Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Про счастливые билетики Игоря Золотовицкого расскажут «Однажды…»

Илья Золкин

Новый выпуск программы «Однажды…» покажет НТВ 9 февраля 2025 года. Герои передачи – Игорь Золотовицкий, Дмитрий Месхиев и Юрий Завадский.

Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий отметил 30-летие преподавательской деятельности. Своим крёстным отцом в профессии Золотовицкого называют Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Антон Шагин, Анна Бегунова, Никита Панфилов и многие другие. Именно у Золотовицкого училась Полина Гагарина, которая на момент поступления была известной на всю страну певицей. На одном курсе с ней набирался ума-разума Артём Волобуев. Сейчас он ведущий артист МХТ, на сцене которого часто срывает аплодисменты вместе со своим знаменитым мастером. Кабинет Золотовицкого не просто рабочее пространство, а настоящее произведение искусства. Проектировал его сценограф Олег Шейнцис, тот самый, что создал декорации к культовым спектаклям Ленкома. Встречи с выдающимися мастерами сцены Игорь Яковлевич называет своими счастливыми билетиками в жизнь. Он и сам на них не скупится и щедро выдаёт студентам.

Уникальным можно назвать и мемориальный кабинет Юрия Александровича Завадского, который открылся в родном для мэтра театре в год его 130-летия. Завадский был главным режиссёром Театра имени Моссовета почти 40 лет, до самой смерти. Теперь вселенная Завадского сжалась до 10 квадратных метров, но там уместилась вся его жизнь: книги, письменный стол, фотографии коллег и портреты учителей. Выдающегося режиссёра можно даже услышать: для его внука Игоря телефонная трубка – своего рода приглашение к диалогу с любимым дедом. К советам знаменитого родственника он всегда внимательно прислушивался, поэтому теперь и сам преподаёт актёрское мастерство.

Занимается воспитанием нового поколения и режиссёр Дмитрий Месхиев. Перебравшись в Псков, он возглавил провинциальную труппу и выращивает будущих звёзд. Совсем скоро они появятся в его новом проекте о петербургских бандах начала ХХ века «Царь ночи», главные роли в котором исполняют Елизавета Боярская, Владимир Вдовиченков и Александр Галибин.

Эфир в 14.00.

β 16+