Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Антон Батагов выпустил «Океан Сансара» со своей и чужой музыкой

13.12.2024 18:16 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Новый альбом Антона Батагова «Океан Сансара» выпустила 13 декабря 2024 года «Фирма Мелодия». Впервые в рамках одного релиза Батагов объединил известные сочинения композиторов-классиков и собственную музыку.

В альбом вошли 11 треков в исполнении Антона Батагова. Это классика от Баха до Чайковского и Рахманинова и авторские вещи: современный клубный ноктюрн «Рок-н-рОльга» (который композитор написал по просьбе своей хорошей знакомой – пианистки Ольги Ивановой), новая редакция киномузыки «Вдох выдох», фортепианные версии «Музыки для декабря» и пьесы, давшей название альбому, «Океан Сансара» (она изначально появилась в качестве вступительной темы в альбоме «Ежедневная практика», придуманного Батаговым вместе с ламой Сонамом Дордже). Музыкальный материал был записано в Forte Piano Recital Hall, Парамус, Нью-Джерси, в августе-сентябре 2022 года.

- Я всегда был и «исполнителем», и «композитором», - говорит Антон. - Мои «интерпретации» классики всегда звучали, скажем так, странно (по сравнению с тем, как «полагается» играть), а в моих собственных вещах всегда есть эхо исполнительского опыта. «Маршрут альбома идет сквозь «хрестоматийные» классические вещи и вещи мои собственные, через всю мою жизнь — от тех времен, когда мама, посадив маленького меня на колени лицом к клавиатуре и положив мои руки поверх своих, играла мне прелюдии Баха (собственно, так я и «вошел в музыку») - и до настоящего момента.

Российские концертные премьеры альбома состоятся 14 декабря в Москве (ДК «Рассвет»), и 15 декабря в Санкт-Петербурге (клуб «Фонтанка-69»).

β 16+