Начался показ сериальной версии «Любви Советского Союза»
Премьерный показ сериала «История любви Советского Союза» стартовал 17 марта 2025 года в онлайн-кинотеатре Okko. Это расширенная версия фильма «Любовь Советского Союза», состоящая из восьми эпизодов. Съемки сериала и полнометражного фильма осуществлялись в одном производственном цикле с разными сюжетными линиями и героями. Позже сериал будет показан в эфире Первого канала.
Главные роли в проекте исполнили Ангелина Стречина, Роман Васильев, Кирилл Кузнецов, Игорь Петренко, Алена Бабенко, Ангелина Поплавская, Роман Мадянов, Александр Устюгов, Софья Эрнст и другие, режиссерами выступили Никита Высоцкий, Илья Лебедев и Дмитрий Иосифов, а продюсерами – Константин Эрнст и Анатолий Максимов.
«ИнтерМедиа» напоминает, что действие фильма происходит в 1930-40-х годах. Главная героиня Галина (Стречина) становится звездой театра и кино, женой летчика-испытателя, героя Советского Союза Анатолий Коврова (Кузнецов), но ее счастливая жизнь полностью меняется с началом Великой Отечественной войны. В Галину безнадежно влюблен писатель и драматург Кирилл Туманов (Васильев), который готов на всё, чтобы завоевать ее сердце.
В российский прокат фильм «Любовь Советского Союза» вышел в ноябре 2024 года и собрал кассу в 650 миллионов рублей (при бюджете в 450 миллионов). Картина получила шесть премий «Золотой орел».
Флоренс Пью сожалеет об ошибках прошлого в трейлере «Громовержцев»
Финальный трейлер фильма «Громовержцы» (Thunderbolts) представила 16 апреля 2025 года Marvel Entertainment. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в кинокомиксе режиссера Джейка Шрейера исполнили Флоренс Пью (Елена Белова), Себастьян Стэн (Баки Барнс), Дэвид Харбор (Алексей Шостаков/Красный Страж), Уайатт Рассел (Джон Уокер), Ольга Куриленко (Антонина Дрейкова/Таскмастер), Ханна Джон-Кэймен (Ава Старр/Призрак), Джулия Луи-Дрейфус (Валентина Аллегра де Фонтейн), Льюис Пуллман (Роберт Рейнольдс), Джеральдин Вишванатан и др.
Трейлер посвящен, в большей степени, Елене Беловой, ее переживаниям по поводу гибели старшей сестры (Наташа Романофф, известная как Черная вдова, сыгранная во франшизе «Мстители» Скарлетт Йоханссон – Прим. «ИнтерМедиа») и собственных ошибок. Девушку пытается утешить и ободрить ее отец Алексей Шостаков. В ролике показаны и другие участники отряда, которым предстоит прийти на смену «Мстителям», хотя они не уверены в своих способностях спасти мир от грозного врага – тёмной и разрушительной сущности под названием Пустотам.
- Мы не сможем противостоят ему в одиночку, - говорит Елена. – Никто не сможет. Но мы можем попытаться найти способ вместе.
В мировой прокат «Громовержцы» выйдут 30 апреля.
Третий сезон детектива «Настоящий» покажет Пятый канал
Премьера нового сезона сериала «Настоящий» с Егором Пазенко в главной роли состоится на Пятом канале 20 апреля 2025 года. Главный герой сериала – настоятель провинциального храма отец Александр, который помогает своим прихожанам и словом Божьим, и делом. Символично, что показ премьерных серий начинается в Светлое Христово Воскресение.
В третьем сезоне отец Александр получает назначение в новый приход в родном городке. К этому времени молва о священнике, который откликается на чужие боль и беду, распространяется далеко за пределы Старовольска. Из разных городов настоятелю храма начинают поступать письма с просьбами о помощи.
Егор Пазенко: «Мне кажется, что главное предназначение «Настоящего» — лечить души людей. Искренне верю, что благодаря правильным поступкам моего героя и других положительных персонажей кто-то станет добрее, начнет проявлять больше любви к близким».
У главного героя детектива отца Александра для каждого найдутся слова поддержки в самые сложные моменты: будь то утрата близких, непонимание, предательство или поиск душевного спокойствия. Но и самому священнику иногда тоже требуется помощь. Неизвестный похищает его возлюбленную Анну. Оперативники находят на месте преступления труп и испачканного в грязи отца Александра. Друг детства Вязин отказывается верить в невиновность батюшки и собирается задержать его на время следствия. Церковнослужителю не остается ничего, кроме как сбежать и самому найти преступника. Преследуемый полицией и своими демонами, он начинает смертельно опасную гонку за правдой, где каждое решение может стать последним. Кто за этим стоит — старый враг или новая угроза? И успеет ли отец Александр спасти Анну до того, как её время истечёт?
Эфир в 14.20.
Начались съемки детективной драмы «Отпечатки» с Оксаной Акиньшиной и Дмитрием Чеботаревым
Студия Kionfilm объявляет о начале съемок сериала «Отпечатки» - детективной драмы с элементами триллера о справедливости, мести и прощении. Важные философские темы рассматриваются в сериале в контексте жизни воспитанников детских домов. Главные роли в сериале играют Оксана Акиньшина, Дмитрий Чеботарев, Евгений Санников и Анна Богомолова.
Тихий городок Заречный потрясает серия жестоких убийств. Следователь Яна возвращается домой, чтобы раскрыть преступление и побороть внутренних демонов. Радикальные методы и личный интерес девушки ставят расследование под угрозу, и к делу подключается капитан полиции Денис. Один из следов приводит напарников к местному детскому дому. Но чем ближе они подбираются к убийце, тем сильнее им пытаются помешать. Кто-то готов на всё, чтобы страшная тайна навсегда осталась в прошлом. В основе проекта лежат реальные истории воспитанников детских домов, творчески переработанные авторами сценария.
Режиссер - Сергей Филатов, авторы сценария - Никита Кукарцев и Калерия Демина. Также в сериале снимаются Полина Кутепова, Иван Фоминов, Агриппина Стеклова, Олег Рязанцев и другие актеры.
Оксана Акиньшина: «Мне интересны проекты с хай-концептом и темами, понятными широкой аудитории. Проект «Отпечатки» о брошенных детях, детских травмах и их влиянии на взрослую жизнь, о поиске ответов на неудобные вопросы, и о влиянии событий прошлого на жизнь человека. Моя героиня - следователь Яна, бывшая воспитанница детского дома, конечно же, тоже травмированный человек, одиночка, так или иначе вынужденная раскопать «скелеты в своем шкафу» и, как любят сейчас говорить, закрыть гештальт прошлого».
Дмитрий Чеботарев: «Мне понравился проект в первую очередь сценарием, который до последнего не даёт главным героям ответ на вопрос «Кто же виноват?». Второй важный аспект - команда, режиссер и партнёры. Для меня проект про исследование неизбежности наказания. Мой персонаж, следователь Денис Симонов, привык, что всё в этом мире ему понятно, а что непонятно, то объяснят, как понимать. Он впервые сталкивается с тем, что привычные методы не работают, и, казалось бы прозрачное дело, рассыпается на глазах. Но Денис до последнего будет бороться за справедливое наказание».