая 2025 года.

Начало в 14.00.

Аккредитация СМИ: press-center@iz.ru.

β 16+