Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Ольга Павловец окажется в тайге и с краденым алмазом в сериале «Любить без памяти»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Съемки многосерийной мелодрамы «Любить без памяти» режиссера Романа Просвирнина стартовали в конце марта 2025 года в Туапсе. Главные роли исполняют Ольга Павловец, Андрей Фролов, Александр Константинов, Владимир Стержаков, Олег Алмазов и другие. Телепремьера запланирована в эфире телеканала «Россия».

- Со стороны кажется, что жизнь учительницы рисования Риты Говоровой (Павловец) удалась, - сообщается в синопсисе. - На деле – женщина уже давно мечтает о детях, но ее муж Дима (Константинов) против. Устав от бесконечных ссор, Рита улетает в Сибирь, но ее вертолет терпит крушение в тайге. Дима бросается на поиски жены, в этом ему помогает следователь Ирина Филатова (Бабенкова). Рите удается спастись, но в результате пережитого стресса она теряет память. Женщину без сознания находит местный охотник Матвей Калугин (Фролов) и привозит ее в глухое село. Теперь у Риты может начаться новая жизнь, вот только во время катастрофы у нее случайно оказывается краденный алмаз, а по следу уже идут контрабандисты.

- После потери памяти моя героиня оказывается в совершенно новых для себя условиях, - говорит Ольга Павловец, - Для нее это другая жизнь, а для меня – две разных роли. Я сразу решила, что мой персонаж должен измениться не только внутренне, но и внешне кардинально. В актерском плане это очень интересно, такой роли у меня еще не было. Работаем с моим любимым режиссером Романом Просвирниным. У нас собралась замечательная творческая команда, я очень довольна! Я вообще люблю экспедиции, люблю работать вдалеке от дома. Мы все время что-то придумываем, сочиняем, и, надеюсь, что порадуем зрителя!

- У нас в проекте удивительный симбиоз сразу нескольких жанров: здесь и приключения, и бандиты, и конечно же любовная линия, как нравится нашим зрителям, - рассказал режиссер Роман Просвирнин. - Место, в котором проходят съемки, должно играть само. Мы снимаем на Кубани, в удивительных морских пейзажах! К этому добавятся сам сюжет и игра артистов. С Ольгой Павловец мы работаем уже достаточно давно, чувствуем друг друга на расстоянии. Зрителя заинтересует и человеческая сторона вопроса, то самое «ламповое», что присутствовало когда-то в советских фильмах.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Россия-1, начало съемок, сериалы, Любить без памяти

Фильм Алексея Германа «Воздух» покажет Первый канал ко Дню Победы

кадр из фильма

Телевизионная премьера фильма «Воздух» состоится 9 мая 2025 года на Первом канале. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в масштабной военной драме режиссера Алексея Германа-младшего сыграли Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Кристина Лапшина, Елена Лядова, Сергей Берзуков, Антон Шагин и другие.

Действие происходит во время Великой Отечественной войны. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и поначалу не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем, в череде воздушных схваток доказывают, что ничем не хуже мужчин.

В российский прокат «Воздух» вышел в январе 2024 года. В 2025-м фильм получил шесть премий «Золотой орел».

Эфир в 19.00.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Музыкальный мультсериал «Хвостатые песенки» представит «Союзмультфильм»

предоставлено пресс-службой

Премьера нового музыкального мультсериала «Хвостатые песенки» от киностудии «Союзмультфильм» состоится 1 и 2 мая 2025 года на телеканале «Мультиландия». Выполненный в технике 2D проект рассказывает о двух друзьях - любознательном котёнке Усе и осторожном щенке Хвостике - вместе они активно изучают окружающий мир, задаются вопросами, которыеинтересуют каждого дошкольника и поют песенки.

0 «Хвостатые песенки» - мультсериал, с помощью которого дети и их родители могут найти ответы на те самые «сто тысяч почему», - рассказала генеральный продюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская. - Милые и симпатичные герои расскажут, например, о том, где живет солнечный зайчик, как попасть на край света и где найти вежливость. Вопросов множество, и с некоторыми из них малышам не разобраться без помощи взрослых. Поэтому рядом с ними всегда находятся кот Касьян и собака Альфа. Мудрые и заботливые, они помогут неугомонным Усе и Хвостику узнать обо всем, что их интересует. А еще в мультфильме много музыки и песен, которые помогают лучше запоминать и усваивать новые знания.

Режиссером мультсериала выступила Ева Дегтярева, композитором — Дмитрий Гудничев, а песни исполнила Варвара Краминова, солистка московской инди-группы «Хадн дадн». Всего в сезоне прозвучит девять оригинальных композиций: «Солнечный зайчик», «Сюрприз», «Вежливость», «Два хвоста», «Край земли», «Радуга», «Многолап», «Звездопад» и «Зеленый незнакомец».

- Разгар весны, преддверие лета, всеми любимые майские праздники — прекрасный момент для премьеры самого одновременно умилительного, солнечного, доброго и трогательного мультсериала «Союзмультфильма» «Хвостатые песенки», - отметила программный директор телеканала «Мультиландия» Алёна Яшанина, - В каждом эпизоде — познавательная тема для малышей, атмосфера идеального загородного лета, дружные приключения главных героев, весёлая, заводная, ритмичная песенка. Взрослая аудитория узнает в основных персонажах котёнка и щеночка из мультфильмов своего детства, а малыши впервые познакомятся с нашими героями.

Эфир в 10.00.

Фото: предоставлено пресс-службой "Союзмультфильма"
Теги: мультсериал, анонс показа, Хадн дадн, Хвостатые песенки

Военную драму «Спасение Капитана Максимова» с Александром Устюговым и Аглаей Шиловской покажет «Россия»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Премьера фильма «Спасение капитана Максимова» состоится 8 мая 2025 года на телеканале «Россия». Главные роли в военной драме режиссера Олега Фесенко исполнили Аглая Шиловская, Александр Устюгов, Равшана Куркова, Александр Макогон, Денис Нурулин, Андрей Федорцов, Бесо Гатаев, Дмитрий Брауэр, Штефан Вёльк, Иван Гришанов, Никита Абдулов и другие. Проект создан кинокомпанией «Москино» при участии «Нью Арт Синема Продакшн».

Действие происходит в 1944 году. Спецкору «Красной Звезды» Алексею Семагину (Нурулин) поручено разыскать отца, генерала Георгия Семагина – оперативный псевдоним «капитан Максимов», пропавшего во вражеском тылу. Генерал Семагин (Макогон) имеет отношение к разработке стратегической операции «Багратион», приготовления к которой ведутся в строжайшей тайне. Алексей попадает за линию фронта в разведгруппу старшего лейтенанта Петра Степанова (Устюгов), где знакомится с решительной и волевой гвардии старшим сержантом Ольгой Васнецовой (Шиловская). Оказавшись в экстремальной ситуации, Алексей превращается из наивного мечтателя, каким он был до войны, в настоящего разведчика, способного на героические поступки и глубокие чувства. По следу разведгруппы идет умный и безжалостный немецкий офицер Йозеф Штраубе (Вёльк). Герои оказываются перед нелегким выбором – спасать капитана Максимова и операцию «Багратион» или жизни товарищей.

Эфир в 21.30.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: День Победы, Россия-1, анонс показа, Аглая Шиловская, Александр Устюгов, Спасение капитана Максимова
β 16+