Лиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителями

Рэйчел Вайс снимется в сериале «Владимир»

Sipa/Fotodom

Рэйчел Вайс («Гонка века», «Связанные насмерть») исполнит главную роль в мини-сериале «Владимир» (Vladimir) видеосервиса Netflix. Как сообщает Deadlien, это экранизация одноименного романа Джулии Мэй Джонас, которая сама написала сценарий вместе с Кейт Робин («Прощай навсегда», «Любовники»), выступающей в качестве шоураннера проекта. Вайс, Джонас и Робин будут также продюсировать его. Производством займется студия 20th Television.

Сериал расскажет, как жизнь женщины (Вайс) рушится, когда она становится одержимой своим новым очаровательным коллегой. Полный сексуальных секретов и черного юмора, 8-серийный фильм покажет, что происходит, когда женщина изо всех сил старается превратить свои фантазии в реальность.

Источник: Deadline Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Рэйчел Вайс, Владимир, сериалы

Умер сценарист «Стиляг» и «9 роты» Юрий Коротков

Pixabay

Советский и российский писатель и сценарист Юрий Коротков скончался 4 апреля 2025 года в возрасте 69 лет. О его смерти сообщила в соцсетях телекритик Арина Бородина.

Юрий Коротков родился 4 июня 1955 года в городе Печора. В 1980-м окончил Литературный институт им. А.М.Горького (где его наставником был Лев Ошанин), затем — Высшие курсы сценаристов и режиссёров (мастерская Семена Лунгина), где он учился у Валерия Фрида. Печатался в различных журналах: «Простор», «Юность», «Литературная учёба», «Костер», «Парус» и др. Выпустил несколько десятков книг.

В кино Коротков дебютировал как соавтор мультфильма «Эхо» (1982), в 1988-м режиссер Елена Николаева сняла фильм «Абориген» по его одноименной повести, а в 1989-м была экранизирована режиссером Михаилом Туманишвили другая книга писателя «Авария – дочь мента», ставшая одним из самых известных перестроечных фильмов о молодежи. В 1992-м Юрий снял свой первый и единственный фильм как режиссер – картину «Танцующие призраки».

Всего Юрий Коротков написал сценарии к более чем 40 фильмам и сериалам. В их числе «Волкодав», «Затерянный в Сибири» (фильм Александра Митты получил номинации на «Нику» и «Золотой глобус»), «Американка», «Женская собственность», «Страна глухих» (приз за лучший сценарий на кинофестивале в Онфлере), «Мусорщик», «Ехали два шофера», «Попса», «От 180 и выше», «9 рота» (номинация на «Золотой орел»), «Последний забой» (приз за лучший сценарий кинофестиваля «Окно в Европу»), «Стиляги» («Золотой орел» за лучший сценарий), «Пять невест», «Поддубный», «Стальная бабочка», «Истребители», «Время первых», а также ремейки «Экипажа» и «А зори здесь тихие». Последней воплощенной сценарной работой стала картина «Волшебники» (2022).

Фото: Pixabay
Теги: смерть, Юрий Коротков
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рома Зверь и Александр Войтинский расскажут про «Всё, что тебя касается»

постер к фильму

Пресс-показ фильма «Всё, что тебя касается» и творческая встреча с создателями картины состоятся 8 апреля 2025 года в Большом зале пресс-центра «Россия сегодня». Во встрече примут участие лидер группы «Звери» Рома Зверь, актеры Виктор Хориняк, Зоя Бербер, Олег Чугунов и Маша Кошина, продюсер Максим Рогальский.

ИнтерМедиа напоминает, что «Всё, что тебя касается» – история о любви, смелости и воссоединении семьи. Фильм расскажет о семнадцатилетней Маше, которая отправляется в невероятное приключение, чтобы найти своего отца, которого никогда не видела. Песни «Районы-кварталы», «До скорой встречи» и другие хиты группы «Звери» станут лейтмотивом фильма, перенесут зрителей в годы юности, первых чувств и наполнят историю драйвом.

Начало в 11.00.

Аккредитация: accreditation@ria.ru.

Карен Аллен и Алек Болдуин снимутся в фильме про мир кино

соцсети

Алек Болдуин («Родители легкого поведения», «На грани»), Майкл Ботмэн («Хорошая борьба», «Начни сначала») и Карен Аллен (Марион из кинофраншизы «Индиана Джонс») сыграют главные роли в «The Cutting Room Floor» - первом полнометражном фильме сценариста и режиссера Виктории Демартин.

Как сообщает Deadline, фильм рассказывает о начинающем монтажере, который получает возможность всей своей жизни, но видит, как ее мир начинает выходить из-под контроля, когда фильм начинает отражать ее собственную жизнь, стирая границы между вымыслом и реальностью.

Сценарий Демартин (которая является автором нескольких фестивально успешных короткометражных фильмов) недавно занял первое место в конкурсе Golden Script Fellowship, расширении международного конкурса Golden Script. Производство независимого фильма начнется летом 2025 года.

В касте также заявлены Дэмиэн Янг («Озарк»), Дженнифер Склиас Гаан («ФБР: Самые разыскиваемые преступники»), Куху Верма («Убийство в Париже») и Майкл Бенц («Джокер»).

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Алек Болдуин
Теги: Алек Болдуин, кинопроект, Виктория Демартин
β 16+