Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Сергей Шнуров призвал Госдуму бороться с «осознанностью»

26.11.2024 14:14 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

Сергей Шнуров объявил о том, что новый альбом «Ленинграда» «Синяя богиня» выйдет 29 ноября 2024 года.

- Буквально на днях я всё-таки назвал его «Синяя богиня», хотя хотел назвать «Эксклюзив», - рассказал лидер группы в интервью ТАСС. - Потом ещё было много всяких рабочих названий. Мне как-то захотелось сделать подарок для таких людей, которые привыкли слушать пластинки.

Солисткой в альбоме станет Ксения Руденко (известная как Зоя). Кроме того, Сергей Шнуров сообщил, что другая вокалистка Флорида Чантурия также остаётся в «Ленинграде», но она находится в декретном отпуске, хотя и принимает участие в концертах.

В новом альбоме Сергей Шнуров пытается бороться с «осознанностью» и «проработкой психологических травм».

- «Осознанность» - это слово-паразит, - объяснил он. - Если раньше, понимаете, словом-паразитом было «бл», Госдума боролась, но так и не поборола. Я предлагаю Госдуме начать борьбу со словом «осознанность». Потому что если людям нечего сказать или у них какая-то скудная мысль, они говорят «нужно осознанно, в потоке и осознанно».

Кроме того, Сергей Шнуров выразил свое отношение к ремейкам:

- Вот представьте себе, если бы тот же самый Меньшов переснимал фильмы Веры Холодной. Это примерно тем же самым мы занимаемся.

Также Сергей Шнуров разъяснил, станет ли Инстасамка (Дарья Зотеева) новой солисткой «Ленинграда»:

- Нет, не станет. По одной простой причине. Потому что она не из Ленинграда.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера нового альбома «Ленинграда» и Инстасамки «Бумеры и зумеры» состоялась 8 ноября 2024 года.

β 16+