У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай Комягин

Илью Лагутенко хотят лишить звания почетного гражданина Владивостока

16.01.2025 14:49 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Общественники Приморья добиваются лишения звания почетного гражданина Владивостока лидера «Мумий Тролля» Ильи Лагутенко, который вырос в этом городе. Звание была присвоено певцу в апреле 2016 года. Данная инициатива изначально вызвала большие споры в городе.

- Многие общественники и депутаты в 2016 году были категорически против того, чтобы Лагутенко получил звание почетного гражданина. Да, несомненно, у него была популярность, как у музыканта, но для того, чтобы получить столь высокое звание, одной популярности мало, - рассказала "Российской газете" председатель совета почетных граждан Владивостока и Приморского края Светлана Морозова. - Человеку нужно долгие годы работать на благо родного города, а еще иметь безупречную репутацию. Лагутенко этим похвастаться не мог ни тогда, ни тем более сейчас. К сожалению, тогда Лагутенко получил звание, хотя за бортом остались очень уважаемые горожане.

Одним из инициаторов лишения музыканта почетного звания стал Алексей Свиридов, руководитель регионального исполкома общероссийского движения "Сильная Россия" в Приморском крае.

- Какие бы заслуги ни были у Ильи Лагутенко в области культуры, хотя и это спорный вопрос, его поведение в период специальной военной операции практически все обнуляет. Он и до СВО бывал в России наездом, чтобы здесь только деньги зарабатывать, а во Владивостоке так и вообще много лет не появлялся, - заявил он.

β 16+