Новый сезон «Патриота» покажет ТНТ

Премьерный показ четвертого сезона сериала «Патриот» стартует 3 февраля 2025 года на ТНТ. В продолжении истории Саня Кучин (Антон Жижин) готовится к написанию диплома в академии ФСБ, но никак не может определиться с темой. Он просится проведать родных, беременную Катю и привести в порядок голову. За время визита домой Саня узнаёт, что родной брат с семьёй и друзьями бомжуют, Ленка не вернулась из Армении, ее родители развелись, но вернули себе магазин «Мечта», а Журавль, чтобы манипулировать Катей, пустил слух, что Саня погиб. Конечно, Кучин остаётся решать проблемы близких и друзей.
Вместе с Антоном Жижиным к своим ролям в продолжении вернулись Анастасия Талызина, Алексей Базанов, Дмитрий Журавлёв, Владимир Афанасьев (Нигатив), Алёна Савастова, Владимир Сычёв, Гриша Дудник, Антон Риваль, Валентина Лукащук, Галина Петрова, Евгения Капралова и др.
Одним из сюрпризов сезона станут камео звезд шоу-бизнеса. Прохор Шаляпин появится в роли самого себя на концерте в местном ДК, где его выступление буквально сведет с ума одну из героинь. Актриса и блогер Карина Мурашкина сыграет совершенно новую героиню, которой предстоит рожать прямо в легендарном магазине «Мечта» – месте, ставшем знаковым для сериала. А Антон Зацепин, который появится в финале сезона, он станет приглашенным гостем на свадьбе (имена молодожёнов пока держатся в секрете).
Авторская группа остается неизменной: сценаристы – Леонид Коньшин, Сергей Андриянов, Алексей Базанов и Александр Кагарманов; режиссер – Николай Бурлак. Производством проекта занимается компания Good Story Media совместно с ТНТ.
- Этот сезон у нас четвертый по счету, а четвертый всегда делают про любовь! – говорит сценарист и креативный продюсер Леонид Коньшин. - И мы решили показать в продолжении настоящую, чистую любовь персонажей. Саня Кучин, как обычно, мечется: он пытается добиться Ленку, отбить ее у нового мужчины, но также не забывает про беременность Кати, и пытается понять, его ли это ребенок или не его. Саня не забывает про всех своих друзей и семью, он хочет, чтобы все они были наконец-то сыты и довольны, чтобы с ними было все в порядке. Все это он пытается совместить со своей учебой, и поэтому пишет диплом про Валеру и компанию. Его земляки становятся темой его диплома.
Эфир в 20.00.
Сэм Рокуэлл и Марк Руффало снимутся в новом фильме Мартина Макдоны на острове Пасхи

Джон Малкович, Марк Руффало, Паркер Поузи и Сэм Рокуэлл сыграют главные роли в новом фильме «Wild Horse Nine» режиссера Мартина Макдоны («Залечь на дно в Брюгге», «Банши Инишерина»). Производством занимается Searchlight Pictures.
Как сообщает Variety, съемки должны начаться в марте на острове Пасхи (он же Рапануи) – охраняемой территории Чили, находящейся в 3 700 километрах от побережья страны, известной своим непревзойденным культурным ландшафтом и тем, что это самый удаленный обитаемый остров на Земле. Национальный парк Рапануи продолжает сохранять высокую степень аутентичности, подвергаясь минимальному вмешательству с момента почти полного запустения этой территории в конце XIX века.
Сценарий написал сам Макдона. Сюжет фильма, который находился в разработке с 2021 года, держится в секрете. Руффало, Малкович и Поузи будут работать с «оскароносным» режиссером впервые, а для Рокуэлла это будет третья картина Макдоны, после «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (за который он получил в 2018 году «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана) и «Семи психопатов» (2012).
Медицинское драмеди «Чудо-доктор» с Соней Присс и Артемом Ткаченко покажет СТС

Премьерный показ сериала «Чудо-доктор» стартует на СТС 20 февраля 2025 года. Главные роли в медицинском драмеди исполнили Соня Присс, Артём Ткаченко, Мария Порошина, Анатолий Лобоцкий, Назим Ниязов, Александр Ревенко, Александр Гришин, Аделина Гизатуллина и другие. Режиссёр-постановщик - Станислав Либин.
По сюжету выпускница московской медицинской академии Надя Чудова (Присс) решает после окончания вуза работать в провинциальной больнице родного города, где однажды её спас талантливый хирург Андрей Крылов (Ткаченко). Надя производит впечатление чудачки, но на самом деле обладает уникальным даром видеть болезнь с помощью синестезии — нейрологического феномена, который появился после пережитой в юности аварии. Необычные способности хоть и помогают ей в работе, но вызывают иронию и насмешки у окружающих.
Эфир по четвергам (по две серии) в 21.00.
Кристина Бабушкина станет гидом по Москве в шоу «Где снимали»

Кристина Бабушкина выступит в качестве гида в тревел-шоу «Где снимали» и проведет зрителей по местам съемок знаменитых кинолент в Москве. Актриса прогуляется по Красной площади, вспоминая, сколько кинолент было запечатлено на ее фоне, заглянет в ГУМ, пройдет по Петровке и другим знаковым локациям. В маршруте — съемочные площадки как классики советского кино («Я шагаю по Москве», «Ирония судьбы», «Москва слезам не верит», «Служебный роман», «Покровские ворота», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Курьер», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Место встречи изменить нельзя»), так и более современных, но уже ставших культовыми, фильмов и сериалов: «Брат-2», «Ночной дозор», «О чем говорят мужчины», «Мастер и Маргарита», «Беспринципные», «Духless», «Такси-блюз», «Стиляги», «Бригада» и многих других.
Шоу «Где снимали» создается на базе интерактивного проекта «Кинокарта России», где указаны точные координаты мест съемок известных отечественных фильмов и сериалов. Всего планируется 6 выпусков шоу. Помимо Москвы, они будут посвящены Петербургу, Ивановской, Ярославской, Калининградской областям, а также Республике Саха (Якутия). Одним из ведущих шоу выступает автор проекта, главный редактор портала Кино-Театр.Ру Жан Просянов. Компанию ему составляют известные российские актеры. Выход шоу запланирован на весну 2025 года. Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
- Мы часто воспринимаем городские пейзажи как привычный фон, но на самом деле улицы, площади и дворы хранят в себе историю нашего кино. В проекте «Где снимали» мы покажем, как любимые фильмы связаны с реальными местами, расскажем малоизвестные факты о съемках и вспомним, какие сцены стали знаковыми для российского кинематографа. Это путешествие по любимым кинолентам сквозь призму реальных мест, — указывает автор проекта, главный редактор портала Кино-Театр.Ру Жан Просянов.
- Москва — это не просто город, это целый кинематографический мир, где на каждом углу можно встретить историю из любимого фильма. Здесь снимались самые разные фильмы: и новогодние комедии, которые мы всей семьей пересматриваем каждый год, и глубокие драмы, и яркие современные истории. В проекте «Где снимали» мы расскажем, почему эти фильмы так дороги каждому из нас, особенно благодаря Москве, — поделилась Кристина Бабушкина.