Скончался легендарный балетмейстер Юрий ГригоровичShaman подтвердил свое участие в «Интервидении»Мари Краймбрери и Dava стали родителямиПавел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном полеПобедителем «Евровидения 2025» стала АвстрияКирилл Серебренников получил орден Почетного легионаАлексей Воробьёв и Аида Гарифуллина поженилисьЖерар Депардье получил условный срок за насилиеЛиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чарты

Ксения Новикова получила первый гонорар, когда ей было меньше десяти лет

предоставлено пресс-службой ТВ-3

Ксения Новикова станет гостьей программы «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3 19 апреля 2025 года. Певица расскажет о везении, которое привело ее в популярную группу, а также о первом гонораре и любви к сцене.

Ксения Новикова приготовит «Детские воспоминания» – так называются творожные конвертики с вареньем, которые пекли в каждой советской семье. Замешивая тесто, гостья расскажет, что с самого детства ей везло. Ее везде замечали и приглашали в разные ансамбли. Попав в один из самых популярных творческих коллективов «Класс», Ксения даже стала ездить на гастроли и получать гонорары.

- Это была старая бумажка в 25 рублей. Я получила ее один раз, потому что Советский Союз распался и деньги стали другими. Все деньги я приносила в семью. Это были сложные перестроечные годы, и мне было очень приятно, что я купила в семью первый музыкальный центр, первый видеоплеер. И очень любила покупать что-то своему младшему брату, – вспоминает певица.

Также Ксения расскажет, что впервые записала бэк-вокал для группы «Блестящие», когда ей было 15 лет. А когда ей исполнилось 19, пришла в популярную группу.

- Когда мне было 17, и продюсер «Блестящих» сказал, что ждет меня, я категорически не хотела в эту группу. Зачем? У меня группа «Класс», широкие штаны, кроссовки на платформе, рэпчик. Но когда мне исполнилось 19, то душа моя требовала чего-то другого. Я захотела повзрослеть, стать девочкой, девушкой, женщиной. И вспомнила про «Блестящих», – рассказывает Ксения.

Эфир в 8:00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТВ-3
Теги: Ксения Новикова, ТВ-3, анонс программы, Вкусно с Анфисой Чеховой

Кирилл Серебренников получил орден Почетного легиона

17.05.2025 16:43 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Министр культуры Франции Рашида Дати вручила Кириллу Серебренникову орден Почетного легиона. Эту новость режиссер сообщил в соцсетях 17 мая 2025 года.

Дати отметила вклад Серебренникова в кино, театр и оперу, а также упомянула его неоднократное участие в Каннском кинофестивале и уникальность московского «Гоголь-центра», который он возглавлял. Серебренников в ответ сказал, что, живя в Европе, считает важным поддерживать культурные связи между Европой и Россией и верит, что «все равно победят любовь и искусство».

Орден Почетного легиона был учрежден Наполеоном I Бонапартом в 1802 году. Сейчас это высшая награда во Франции. Принадлежность к ордену является знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг.

20 мая на 78-м Каннском кинофестивале покажут новый полнометражный фильм Кирилла Серебренникова «Исчезновение Йозефа Менгеле» (The Disappearance of Josef Mengele), главную роль в котором исполнил немецкий актер Аугуст Диль.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

О триумфальном возвращении Филиппа Киркорова в Петербург расскажут «Однажды…»

17.05.2025 13:22 Звезды Рубрика: Хроника
кадр из программы

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ 18 мая 2025 года Филипп Киркоров расскажет о возвращении к концертной деятельности, Александр-Лазарев младший поделится большими театральными планами, а Ирина Зайцева поведает о тонкостях перевоплощения в легендарную Эдит Пиаф.

Филипп Киркоров после солидного перерыва в концертной деятельности представил два шоу в петербургском БКЗ «Октябрьский». Филипп Бедросович говорит, что делал паузу, чтобы перезагрузиться. БКЗ «Октябрьский» был выбран для возвращения короля российской эстрады не случайно: именно на этой сцене 35 лет назад Киркоров получил Гран-при и практически каждый год там выступал. Все премьеры, а также личные победы и самые искренние эмоции Киркоров, по его словам, делил именно с Санкт-Петербургом,.

Александр Лазарев-младший верен Москве. Александр Александрович на сцене с четырёх лет, больше полувека. В этом году Центральному академическому театру Российской Армии, в котором он занимает пост главного режиссёра, исполнилось 95 лет. Его главный зал вмещает 2,5 тысячи зрителей, а на сцене могут развернуться пять танков и проскакать целая конница. Последние 20 лет театр ассоциировался со съёмками КВН. Премьер практически не было, аншлагов – и подавно, пока Лазарев-младший не поставил спектакль «Роман» по произведению Булгакова «Мастер и Маргарита». На главные роли Александр Александрович пригласил Максима Аверина, Александра Балуева и Александра Домогарова.

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения великой француженки Эдит Пиаф. На Прогресс сцене Армена Джигарханяна Театра сатиры состоялась премьера спектакля «Эдит и Марсель. Больше, чем любовь». В роли Пиаф – Ирина Зайцева, чьё портретное сходство с Эдит поражает.

Эфир в 14.00.

Похудевший юморист Александр Морозов рассказал о своём детстве Анфисе Чеховой

предоставлено пресс-службой ТВ-3

Гостем программы «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3 17 мая 2024 года станет юморист, звезда легендарного шоу нулевых «Кривое зеркало» Александр Морозов. Александр поделится рассказами о своём детстве в городе Самара, который в СССР назывался Куйбышевым и расскажет, как впервые начал набирать вес. «Мой папа работал на заводе. Он с коллегами продавал лодочные моторы браконьерам в город Каспийск и в благодарность нам каждый месяц приходила посылка с трехлитровой банкой чёрной икры! У меня самая большая радость в детстве была колбаса! Я хотел колбасы, а мне давали бутерброды с икрой. Если говорить про маму, то сейчас начнётся и скажут: “Вот почему ты был толстым мальчиком!” . Мама работала в столовой на шоколадной фабрике за что, ей на заводе давали шоколад. Я вырос на шоколаде и на чёрной икре!» — расскажет Александр Морозов.

Однако комик признается, что до пяти лет еда его не особо интересовала. Всё изменил аппендицит. «Я до пяти лет был стройным и прекрасным юношей. Накормить меня было очень трудно. Я очень не любил есть. Но после того, как меня выписали из больницы и привезли домой, первое, что я сделал — половником схомячил всю кастрюлю лапши с курицей. У меня проснулся жор. Я помню, лежал в кровати после “Спокойной ночи, малыши” и орал: “Бабуль, дай бутербродик!” А она счастливая мчалась на кухню. И через полгода я стал мальчиком большими пухлыми щеками», — поделится комик.

Александр Морозов расскажет о том, чем больше всего любил заниматься в детстве и как это занятие помогло ему избежать вступления в расширяющемся тогда группировки. Также юморист расскажет про свой первый гонорар, который он заработал с помощью карт Таро. А в качестве любимого блюда Александр Морозов выберет картошку со шкварками.

Эфир в 8.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТВ-3
Теги: ТВ-3, анонс программы, Александр Морозов, Вкусно с Анфисой Чеховой
β 16+