Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Юрия Лозу лишили московских надбавок к пенсии

04.12.2024 13:18 Звезды Рубрика: Хроника
Наталья Толстова

Юрий Лоза пожаловался на то, что ему не положены надбавки к пенсии из-за авторских отчислений. В итоге певец вынужден экономить даже на продуктах.

- Если я заработал своим авторским трудом какие-то деньги, то с меня снимается доплата москвича, - объяснил News.ru Юрий Лоза. - Как могут быть связаны эти две совершенно разные категории? Авторские — это оплата за мой интеллектуальный труд, а статус москвича констатирует факт моего проживания в столице. Тем не менее прибавку за статус москвича у меня отняли из-за авторских. Считаю это несправедливым.

Теперь певец ждет получения звания заслуженного артиста России, на которое он подал документы:

- Огромный был пакет документов. Сведущие люди мне сказали, что сразу после Алсу и Инны Маликовой мне дадут [звание]. Но дали только благодарственную грамоту, мол, молодец... А Инна Маликова, чтобы вы понимали, — это администратор третьего состава «Самоцветов». Ей дали, а я, выходит, не заслужил.

Источник: News.ru Фото: Наталья Толстова
Теги: Юрий Лоза, пенсия
β 16+